Металлоломом: что нужно знать?

Мир переводов : Бизнес
, 14:31
44
622
Металлоломом

Есть 2 общие классификации металлолома: черные и цветные металлы. К первой категории входят металлы, содержащие железо или его сплавы. Лом цветных металлов включает: титан, свинец, алюминий, никель, медь, олово, цинк и сплавы, такие как латунь. Ну а если вы хотите заработать на своем металлоломе, тогда сдайте его в пункт приема черного лома Павловский Посад.

Цветные металлы стоят намного больше за килограмм, и, следовательно, хотя склады металлолома не требуют разделения металлов, полезно провести сортировку, чтобы определить приблизительную цену. Самый простой способ разделить типы металлов - с помощью магнита. Черные металлы содержат железо и сталь на основе железа и, следовательно, обладают магнитными свойствами. Цветные металлы, такие как латунь и медь, не обладают магнитными свойствами.

После того, как ваши металлы были классифицированы как черные или цветные, вы можете начать определять, какие металлы у вас есть. Некоторые металлы имеют отчетливый внешний вид и их легко распознать:

  • Нержавеющая сталь. Она обычно встречающаяся в доме в столовых приборах, бытовых приборах, автомобилях, строительстве и т. д., нержавеющая сталь, как известно, не пачкает, не ржавеет и не корродирует так же легко, как традиционная сталь. Этот металл бывает разных сортов и отличается химическим составом, который включает в себя другие элементы, такие как никель, углерод, медь, титан. В 2021 году промышленные предприятия и домовладельцы потребили 1,33 миллиона метрических тонн домов и приобрели нержавеющую сталь.
  • Медь. Она считается одним из самых ценных цветных металлов, медь содержится в кухонной посуде, проводке и электронике в вашем доме. Чистая медь имеет розоватый оттенок, в то время как потускневшая медь будет иметь коричневый, красноватый оттенок, а если медь окисляется, металл станет зеленым. В 2021 году на медный лом приходилось 34 % потребления меди в Украине, а 40 процентов мирового спроса на медь приходится на переработанную медь. Существуют сотни разновидностей меди и медьсодержащих сплавов.
  • Латунь или бронза. Они обычно используются в украшениях, скульптурах, музыкальных инструментах и  трубах, этот материал желтоватого цвета и является одним из сплавов меди. Латунь можно найти в сердечниках отопления и радиаторах. Чтобы определить, является ли металл латунным, подержите его под флуоресцентным светом, латунь покажет желто-коричневый цвет.
  • Алюминий. Он устойчивый к ржавчине и легкий, этот металл идеально подходит для хранения газировки в холодильнике. Как цветной материал, алюминий часто представляет собой то, о чем потребители думают, собирая металл для вторичной переработки, поскольку это наиболее широко потребляемый цветной металл в Украине. Переработанный алюминий составляет 55 процентов от общего потребления алюминия. Интересный факт об алюминии заключается в том, что алюминиевая банка вернется на полку всего за 60 дней!
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 72)

Комментарии:

  • avatar
    degerus - 23.12.2021, 14:52
    Большое спасибо, прикольно написанно креативно
  • avatar
    yourfromanotherland - 23.12.2021, 15:03
    Не верю.
  • avatar
    Level4Up - 23.12.2021, 15:48
    Сколько ж можно говорить…
  • avatar
    Aerodinamika - 23.12.2021, 16:11
    Тільки золоті руки могли набити такий прикольний матеріал
  • avatar
    Kir_il - 23.12.2021, 16:58
    статья неплохая но название как-то не очень
  • avatar
    Zetgrash - 23.12.2021, 17:19
    Великолепная идея
  • avatar
    rixavie - 23.12.2021, 17:58
    ИМХО сенс розкритий від А, до Я, автор вичавив все що можна, за що йому респект!
  • avatar
    dslloop - 23.12.2021, 18:11
    супер оригінально
  • avatar
    Rich012 - 23.12.2021, 18:50
    Всім привіт. Сподобався пост, ставлю 5 балів.
  • avatar
    Mabut - 23.12.2021, 19:19
    Корисного багато знайшла для себе
  • avatar
    Kftol - 23.12.2021, 19:40
    Класс! Афтару респект!
  • avatar
    Macleopard - 23.12.2021, 20:12
    Корисного багато знайшла для себе
  • avatar
    baldr - 23.12.2021, 20:52
    Всегда приятно читать умных людей
  • avatar
    kfc_roll - 23.12.2021, 21:09
    Добавил в закладки
  • avatar
    Shaggy_1934 - 23.12.2021, 21:47
    отлично!!! Все супер!
  • avatar
    Ru_wolf - 23.12.2021, 22:16
    І правда креатив ... супер!
  • avatar
    ahalop - 23.12.2021, 22:40
    Мені сподобалося!
  • avatar
    Poligrafchik - 23.12.2021, 23:10
    Спасибо огромное!
  • avatar
    fckngufckngmom - 23.12.2021, 23:47
    супер оригинально
  • avatar
    bigpapka - 24.12.2021, 00:04
    Ну жесть конечно…
  • avatar
    spyZZZi - 24.12.2021, 00:53
    было интересно вас почитать, спасибо и удачи!
  • avatar
    iwchi - 24.12.2021, 01:19
    А давно ли запустили этот сайт?
  • avatar
    CATLINK - 24.12.2021, 01:50
    Интересует размещение рекламы на вашем сайте.
  • avatar
    ow890 - 24.12.2021, 02:12
    Невероятно красиво!
  • avatar
    dick_johnson - 24.12.2021, 02:55
    И правда креатив...супер!
  • avatar
    yablchk - 24.12.2021, 03:13
    Спасибо за интересный материал!
  • avatar
    ivanovavorona - 24.12.2021, 03:46
    Хорошая статья, узнал много нового!)
  • avatar
    FuckYouHide - 24.12.2021, 04:02
    вне конкуренции
  • avatar
    brinlov - 24.12.2021, 04:40
    вне конкуренции
  • avatar
    anderdn - 24.12.2021, 05:11
    Мені, наприклад є чим поділитися, думаю не тільки мені.
  • avatar
    Azhinu - 24.12.2021, 05:44
    Мені сподобалося!
  • avatar
    Vostanie_is_Ada - 24.12.2021, 06:18
    я в захваті від Вашого стилю
  • avatar
    RNusername - 24.12.2021, 06:48
    Мало чувств.. но красиво…
  • avatar
    Sergey_Korotkiy - 24.12.2021, 07:16
    ИМХО смысл раскрыт от А, до Я, автор выжал всё что можно, за что ему респект!
  • avatar
    Modelicus - 24.12.2021, 07:46
    Може Ваш сайт навіть підніметься у видачі за такий матеріал.
  • avatar
    Dickson228 - 24.12.2021, 08:13
    Каменты жгут! :-D
  • avatar
    AlexKott - 24.12.2021, 08:42
    отлично!!! Все супер!
  • avatar
    FoodFox_Nail_Abdullin - 24.12.2021, 09:04
    відмінна інфа
  • avatar
    Tinkering_about - 24.12.2021, 09:42
    Потиснув би руку автору, і дав по морді всім його ненависникам.
  • avatar
    FidelMafia - 24.12.2021, 10:05
    ух ты как крууууууууууутооооооо))
  • avatar
    NixaN - 24.12.2021, 10:53
    Добавил в закладки
  • avatar