Почему винил лучше цифрового формата?

Мир переводов : Музыка
, 00:58
47
773
винил

Вы никогда не задумывались, почему люди предпочитают виниловые пластинки вместо цифровых? Они просто снобы, которые фетишизируют винтажную культуру, или представители элиты, чрезмерно озабоченные модой? Оглядываются ли энтузиасты винила назад, сопротивляясь современным технологиям? Может быть. Но есть и другие существенные причины для предпочтения винила цифровым форматам, которые могут объяснить недавний рост продаж винила. А купить виниловые пластинки с доставкой по Украине вы можете на сайте blu-ray-muza.com.ua.

Двумя центральными категориями записанных музыкальных технологий являются:

  • аналоговые;
  • цифровые.

Цифровые форматы прослушивания несущественны и поэтому предлагают удобство портативности, эффективности и целесообразности. Виниловые пластинки материальны, занимают место, нуждаются в правильном хранении и требуют большего участия для работы.

Тот факт, что виниловые пластинки являются материальными, позволяет оценить отличительные черты, недоступные в цифровых форматах. Назовем это «состояние винила». Я думаю, что состояние винила дает преимущества при прослушивании записанной музыки. Звук теплее, богаче и глубже. Помимо звука, состояние винила предлагает большее количество функций, которые необходимо оценить. К ним относятся:

  1. тактильные;
  2. визуальные;
  3. эпистемологические особенности.

Хотя у аналоговых и цифровых форматов существует ряд преимуществ и недостатков, виниловые пластинки предпочтительнее цифровых форматов, потому что звук лучше, а общее эстетическое впечатление шире и богаче.

Давайте рассмотрим два основных принципа философии техники, которых придерживались такие фигуры, как Мартин Хайдеггер, Альберт Боргман и Герберт Маркузе.

Технология касается отношений средства-цели и представляет собой социальную деятельность

Технология включает в себя инструменты, используемые для достижения целей или задач. Например, проигрыватель предназначен для воспроизведения пластинок, и при этом он достигает своей цели. Технология является социальной деятельностью в том смысле, что достигаемые цели связаны с потребностями и желаниями социального существования.

То, что кто-то использует проигрыватель, отражает, возможно, человеческую потребность в потреблении музыки и особое предпочтение человека к винилу. Прослушивание музыки является социальным, когда оно делается с другими, но также и в общем смысле социально производимого искусства, сообщающего что-то между музыкантом и слушателем.

Изменения в технологии вызывают изменения в социальной активности

Можно подумать, что новые технологии просто предлагают новые способы делать то же самое, что люди всегда делали, и, хотя они могут сделать деятельность более эффективной, удобной и целесообразной, это лишь второстепенные аспекты, которые не меняют природу самой деятельности. Но философы обсуждают, как эти, казалось бы, второстепенные аспекты могут на самом деле изменить саму природу деятельности.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 58)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

  • avatar
    Kennji - 19.07.2022, 02:17
    Готовий дискутувати по темі?
  • avatar
    hoodedboi - 19.07.2022, 02:47
    було цікаво вас почитати, спасибі і удачі!
  • avatar
    dnzll - 19.07.2022, 03:04
    Всем привет. Понравился пост, ставлю 5 баллов.
  • avatar
    spl33t - 19.07.2022, 03:46
    Актуальная и свежая инфа
  • avatar
    vainberg - 19.07.2022, 04:06
    Короче, дело к ночи. После статьи реально разморило… Пошел спать.
  • avatar
    bldhwr - 19.07.2022, 04:56
    Я звичайно, мало, що тямлю в даній темі, але постараюся осилити.
  • avatar
    nkt_sti - 19.07.2022, 05:00
    Все нравится. Спасибо за пост!
  • avatar
    Kibakus - 19.07.2022, 05:58
    просто афигенно !!!!))
  • avatar
    Chap_Man - 19.07.2022, 06:03
    ось це позитив) просто клас)
  • avatar
    Zvezd_s_neba_ne_srivat - 19.07.2022, 06:42
    Сколько ж можно говорить…
  • avatar
    Frozenstreet - 19.07.2022, 07:05
    отличный пример стоящего материала
  • avatar
    pavlovman - 19.07.2022, 07:52
    Пора автору пам'ятник поставити за життя. Хто за?
  • avatar
    RoadToBad - 19.07.2022, 08:18
    прочитала с удовольствием
  • avatar
    D_o_b_r_i_y - 19.07.2022, 08:55
    я уже писала об этом в своем блоге
  • avatar
    Bad_Future - 19.07.2022, 09:08
    Актуальная и свежая инфа
  • avatar
    Diavol13 - 19.07.2022, 09:48
    Готов дискутировать по теме?
  • avatar
    vasyakiller - 19.07.2022, 10:17
    Откуда берете инфу для постов если не секрет?
  • avatar
    SektorPriz - 19.07.2022, 10:57
    Полезного много нашла для себя
  • avatar
    DPMND - 19.07.2022, 11:01
    Сенкс. Цікаво, і взагалі корисний у Вас сайт
  • avatar
    Head4U - 19.07.2022, 11:48
    Большое спасибо, прикольно написанно креативно
  • avatar
    vdo0bv - 19.07.2022, 12:19
    Я звичайно, мало, що тямлю в даній темі, але постараюся осилити.
  • avatar
    ebash0 - 19.07.2022, 12:47
    Спасибі, стаття дуже допомогла.
  • avatar
    dtorin - 19.07.2022, 13:17
    отличный пример стоящего контента
  • avatar
    Nesander - 19.07.2022, 13:46
    Я вот думаю, а где Вы материал взяли для этой статьи? Неужели из головы?
  • avatar
    qwase - 19.07.2022, 14:09
    Привіт! Пропоную обмін постовими з вашим блогом.
  • avatar
    kedrbolvanskiy - 19.07.2022, 14:52
    Очень познавательно. Спасибо.
  • avatar
    gaius_octavius - 19.07.2022, 15:17
    хороший рассказ, все разложено по полкам
  • avatar
    BlindCandy - 19.07.2022, 15:56
    Каменты жгут! :-D
  • avatar
    Kosteley - 19.07.2022, 16:11
    ух ти...
  • avatar
    Kennji - 19.07.2022, 16:55
    думки здорові, але важко читати, не знаю чому.
  • avatar
    Pandaeb - 19.07.2022, 17:03
    Побільше б таких статей
  • avatar
    tourist013 - 19.07.2022, 17:59
    просто афигенно!!!!))
  • avatar
    Dvash - 19.07.2022, 18:18
    Привет! Предлагаю обмен постовыми с вашим блогом.
  • avatar
    DemkinDenis - 19.07.2022, 18:43
    Сенкс. Цікаво, і взагалі корисний у Вас сайт
  • avatar
    Drugslerrr - 19.07.2022, 19:02
    Очень хороший пост! Спасибо за проделанную работу!
  • avatar
    Miyadzaki - 19.07.2022, 19:51
    Мені, наприклад є чим поділитися, думаю не тільки мені.
  • avatar
    yxansson - 19.07.2022, 20:14
    Знайомий стиль ...
  • avatar
    Baliaf - 19.07.2022, 20:49
    Сайт просто чудовий, порекомендую всім знайомим!
  • avatar
    Uzh228 - 19.07.2022, 21:01
    ну что тут скажешь…
  • avatar
    slava_ck - 19.07.2022, 21:45
    Сайт супер, побільше б таких!
  • avatar
    ElConstantino - 19.07.2022, 22:03
    Сайт просто замечательный, порекомендую всем знакомым!
  • avatar
    cera420 - 19.07.2022, 22:51
    автору спасибо за пост !!
  • avatar
    Krovin - 19.07.2022, 23:12
    Актуальная и свежая инфа
  • avatar
    psykrab - 19.07.2022, 23:45
    підкупила щирість статті
  • avatar
    Gold999Gold - 20.07.2022, 00:11
    ну що тут скажеш ...
  • avatar
    MaryKey420 - 20.07.2022, 00:43
    Ну жесть конечно…
  • avatar
    Pypkins - 20.07.2022, 01:05
    Спасибо за статью оказалась очень полезной.
ВВЕРХ