Что такое гербицыды

0
2446

гербицидыВедение современного сельского хозяйства имеет настолько интенсивный характер, что никак не может обойтись без различных химических веществ, сохраняющих продукцию и увеличивающих рост урожайности. Интенсивный рост производства и расширение количества обрабатываемых полей неуклонно приводит к тому, что растет количество сорняков, сопровождающих взращивание и снижающих урожайность. Для борьбы с нежелательной (вредной) растительностью применяют группу химических веществ, которые называются гербицидами. Большое количество этих веществ делится на две большие группы, отличающиеся характером воздействия:

  • гербициды глобального действия;
  • гербициды избирательного действия.

Первая группа гербицидов используется при необходимости уничтожения всех без исключения растений, независимо от их функционального предназначения на уже обработанном поле. Область использования данной группы препаратов - уничтожение сорняков на придорожной территории или промышленных объектах. Глобальные гербициды, в свою очередь, подразделяются на три вида:

  1. контактные, воздействующие на растение при контакте с ними;
  2. системные, поражающие сосудистую систему растения;
  3. почвенные, поражающие семена или корневую систему сорняков.

Вторая группа гербицидов оказывает воздействие на конкретные виды растений, при этом являясь абсолютно не восприимчивыми ко всем остальным. Они используются для защиты культивируемых растений от вредных. Следует, однако, отметить, что любой из селективных гербицидов может быть таковым только в установленных нормах дозировки. Выбор той или иной группы гербицидов и характера их действия, зависит от конкретных условий применения. Кстати купить всевозможные гербициды в Украине вы можете на сайте "Агроноватор".

Видео: "Опыт применения гербицидов на садовом участке"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 171)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ