Аксессуары для катеров и лодок

Мир переводов : Бизнес
, 13:17
67
707
аксессуары для лодки

Покупка новой лодки - это опыт, наполненный волнением и весельем. Мечты о маршрутах и мероприятиях с друзьями и семьей, как правило, начинаются еще до того, как двигатели лодки включены. Но прежде чем бросить дроссели вниз и направиться к горизонту, целесообразно провести инвентаризацию того, какие предметы первой необходимости вам понадобятся на борту, а какие аксессуары для катера сделают вашу прогулку более комфортной и безопасной.

Многочисленное количество аксессуаров для лодок – это не просто красивые игрушки для рыболовов и любителей отдыха на природе. Это приспособления, которые окажутся необходимыми в различных ситуациях. К обязательным аксессуарам относят: аптечку, огнетушитель, спасательный круг, два весла, якорь с плотным канатом, фонари, сигнальные огни, канат для буксировки, ведро, черпак, набор инструментов для ремонтных работ.

Личные устройства для плавания (спасательные жилеты)

Особое внимание нужно уделить спасательным жилетам — их должно быть столько же, сколько посадочных мест. Важно понимать, что страховочные и спасательные жилеты — не одно и то же. Страховочные жилеты помогут дождаться помощи, в то время как спасательные должны держать на воде и переворачивать лицом вверх даже того, кто потерял сознание.

Оборудование для лодок ПВХ

Необходимый в любой лодке из ПВХ и аэролодке инструмент — насос. Чтобы сэкономить при накачивании время и силы, рекомендую выбрать электрическую модель. Она сможет накачать лодку за несколько минут. При выборе модели обратите внимание на автоматическое выключение, регулятор давления, защиту от влаги, количество и разнообразие насадок, возможность откачки воздуха, габариты и вес. Кроме того, вам понадобятся: рулевые стойки и консоли, трапы, носовые рымы, тележки для перевозки лодок, тарги, транцевые колёса.

Приборы контроля катером

Они позволяют правильно следовать по маршруту и знать все показатели состояния плавательного средства. К ним относятся тахометры, спидометры, приборы контроля топлива, заряда батареи, вольтметры, амперметры, указатели и датчики температуры.

Якорно-швартовное оборудование

С его помощью вы сможете зафиксировать маломерное судно или плавсредство для стоянки у пирса, причала или какого-нибудь плавучего сооружения. Под якорно-швартовным оборудованием подразумевается широкий перечень различных устройств и механизмов. Помимо швартовки надежные приспособления помогают осуществлять передачу груза и буксировать судно. Главные помощники - якорные лебедки, якоря, кнехты, утки, троса, буи и кранцы.

Аксессуары для перевозки лодок и катеров

Для транспортировки катеров и лодок на прицепах вам понадобятся: лебедки механические и электрические, упоры, ролики, буксировочные ремни.

Прочие полезные аксессуары:

  • Для комфортного управления катером имеются в наличии механические рулевые системы с редукторами, а также рулевыми тросами, которые подходят для большинства лодок и подвесных лодочных моторов.
  • Для больших катеров с мощными моторами рекомендуем использовать гидравлические рулевые приводы и установочные комплекты.
  • Автоматические и с принудительным включением осушительные помпы, шланги и штуцера к помпам.
  • Гребные винты для подвесных лодочных моторов, Yamaha, Honda, Tohatsu, Suzuki.
  • Осветительное оборудование для катера и лодки: ходовые огни, топовые огни, круговые огни, прожекторы с пультами управления прямо из кабины. Внутреннее освещение катера.
  • Любителям троллинга могут пригодиться электромоторы, а так же тяговые аккумуляторы к этим электромоторам.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 72)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

  • avatar
    Nesu_dobro - 26.05.2022, 13:41
    Хороша стаття, дізнався багато нового!)
  • avatar
    sovuuun - 26.05.2022, 14:14
    Да вы сказочник
  • avatar
    ARCHI93 - 26.05.2022, 14:57
    отлично!!! Все супер!
  • avatar
    Graf08 - 26.05.2022, 15:02
    краще і не скажеш
  • avatar
    Samer0_0 - 26.05.2022, 15:44
    я в захваті від Вашого стилю
  • avatar
    ksenechka619 - 26.05.2022, 16:05
    Спасибо за статью оказалась очень полезной.
  • avatar
    vitly - 26.05.2022, 16:51
    Чтож, статья интересная. Давайте подисскутируем…
  • avatar
    beck_sam - 26.05.2022, 17:04
    відмінний приклад стоїть контенту
  • avatar
    psyengodie - 26.05.2022, 17:42
    Дякую за статтю
  • avatar
    andyandi - 26.05.2022, 18:01
    Це просто бомба !!!
  • avatar
    Dmezik - 26.05.2022, 18:46
    мысли здравые, но тяжело читать, не знаю почему.
  • avatar
    samueltawit - 26.05.2022, 19:10
    автору спасибі за пост !!
  • avatar
    Hastyhassan - 26.05.2022, 19:51
    мудро
  • avatar
    Toni7 - 26.05.2022, 20:08
    Дійсно цікава тема.
  • avatar
    lubimov_viktor - 26.05.2022, 20:52
    Невероятно!
  • avatar
    Yurich74rus - 26.05.2022, 21:09
    Ух ти :) Здорово як!
  • avatar
    Mskkkshop - 26.05.2022, 21:59
    Після прочитання навіть мені тема стала цікава.
  • avatar
    Majloy - 26.05.2022, 22:15
    мудро
  • avatar
    I_iprofit - 26.05.2022, 22:46
    Супер! Автору - респект:)
  • avatar
    CyborgY - 26.05.2022, 23:12
    Через некоторое время Ваша статья станет популярной. Запомните мои слова.
  • avatar
    Blackisle - 26.05.2022, 23:40
    Да,жостко
  • avatar
    grxsvl - 27.05.2022, 00:02
    Даже и не докопаешься.
  • avatar
    bancher - 27.05.2022, 00:43
    улыбнуло с утречка
  • avatar
    ZiegKlas - 27.05.2022, 01:14
    Супер-пупер!
  • avatar
    AntonGubarev - 27.05.2022, 01:45
    Было интересно почитать!!!
  • avatar
    Lasvegaslas - 27.05.2022, 02:02
    Мені, наприклад є чим поділитися, думаю не тільки мені.
  • avatar
    ChemClen - 27.05.2022, 02:59
    чего тока не придумают...
  • avatar
    Sergey_Korotkiy - 27.05.2022, 03:03
    Читаєш це і думаєш ...
  • avatar
    Sorkus - 27.05.2022, 03:57
    Невероятно красиво!
  • avatar
    tommybar - 27.05.2022, 04:07
    Радує, що сайт постійно розвивається. Така стаття тільки додасть йому популярності.
  • avatar
    Vhqpunsh - 27.05.2022, 04:48
    соглашусь с автором
  • avatar
    karinabv - 27.05.2022, 05:00
    класс!
  • avatar
    money_dar - 27.05.2022, 05:43
    Привіт! Пропоную обмін постовими з вашим блогом.
  • avatar
    policeofhidjabs - 27.05.2022, 06:11
    Вот это да!
  • avatar
    Dimcha65 - 27.05.2022, 06:53
    Автор, а Ви в якому місті живете якщо не секрет?
  • avatar
    awage - 27.05.2022, 07:02
    Я вот думаю, а где Вы материал взяли для этой статьи? Неужели из головы?
  • avatar
    MIGHTYMM - 27.05.2022, 07:45
    ух ти як крууууууууууутооооооо))
  • avatar
    drunknsailor - 27.05.2022, 08:08
    З уводольствіем потиснув би автору руку, його сайт - диво.
  • avatar
    NotSoHazy - 27.05.2022, 08:56
    новина послав по інету.
  • avatar
    billyherring - 27.05.2022, 09:17
    ніштяг, все правильно написано. Молодець!
  • avatar
    verasab - 27.05.2022, 09:54
    Ух ты :) Здорово как!
  • avatar
    PavelMegaFon - 27.05.2022, 10:07
    Побільше б таких статей
  • avatar
    mar1fin - 27.05.2022, 10:58
    И правда креатив…супер!
  • avatar
    mollySita - 27.05.2022, 11:09
    Хм… У каждого абрама своя программа.
  • avatar
    Shaggy_1934 - 27.05.2022, 11:52
    Чіпляє, відмінно написано!
  • avatar
    sanek31mkr - 27.05.2022, 12:10
    Все нравится. Спасибо за пост!
  • avatar
    Stormyleft - 27.05.2022, 12:51
    Через некоторое время Ваша статья станет популярной. Запомните мои слова.
  • avatar
    Level4Up - 27.05.2022, 13:12
    Все подобається. Спасибі за пост!
  • avatar
    bumshakalaka071 - 27.05.2022, 13:53
    Мені нарвится стиль викладу
  • avatar
    Korega - 27.05.2022, 14:16
    Откуда берете инфу для постов если не секрет?
ВВЕРХ