На что обратить внимание при выборе промышленного рукава?

Мир переводов : Бизнес
, 12:40
15
352
промышленный рукав

Существуют тысячи вариантов гидравлических и промышленных шлангов. Определение, спецификация и выбор правильного шланга для вашей задачи имеет первостепенное значение для получения безопасного результата и долгого срока службы изделия. Проконсультироваться о промышленных рукавах вы можете по ссылке.

Размер

При выборе размеров следует учитывать несколько факторов, включая внутренний диаметр, внешний диаметр, размеры торцевых соединений и длину.

Выбор правильного внутреннего диаметра для вашего шланга имеет решающее значение для предотвращения потери давления, чрезмерного накопления тепла и обеспечения надлежащего потока. Внешний диаметр (хотя и не столь важный в большинстве случаев) может иметь значение в процедурах прокладки и установки. Также не советуем пренебрегать правильной длиной. Несмотря на то, что шланг может быть установлен на вашем оборудовании, неправильный размер может привести к поломке шланга, например, к перекручиванию, перегибу или отсоединению концов.

Температура

Температура является еще одним ключевым фактором при выборе шланга. Сюда входят минимальная и максимальная температура среды, протекающей через шланг, и окружающей среды. Накопление тепла не только резко снижает рабочее давление стандартных резиновых шлангов, но и может сократить срок службы и привести к опасным поломкам. С другой стороны, экстремально низкие температуры могут привести к высыханию, растрескиванию и, в конечном итоге, выходу из строя резиновых шлангов. Этот процесс может даже усиливаться, когда шланги одновременно подвергаются воздействию низких температур и ультрафиолетового излучения, как правило, на открытом воздухе.

Итак, какие аспекты следует учитывать? Прежде всего, спросите себя, где будет использоваться ваш шланг. Будет ли он работать на открытом воздухе, подвергаясь интенсивному ультрафиолетовому излучению и солнечному свету? Возможно, ваш шланг будет размещен на передвижном гидравлическом оборудовании, где существует повышенная вероятность того, что он зацепится за близлежащие камни, конечности или мусор? Будет ли он работать в непосредственной близости от опасных химических веществ? Ваш шланг работает рядом с линиями электропередач или необходима электропроводность? Внешнее истирание, истирание шланга, импульсы давления, гибкость, выбор крепежей на концах и рабочая среда — это лишь некоторые из факторов, которые следует учитывать при применении.

Совместимость

То, что течет через шланг, также может повлиять на ваш выбор. Внутренняя трубка, внешняя крышка, фитинги на конце шланга и вспомогательные соединения должны быть совместимы с любым материалом, транспортируемым через узел. Совместимость со средой необходима, чтобы избежать закупорки шланга, проникновения содержимого наружу или выхода из строя сборки. К счастью, существует большое разнообразие гидравлических соединений, подходящих для транспортировки пара, сыпучих материалов, топлива, масла, воздуха, воды, химикатов и многого другого.

Давление

Понимание требований к давлению вашей гидравлической системы также имеет решающее значение для правильного выбора шланга. Вам необходимо знать максимальное рабочее давление и частоту его скачков. Шланговые фитинги и вспомогательные переходники, используемые в ваших узлах, также могут иметь номинальное давление, отличное от вашего шланга, что снижает максимальное рабочее давление всего узла до значения самого низкого номинального давления компонента.

Соединения

Мало того, что номинальное давление выбранных вами концов шлангов влияет на всю сборку, правильный выбор резьбы может предотвратить утечки и упростить прокладку и установку. Ориентация согнутых концов шланга также может повлиять на характеристики шланга и его ожидаемый срок службы, а выбранный материал должен быть совместим с транспортируемым веществом. Концевые соединения и переходники для шлангов чаще всего изготавливаются из углеродистой стали, латуни, нержавеющей стали, железа и алюминия.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 57)

Комментарии:

  • avatar
    andyandi - 27.09.2022, 13:08
    Через деякий час Ваша стаття стане популярною. Запам'ятайте мої слова.
  • avatar
    elementarno - 27.09.2022, 13:57
    Добавлю эту статью в закладки.
  • avatar
    FunnyFox94 - 27.09.2022, 14:08
    Абсолютно согласен
  • avatar
    Kennji - 27.09.2022, 14:47
    Сайт супер, побольше бы таких!
  • avatar
    Kapliy - 27.09.2022, 15:03
    Тільки золоті руки могли набити такий прикольний матеріал
  • avatar
    telepiar - 27.09.2022, 15:51
    Невероятно красиво!
  • avatar
    inlaw - 27.09.2022, 16:03
    Достаточно интересная и познавательная тема
  • avatar
    youtgus - 27.09.2022, 16:41
    Радует, что сайт постоянно развивается. Такая статья только прибавит ему популярности.
  • avatar
    La_Flame_med - 27.09.2022, 17:01
    Все нравится. Спасибо за пост!
  • avatar
    Donnynomad - 27.09.2022, 17:46
    ИМХО смысл раскрыт от А, до Я, автор выжал всё что можно, за что ему респект!
  • avatar
    CYBERFOG - 27.09.2022, 18:16
    Дуже пізнавально. Дякуємо.
  • avatar
    alexajax - 27.09.2022, 18:53
    Полезного много нашла для себя
  • avatar
    spyZZZi - 27.09.2022, 19:10
    Дякую за статтю виявилася дуже корисною.
  • avatar
    qwehjk123 - 27.09.2022, 19:49
    И правда креатив...супер!
  • avatar
    LegoGO57 - 27.09.2022, 20:01
    Может Ваш сайт даже поднимется в выдаче за такой материал.
ВВЕРХ