Преимущества 3D-забора

59
390
3D-забор

Конструкция 3D забора на сайте https://uralresurs.com/ проста в проектировании и монтаже. Он недорог, прост в обслуживании и доказал свою эффективность в защите фруктовых садов, продовольственных участков, виноградников и недавно посаженных деревьев.

Что такое 3D забор?

3D забор из наэлектризованной веревки, установленные на расстоянии 3 фута друг от друга. Они объединяются, чтобы создать барьер, который имеет глубину и высоту — отсюда и трехмерность. Энерджайзер забора обеспечивает высоковольтный, высокоэнергетический шок, чтобы вселить страх в животное. К наэлектризованной веревке через определенные промежутки времени прикрепляют ароматические колпачки, чтобы побудить оленей сначала коснуться веревки своим носом.

Электрические изгороди используют боль, чтобы повысить «стоимость» (степень риска и усилия, необходимые для использования территории) и убедить оленей, что безопаснее и менее пугающе кормить, тереть или ходить по следу в другом месте.

Как работает 3D забор?

Олени испытывают «страх приземления», прежде чем решат перепрыгнуть через что-нибудь. Таким образом, при столкновении с забором, который имеет высоту, длину и глубину, олени более осторожны, чем с забором, который только «2D» (высокий и широкий, но не глубокий).

Эксперты говорят нам, что восприятие глубины у видов с боковым расположением глаз (олени, лошади) меньше, чем у видов с обоими глазами впереди (крупный рогатый скот, люди).

Когда олени сталкиваются с трехмерным забором, они, скорее всего, будут приближаться к нему осторожно. Проверят своим чутким носом и получат памятный удар током. Боль побуждает оленей искать менее опасный «ресторан», тропу или лежку.

Это надежно?

Нет. Единственным 100% барьером из оленей является сплошная стена высотой не менее 8 футов! Отчаявшееся животное может рисковать болью — вот почему вы не можете удержать голодных оленей с помощью электрического ограждения, если это место является их единственным источником пищи.

По нашему опыту, электрические заборы для оленей выходят из строя, потому что:

  • Установлен не вовремя (после того, как стадная привычка укоренилась).
  • Управляется без осознания того, как стадо оленей взаимодействует с заборами.

Ключевые компоненты, которые вам понадобятся:

Канатные проводники

Лучше всего использовать проводники диаметром 4,5 мм и 6,0 мм. Они длятся дольше в полупостоянных и постоянных ситуациях. Черно-белый цвет наиболее заметен для людей и быстро движущихся оленей (медленных тоже). Сорняки под электрифицированными канатами необходимо удалять или опрыскивать раз в лето.

Посты

Используйте прочные деревянные или металлические стойки для углов. Их жесткость выдерживает нагрузку в течение длительных периодов времени, чтобы удерживать проводники натянутыми. Для полустационарных установок стержни из стекловолокна служат отличными линейными стойками между углами и стоят дешевле, чем дерево или сталь.

Изоляторы

Сопоставьте изоляторы с типом стоек, которые вы используете. Черные изоляторы, устойчивые к ультрафиолетовому излучению, лучше всего подходят для длительного использования, за ними следуют белые. Избегайте желтых или необработанных изоляторов; они быстро разрушаются на ярком солнце.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 27)

Комментарии:

  • avatar
    pavloaye - 2.08.2023, 18:04
    5ка! Отличный пост!
  • avatar
    Leo164 - 2.08.2023, 18:46
    Коротше, справа до ночі. Після статті реально розморило ... Пішов спати.
  • avatar
    lost_post - 2.08.2023, 19:16
    класс!
  • avatar
    tolstooo - 2.08.2023, 19:58
    Интересует размещение рекламы на вашем сайте.
  • avatar
    Gujilo - 2.08.2023, 20:13
    Стаття цікава, але мені здається, все це казки, не більше.
  • avatar
    arcredi - 2.08.2023, 20:54
    Отличный материал. Спасибо и пишите еще, только картнок маловато!
  • avatar
    sv1ne - 2.08.2023, 21:09
    Мені нарвится стиль викладу
  • avatar
    Alexrichgg - 2.08.2023, 21:55
    ДА СУПЕР!!!!!!!!!!!!
  • avatar
    Drugslerrr - 2.08.2023, 22:07
    Додав в закладки
  • avatar
    drunknsailor - 2.08.2023, 22:53
    Большое спасибо, прикольно написанно креативно
  • avatar
    Mrhyde47 - 2.08.2023, 23:08
    Через некоторое время Ваша статья станет популярной. Запомните мои слова.
  • avatar
    jora535 - 2.08.2023, 23:47
    слов нет,одни эмоции
  • avatar
    Oskarm - 3.08.2023, 00:10
    реальна тема
  • avatar
    psyengodie - 3.08.2023, 00:46
    ИМХО смысл раскрыт от А, до Я, автор выжал всё что можно, за что ему респект!
  • avatar
    rottenChrist - 3.08.2023, 01:13
    Ух ты :) Здорово как!
  • avatar
    TimGal - 3.08.2023, 01:40
    Чіпляє, відмінно написано!
  • avatar
    TomFraud - 3.08.2023, 02:00
    відмінний приклад стоїть контенту
  • avatar
    Damenik777 - 3.08.2023, 02:56
    Невероятно красиво!
  • avatar
    Krimsss - 3.08.2023, 03:07
    я уже писала об этом в своем блоге
  • avatar
    lol959595 - 3.08.2023, 03:44
    Актуальна і свіжа інфа
  • avatar
    lub3zki - 3.08.2023, 04:06
    Читаєш це і думаєш ...
  • avatar
    ARCHI93 - 3.08.2023, 04:48
    Стаття цікава, але мені здається, все це казки, не більше.
  • avatar
    ahalop - 3.08.2023, 05:13
    Супер-пупер!
  • avatar
    ornochka - 3.08.2023, 05:55
    Спасибо за интересный материал!
  • avatar
    sovuuun - 3.08.2023, 06:00
    Знайомий стиль ...
  • avatar
    aphos - 3.08.2023, 06:47
    Супер-пупер!
  • avatar
    CryCryCry666 - 3.08.2023, 07:00
    было интересно вас почитать, спасибо и удачи!
  • avatar
    Snegov_E15 - 3.08.2023, 07:58
    Може Ваш сайт навіть підніметься у видачі за такий матеріал.
  • avatar
    CheyZzz - 3.08.2023, 08:01
    лучше и не скажешь
  • avatar
    Amanskii - 3.08.2023, 08:56
    Супер-пупер!
  • avatar
    Reepleee - 3.08.2023, 09:10
    Автор, а Ви в якому місті живете якщо не секрет?
  • avatar
    festopan - 3.08.2023, 09:53
    Дуже цікаво! Судячи з деяких відгуків ....
  • avatar
    Uspela - 3.08.2023, 10:07
    Действительно интересная тема.
  • avatar
    abelozertsev - 3.08.2023, 10:57
    мысли здравые, но тяжело читать, не знаю почему.
  • avatar
    kovtan - 3.08.2023, 11:05
    Дуже цікаво! Судячи з деяких відгуків ....
  • avatar
    zavodworker - 3.08.2023, 11:40
    Поразительно!
  • avatar
    KyshaiteVkysno - 3.08.2023, 12:16
    Очень хорошая идея
  • avatar
    Dimson102 - 3.08.2023, 12:50
    чого струму не придумають ...
  • avatar
    ArabB8 - 3.08.2023, 13:12
    что-то в этом есть, безусловно
  • avatar
    rosimbest - 3.08.2023, 13:40
    Вы не правы.
  • avatar
    supervolodya - 3.08.2023, 14:11
    Мне все понравилось, только если бы еще денег на длоге дали или конкурс провели, было бы вообще отлично.
  • avatar
    Smoker_Club - 3.08.2023, 14:56
    Прямо навіть не віриться
  • avatar
    BlyadskiyRak - 3.08.2023, 15:10
    Дуже пізнавально, респект
  • avatar
    memasterpiece - 3.08.2023, 15:58
    Мені сподобалося!
  • avatar
    akagi_destroyer - 3.08.2023, 16:14
    Всегда приятно читать умных людей. Спасибо!
  • avatar
    GaliaF - 3.08.2023, 16:42
    ну що тут скажеш ...
  • avatar
    Kayloplus - 3.08.2023, 17:08
    Дуже сподобалася ваша стаття
  • avatar
    Rasboev - 3.08.2023, 17:57
    просто афигенно !!!!))
  • avatar
    enbilulugugal - 3.08.2023, 18:16
    Класс! Афтару респект!
  • avatar
    appaappa - 3.08.2023, 18:49
    автору спасибо за пост !!
ВВЕРХ