Черногория - жемчужина Балкан

0
2029

Черногория, будва Черногория - удивительно живописная страна. Не имея большой территории и чрезмерного развития туристической инфраструктуры, она, тем не менее, может похвастаться едва ли не наибольшим количеством и концентрацией природных богатств. Чистые воды Адриатики и живописные Балканские горы, нетронутые лесные массивы, луга и пастбища, которые составляют 80% всего населения страны один из глубочайших каньонов мира и уникальный средиземноморский фьорд... Наконец, целая страна когда-то была признана одним огромным экологически чистым природным парком Европы, что делает любой какой отдых в Черногории еще и оздоровительным.

Несмотря на то, что туры в Черногорию могут быть совершенно разного направления (от паломнических к горнолыжным), наибольшей популярностью среди туристов пользуется именно пляжный отдых в Черногории. Километры разнообразных пляжей, ласковое море и солнце в сочетании с умеренными черногорскими ценам, в полной мере дают понять, почему.

В общем, в Черногории можно выделить четыре курортные зоны, так называемые ривьеры. Наиболее популярная - Будванская: солнечным и теплое место на Адриатическом побережье. В ее состав входят такие известные курорты Черногории, как Будва, Бечичи, Рафаиловичи, Милочер, Петровац и Святой Стефан - остров, ставший символом целой страны. Бывший рыбацкий поселок, отделенное от суши узким песчаным перешейком, сегодня превратилось в элитный остров -отель - единственный в Средиземноморье. При этом, трансформации, понесенные, извне почти незаметны, благодаря чему здесь и по сей день сохраняется вид и атмосфера средневекового города со всеми его уютными улочками и маленькими площадями, старой колокольней и крошечными церквями. И если отдыхать на острове может позволить собидалеконе каждый (стоимость пребывания здесь в разы отличается от средних цен в Черногории), то от экскурсии на Святой Стефан отказывать себе не стоит, а рядом с островом можно выбрать отель или виллу с завораживающим видом по вполне доступной цене.

Относительно Будвы - центрального и популярного курорта Черногории, а также одного из самых древних городов адриатического побережья, - то она является одним из тех мест, в котором развлечения найдутся для каждого, независимо от возраста и предпочтений. Город-курорт условно разделен на две части - Старый и Новую, где первая подкупает своими историческими и архитектурными памятниками, а вторая - количеством разнообразных развлекательных заведений, которые здесь работают почти круглосуточно. Арендировать квартиру в Будве вы можете на сайте openmonte.com.

Тем же, кто хочет чего-то более спокойного, не смогут не понравиться такие маленькие и уютные курорты Черногории, как Петровац, Рафаиловичи, Милочер или Бечичи. Последний, кстати, славится своим песчаным пляжем, который когда-то был признан лучшим в Европе и еще до сих пор остается одним из. Собственно, благодаря ему, гостиницы в Бечичи очень популярны и являются одними из самых комфортных в стране.

Наконец, пребывание в каком бы городе не предусматривал Ваш тур в Черногорию, Вы в любом случае сможете ознакомиться с ее достопримечательностями и городами. Ведь практически из каждого уголка страны можно отправиться на экскурсии как по материковой части, так и островами. Кроме того, уникальная и богатая культура Черногории является едва ли не такой же «изюминкой» страны, как и ее природа и, выступая ее дополнением, будто завершает иллюстрацию того, что на самом деле называют "отдыхом для души и тела", по которому и стоит сюда приехать.

Видео: "Будва Черногория"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 175)

Комментарии:

ВВЕРХ