6 причин полюбить часы TAG Heuer

Мир переводов : Бизнес
, 15:35
3
567
часы Tag Heuer

Часы TAG Heuer могут быть не так популярны в часовом сообществе, как такие бренды, как Rolex или Patek Philippe. Но это совершенно нормально, поскольку у них у всех разная аудитория. Rolex продает свои часы широкой аудитории, в то время как Patek Philippe (PP) идет по пути высокого класса, навешивая на свои часы огромные ценники. Так что, как и эти двое, TAG Heuer продает свои часы совершенно другой аудитории — той, у которой есть причины их уважать. Итак, что мы сделали, так это собрали пару фактов. Вы должны позволить себе увидеть это с точки зрения человека, который постоянно носит часы TAG Heuer. Далее, мы рассмотрим несколько причин, по которым часы TAG Heuer вообще носят. Ну а расскажет нам об этом сотрудник сети магазинов THC, в которой их непосредственно можно купить в РФ.

Фаворит спортивного мира

Часы Tag Heuer всегда были фаворитами в спорте благодаря одному преимуществу. У них просто есть способность очень точно отсчитывать время благодаря своим движениям. Таким образом, это был лишь вопрос времени, когда часы Heuer стали доминировать на Олимпийских играх в то время (каламбур не предназначен).

Шарль-Огюст Хойер заметил, что Олимпийским играм нужен секундомер, чтобы их гонки на время работали должным образом. Таким образом, бренд представил им TAG Heuer Mikrograph. Он начал использоваться на Олимпийских играх 1920 года и стал первым секундомером, способным измерять 1/100 секунды. С тех пор он использовался на следующих подряд Олимпийских играх в 1924 и 1928 годах.

TAG Heuer посвятил целую линейку часов гонщикам

Автогонка Carrera Panamericana представляла собой гонку от границы до границы протяженностью 2096 миль. Он также длился 5 лет (с 1950 по 1954 год) и был одной из самых опасных автомобильных гонок в истории спорта из-за количества жизней, потерянных во время мероприятия.

Итак, для часового бренда, который явно так же инвестирует в гонки и спорт как и TAG Heuer, Джек Хойер решил создать популярную модель TAG Heuer Carrera. Это часы с хронографом, которые служат и иконой (смысл их создания), и часами с высокими характеристиками для гонщиков. Если раньше вы планировали приобрести часы Carrera, то теперь знаете, что эти часы создавались не только ради внешнего вида и производительности.

Эдуард Хойер упростил создание хронографа

Первоначальный основатель, Эдуард, выпустил первый хронограф TAG Heuer в 1882 году. Он почувствовал на себе всю тяжесть производственных затрат и проблему самого времени. Чтобы избежать этого, он начал работать над решением, то есть над качающейся шестерней (также известной как качающаяся шестерня). Цель состояла в том, чтобы сделать создание хронографа дешевле и проще. В то же время присутствовали и побочные цели, такие как упрощение настройки и ремонта часов, и все это без какого-либо снижения производительности. В 1887 году была выпущена шестерня, и он, следовательно, сократил как стоимость, так и время и даже выполнил побочные цели.

Это первые швейцарские часы, побывавшие в космосе

Несмотря на большой престиж, большинство любителей часов ассоциируются с брендами Rolex и Audemars Piguet. Но вы будете удивлены, узнав, что эти два швейцарских бренда не были первыми, кто вышел в космос. Вместо этого эта честь принадлежит исключительно Heuer 2915A. Часы использовались Джоном Гленном в 1962 году, чтобы совершить три оборота вокруг Земли. Джон совершил кругосветное путешествие с Heuer 2915A, выступавшим в качестве резервного таймера на протяжении всей миссии.

«Король крутизны» — Стивен МакКуин

Если у вас было достаточно времени, чтобы посмотреть любой фильм 1960-х и 1970-х годов, Стив МакКуин должен быть по телевизору. В то время его образ «антигероя» был общепринятой нормой в кинопроизводстве и актерском мастерстве. Поэтому, когда Королю Круто понадобилась роль в спортивном/инди-фильме, он выбрал лучшие часы для этой области: TAG Heuer Monaco.

Дело в том, что часы мгновенно стали хитом, поскольку это не новость для энтузиастов бренда. Новым здесь является то, что решение МакКуина признало TAG Heuer преобладающим владельцем автомобильного отдела. В частности, когда речь идет о производстве часов, которые облегчают как профессию (вождение), так и актерское мастерство.

Chronomatic Calibre 11 был первым водонепроницаемым автоматическим хронографом

Немногие знают, что первый автоматический хронограф, обладающий водонепроницаемостью, был создан TAG Heuer. Разработка хронографа началась в 1965 году, и он был выпущен в Базеле в 1969 году. Это означает, что часовщикам компании понадобилось 4 года, чтобы создать часы, которые могли бы функционировать как дисплей, а также как таймер. Это была одна из первых проблем хронографа, которую компания решила лично. Почему? Потому что, если компания когда-либо известна чем-то другим, кроме своей связи со спортом, это связано с качеством их хронографов.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 77)

Комментарии:

  • avatar
    RicKGrooveR - 19.01.2022, 15:50
    Всем привет. Понравился пост, ставлю 5 баллов.
  • avatar
    Glen4ikkkk - 19.01.2022, 16:13
    чого струму не придумають ...
  • avatar
    Fraintize - 19.01.2022, 16:48
    Поразительно!
ВВЕРХ