Что такое стерилизация, какие есть ее методы?

Мир переводов : Медицина
, 15:38
0
2988

Стерилизация ультрафиолетовая лампа

Полное уничтожение любых микроорганизмов, в объектах, называют стерилизацией. При этом стерилизация не различает полезные и вредные нашему организму микроорганизмы, уничтожая все. Инфекционные формы а также лекарственные формы нуждаются в стерилизации. Вы можете купить аппараты для стерилизации на сайте http://medlab.ua/.

Стерилизовать можно разными методами:

1 . Механический метод стерилизации;
2 . Химический метод обычной стерилизации;
3 . Стерилизация ультрафиолетовыми лучами;

Механический метод стерилизации

Микропористые фильтры довольно неплохо помагают при выделение жидкости в микроорганизмов, вот в этом заключается такой метод. Микропористые фильтры могут бить сделаны из каолина, фосфора, асбеста, коллодия.

Химический метод стерилизации

При этом методе нещадного уничтожения микроорганизмов происходит довольно обычно под действием зачастую некоторых химических веществ либо же антисептиков. Это крезол , фенол , хлор этан , но химический метод стерилизации практически не применяют в аптеке.

Стерилизация ультрафиолетовыми лучами

Ультрафиолетовые мощные  лучи обладают довольно неплохим бактерицидным действием . В аптеках эти лучи используют для санации помещений и обеззараживания дистиллированной воды. В качестве источника ультрафиолетовых лучей используют бактерицидные и ртутно - кварцевые лампы. Высокая температура все таки используется намного чаще в аптечной практике. При этом когда довольно высокие температуры воздействуют на тот или иной предмет нужен в некоторой процедуре, микроорганизмы при такой обработке умирают. Такой метод используется очень часто он как бы уже стал традиционным.

Источник: http://medlab.ua/tovary-laboratornogo-naznacheniya/sterilizaciya/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 185)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ