Значение визиток в жизни современного человека

0
4512

визиткиВизитка является документом который несет некую информацию. Допустим на визитке адвоката может бить указан адрес, номер телефона, Ф.И. О., и-мейл, сайт. Значит ли это что данный документ создан для распространения информации о человеке? Не стоит спешить с выводами, ведь в нашем обществе визитные карточки могут нести информацию о магазине, кафе, развлекательном центре. Это значит что визитку можно использовать для распространении информации об заведении либо организации. Главными атрибутами также остаются номер телефона и адрес, по которому можно обратиться при необходимости. Итак, визитка, возникла от слова визит. И вправду, бизнесмены при визите один к одному старались оставить о себе информацию, а именно визитку. Значит это полезная штука.

Какой бы мелочью она не казалась, она всегда говорит о вашем имидже. Это значит что дизайн визитки имеет свое место, стоит учитывать что дизайн может бить тематическим. Могут также использоваться элементы классики, ведь если визитка выглядит слишком просто и заурядно это как будто мужчина в костюме, но в домашних тапочках пришел на встречу. Создав правильный дизайн визитки вам останется только распечатать себе нужное количество. Благо печать визиток в наше время не является проблемой и сделать это можно даже не выходя из дому на домашнем принтере или же в специализированной полиграфической компании.

История возникновения визиток

Первые визитные карточки имели начало в Китае. В эпоху Сунской культуры они использовали маленькие листи бумаги или куски нежного шелка. На таких визитках изначально указывали имя дарителя подарка для влиятельных чиновников. Комплименты и пожелания при этом приветствовались.

XVI в. - немного другими визитками воспользовались в Венеции и Флоренции, они же стали персональными.

XVII в. - Франция. Французские визитки уже имели свои особенности и отличия, их изготовляли вручную и на них наносили только имя владельца и должность. Их еще могли называть «визитными билетами», но если уточнить то это били игральные карты.

XIX в. - дизайн визиток становятся лаконичным. Необычным украшением становятся различные шрифты. В России разработкой таких себе светских визиток занимались довольно известные художники такие, как: Лев Бакст и Александр Бенуа.

Визитная карточка в основном содержит следующие реквизиты:

  1. название организации, учреждения;
  2. фамилия, имя, отчество владельца карты;
  3. должность;
  4. адрес организации, учреждения;
  5. номера телефона, факс.

В наше время визитные карточки можно просто заказать. При этом будут они созданы по всем правилам этикета, будут иметь шикарный дизайн, что подчеркнет Ваш имидж.

Видео: "Как усилить действие продающей визитки в 10 раз"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 173)

Комментарии:

ВВЕРХ