Что такое герметизация окон и как ее сделать?

Мир переводов : Бизнес
, 22:26
4
382
герметизация окон

Герметизация окон — это самый простой способ повысить энергоэффективность дома со сквозняками и защитить дом от повреждений и влаги.

Суть герметизации окон

Заклеить окна несложно, если иметь базовые знания. Водостойкий герметик очень важен для предотвращения проникновения влаги и воздуха в ваш дом. Его следует наносить на все стороны окна и везде, где есть щели. А сделать герметизацию окон профессионально может компания ВикНова Плюс, ознакомится с услугами которой вы можете на сайте https://viknovaplus.com.ua/.

Как заклеить окно изнутри

Вы должны заделать зазор, где окно встречается с рамой или отделкой, и загерметизировать отделку перед покраской. Иногда можно использовать два разных герметика — например, для окна следует использовать полностью водостойкий герметик, такой как силикон, а для отделки лучше всего использовать герметик под покраску. Только убедитесь, что все зазоры и щели заполнены, чтобы снаружи не было проникновения воздуха или влаги. Процедура проста:

  1. Протрите область, подлежащую герметизации, чтобы на ней не было пыли, жира и других веществ, препятствующих адгезии.
  2. Вставьте тюбик с герметиком в пистолет, обрежьте конец тюбика с дозатором так, чтобы он наносил валик герметика нужной ширины. Проколите защитную пленку внутри диспенсера, если он есть.
  3. Нажимая на спусковой крючок пистолета, равномерно распределяйте герметик по зазору между окном и отделкой.
  4. Протрите полоску герметика, чтобы разгладить ее и запечатать края с окружающими материалами. Используйте палец в перчатке, влажную тряпку или уплотнительный инструмент.

Сломанные уплотнения или старый герметик следует удалить перед нанесением нового герметика, как указано выше.

Уплотнение оконной рамы — снаружи

Герметизация внешней стороны окна во многом аналогична процессу. Для этого вам понадобится водостойкий герметик для наружных работ. Герметик также должен выдерживать воздействие УФ-излучения, чтобы он не разлагался на солнце.

При работе с герметиками и клеями лучше всего надевать перчатки, но если на руки попал силикон, постарайтесь удалить его до того, как он высохнет.

Убедитесь, что выбранный вами оконный герметик является водонепроницаемым, так как влажность всегда является проблемой вокруг окон. Он также должен оставаться в некоторой степени гибким, чтобы поддерживать связь с окном и рамой при изменении температуры и расширении или сжатии строительных материалов. Это делает силиконовый герметик отличным выбором, поскольку он обладает всеми этими качествами.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 74)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

  • avatar
    mybigblack - 21.07.2022, 22:58
    реальна тема
  • avatar
    dylan_klebo1d - 21.07.2022, 23:04
    Изумительно!
  • avatar
    admiralc - 21.07.2022, 23:45
    Блог супер, побольше бы подобных!
  • avatar
    cutmarilyn - 22.07.2022, 00:10
    Ну жесть конечно…
ВВЕРХ