Украина общая информация и обзор

0
18878

Украина

Перевод статьи: Украина общая информация и обзор (Общие факты).

Общие сведения:

Общая площадь Украины: 603 628 кв. км.

Украина граничит: на севере - с Беларусью, на востоке - с Россией, на юге - Черное море; на Западе - с Польшей, Чехословакией, Венгрией, Румынией и Молдовой.

Украинские высоты: самая высокая - гора Говерла (6702 футов, или 2043 м), самая низкая - Куяльницкий лиман, в Крыму (59 футов или 18 метров).

Население Украины: 45963000 (2010 EST).

Столица Украины и больше города: Киев, Львов, Одесса, Донецк, Харьков, Днепропетровск.

Украинские основные языки: украинский и русский.

Украинские основные религиозные группы: православные, греко-католики, баптисты, и иудеи.

Международный телефонный код Украины: +380.

Украинская валюта: гривна (UAH).

Интернет-домен Украины: .ua

Положение Украины на карте мира:

Украина на карте мира

Флаг Украины:

флаг украины

Герб Украины:

герб украины

 

Гимн Украины

Детальный обзор.

Украина, страна в Юго-Восточной Европе, вторая по величине страна после России.

Экономически, Украина является одним из основных промышленных и сельскохозяйственных производителей. Она богата природными ресурсами и давно была известна в Европе, а позже стала житницей СССР.

Украина почти полностью состоит из равнин и занимает большую часть Восточно-Европейской равнины. Центральная часть Украины состоит из Днепровской низменности, по которой протекает Днепр с севера на юг.

Украина Днепр Хортица

Другие низменности простираются вдоль берегов Черного и Азовского морей на юге Украины, в то время Крымский полуостров, на крайнем юге, имеет и низменность и невысокие горы. Западная Украина имеет несколько возвышенностей, и еще через этот регион проходят Карпаты более 150 миль (240 км).

Украина Чорное море

Украина находится в умеренном климатическом поясе и получает от 16 до 24 дюймов (400 мм до 600 мм) осадков в год. Днепр, Дон, Днестр и другие реки все протекающие на юг через равнины, и впадают в Азово-Черноморский бассейн. Самая большая река Украины - Днепр, широко заставлена ​​плотинами вдоль ее большей части для использования гидроэлектростанций и в оросительных целях.

Украина Запорожская ГЭС

Этнические украинские составляют более семи десятых всего населения. Украинский язык тесно связан с российским и белорусским и относится к славянской группе языков.

Украина украинцы

Россияне крупнейшая группа меньшинств, что составляет около двух десятых населения. Самая высокая плотность населения в промышленно развитых регионах Донбасса и Днепра и в сельскохозяйственной лесостепной полосе.

Украина полесье лесостепь

Неграмотность была практически ликвидирована в советский период, и образование в настоящее время является обязательным в возрасте от 7 до 17 лет. Что касается высшего образования, украинский язык вновь становится основным языком обучения после того, как он был заменен на русский во время советского периода. Начальные и средние русскоязычные школы все еще ​​существуют в Донбассе и в южной части Украины, где есть большое российское меньшинство.

Видео: "Украина":

Автор:

Комментарии:

ВВЕРХ