4 причины сменить классический номер на виртуальный номер телефона

Мир переводов : Интернет
, 17:25
3
6956
виртуальный номер

Брендов хотят улучшить управление своими инструментами телефонии. Цифровизация затрагивает все сферы, поэтому создание DID Virtual Numbers гарантирует множество преимуществ. Давайте вспомним отличия виртуального номера от классического городского номера. Зачем переключать простой номер на виртуальный номер телефона?

Виртуальный номер телефона VS. Классический номер

Прежде чем подробно рассказать о возможностях создания виртуального номера по сравнению с традиционным телефонным номером, вернемся к их различиям.

Виртуальные номера заменяют стационарные

За два десятилетия телефония сильно развилась, в частности, благодаря ее конвергенции с цифровыми технологиями (VoIP) и появлению смартфонов. Раньше, чтобы иметь телефонную линию, нужно было установить фиксированную линию и оформить подписку, часто дорогостоящую, у национального оператора.

Постепенно мы стали свидетелями появления виртуальных телефонных номеров. Конкретно, это номер телефона, размещенный в облаке. Затем вызов перенаправляется через IP-сети на нужный терминал: стационарный, мобильный, компьютер и т. д.

Для компаний замена фиксированных телефонных номеров на виртуальные номера быстро станет нормой ввиду предоставляемых преимуществ.

Виртуальный номер: как это работает?

Работа с виртуальными номерами очень проста. Выберите подходящий вам виртуальный номер телефона у оператора, специализирующегося на так называемых «умных» номерах. После того, как ваш виртуальный номер создан, он привязывается к стационарному или мобильному телефону по вашему выбору. Таким образом, через несколько часов ваш виртуальный номер заработает.

Ваш виртуальный номер управляется из полного и интуитивно понятного бэк-офиса, предоставляемого вашим оператором. С помощью этого простого в использовании инструмента можно создавать собственные настройки вызовов (переводы вызовов и т. д.) всего за несколько кликов. Действительно, виртуальный номер позволяет маршрутизировать один номер на несколько терминалов, т.е. столько услуг, доступных с одного и того же телефонного номера.

Разные виртуальные номера

Виртуальные номера доступны в разных форматах для конкретных приложений.

Географические или национальные номера

Можно создать виртуальный телефонный номер, во всех отношениях аналогичный обычным стационарным телефонным номерам или географическим номерам. Выберите 10-значный номер, начинающийся с кода города по вашему выбору. Таким образом, вы указываете местную опорную точку, соответствующую вашему сектору вмешательства и вашей сфере деятельности.

Вы также можете выбрать национальный виртуальный номер, начинающийся с 09, чтобы указать, что вы работаете по всей стране.

Географические виртуальные номера улучшают имидж вашей компании (локальная привязанность или национальное измерение). Но с точки зрения возможностей более выигрышными оказываются номера SVA.

Таким образом, бесплатные номера или 10-значные номера 08 широко используются для обслуживания клиентов, коммерческих операций или информационных линий. Звонок абсолютно бесплатный для пользователя. Все расходы на связь, связанные с предоставляемой услугой, несет оператор бесплатного номера.

Затем номер без опознавательных знаков: звонящий оплачивает стоимость связи (как правило, включенную в большинство текущих пакетов, поэтому она бесплатна), но за предоставленную услугу ему не выставляется счет.

Наконец, есть номера премиум-класса. Звонящий платит за звонок, и ему выставляется счет за предоставленную услугу. Это увеличение за минуту или за звонок с 40 различными уровнями тарифов. Номер премиум-класса может иметь несколько применений: монетизация услуги, получение дополнительного дохода, безопасное устройство для микроплатежей или, наоборот, отпугивание немотивированных звонков.

Все номера существуют в мнемоническом виртуальном номере или в коротком формате с 4-значными номерами. Реальные преимущества в производительности, особенно для масштабных рекламных кампаний.

Обратите внимание и на наличие виртуальных номеров на мобильных: несколько линий на одном телефоне. Кроме того, для компаний с международным призванием виртуальные номера позволяют отображать код страны по их выбору.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 26)

Комментарии:

  • avatar
    alex_kavinsky - 25.06.2023, 12:02
    Дякую за цікавий матеріал!
  • avatar
    Razzles - 25.06.2023, 12:41
    Это — глупость!
  • avatar
    amigo161 - 25.06.2023, 13:16
    Всем привет. Понравился пост, ставлю 5 баллов.
ВВЕРХ