Типы корма для собак

Мир переводов : Бизнес
, 22:26
130
884
корм для собак

Хотя корм для собак не имеет такого разнообразия форм, цветов, размеров и вкусов, как корм для людей, все же существует немало разновидностей, из которых можно выбирать. Независимо от того, какой тип вы выберете, наиболее важным фактором при принятии решения должен быть выбор корма, который удовлетворит все потребности вашей собаки в питании.

Виды собачьего корма

Существует 5 основных видов корма для собак:

  1. Сухой корм. Это самый экономичный вид коммерческого корма для собак, и по этой причине многие владельцы выбирают его для своих питомцев. Он также хранится долго и не нуждается в охлаждении. Сухой корм также может помочь сохранить зубы вашей собаки здоровыми, поскольку жевание хрустящего сухого корма помогает уменьшить появление зубного камня. Когда дело доходит до выбора конкретного сухого корма, внимательно прочтите ингредиенты и выберите бренд, в котором в качестве основного ингредиента используется полезная пища. Отличным выбором является сухой корм Акана для собак, который можно купить в интернет-магазине Petko.
  2. Консервы. Большинство собак любят консервированную или влажную пищу; он имеет длительный срок хранения и его легко найти в любом супермаркете, но она может стоить дорого. Для некоторых владельцев это определенно окупается, но не каждая марка коммерческих консервов обеспечивает белок, в котором нуждается ваш питомец. На самом деле вопрос в том, сколько в нем перевариваемого протеина. Неперевариваемый белок будет проходить через организм вашей собаки, не расщепляясь на усваиваемые питательные вещества, поэтому для него он практически бесполезен. Кроме того, большинство консервов на 75 % состоят из воды. Чем выше содержание воды, тем меньше питательных веществ, следовательно, тем больше корма должна потреблять ваша собака, чтобы получить необходимую ее организму питательную ценность.
  3. Полувлажный. Коммерческие корма для собак в форме свиных отбивных, гамбургеров или другой мясной пищи называются полувлажными кормами. Эти виды кормов наименее питательны из всех кормов для собак и содержат много искусственных ароматизаторов и красителей. Их можно давать вашей собаке в качестве случайного угощения, но сами по себе они не должны считаться диетой, поскольку не обеспечивают того питания, которое требуется вашему щенку.
  4. Домашняя еда. Некоторые владельцы собак ценят возможность полностью контролировать рацион своей собаки. Домашний рацион позволяет владельцу точно знать, что кушает его собака, и быть абсолютно уверенным в том, что его потребности в питании удовлетворяются. Кормление вашей собаки домашней едой занимает много времени и дорого, но многие владельцы считают, что дополнительные усилия стоят того душевного спокойствия, которое они получают. Если вы решили кормить собаку домашней едой, хорошо познакомьтесь с питанием собак, чтобы быть уверенным, что ваша собака не теряет жизненно важные питательные вещества.
  5. Сырая диета. Она состоит из сырого мяса, предпочтительно с некоторыми костями (никогда не приготовленными, только сырыми) и смешанными органами, поскольку кости являются естественным источником фосфора и кальция. Этот тип диеты хорошо подходит для многих собак, поскольку у собак короткий кишечник и сильная желудочная кислота позволяет им легко потреблять и переваривать сырую пищу. Перед тем, как перевести собаку на сыроедение, поговорите со своим ветеринаром о преимуществах и рисках.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 124)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

  • avatar
    RobaRobot - 9.04.2021, 22:49
    Прямо даже не верится
  • avatar
    tesarat - 9.04.2021, 23:13
    Даже и не докопаешься.
  • avatar
    Naro_O - 9.04.2021, 23:44
    Вы не правы.
  • avatar
    MaloyZQ - 10.04.2021, 00:00
    Мне, например есть чем поделиться, думаю не только мне.
  • avatar
    Islam2001 - 10.04.2021, 00:50
    Було цікаво почитати !!!
  • avatar
    Ghost_of_real - 10.04.2021, 01:11
    З уводольствіем потиснув би автору руку, його сайт - диво.
  • avatar
    Iwantmeow - 10.04.2021, 01:46
    ніштяг, все правильно написано. Молодець!
  • avatar
    WhereAreTheGirlsNow - 10.04.2021, 02:01
    Це просто бомба !!!
  • avatar
    telemander - 10.04.2021, 02:53
    Позволю себе не согласится с вами
  • avatar
    DarkDant - 10.04.2021, 03:02
    новость послал по инету.
  • avatar
    Meowmetender - 10.04.2021, 03:48
    чого струму не придумають ...
  • avatar
    AvitoNsk - 10.04.2021, 04:19
    Да, довольно интересная статья.
  • avatar
    CapitanAzerbaijan - 10.04.2021, 04:53
    Ух ты :) Здорово как!
  • avatar
    Nuetonetochno - 10.04.2021, 05:17
    Знакомый стиль...
  • avatar
    J_Finch - 10.04.2021, 05:56
    Стаття цікава, але мені здається, все це казки, не більше.
  • avatar
    bogus999 - 10.04.2021, 06:17
    Дякую за цікавий матеріал!
  • avatar
    Maxim_A_Kuznetsoff - 10.04.2021, 06:59
    Завжди приємно читати розумних людей. Дякуємо!
  • avatar
    Tinkering_about - 10.04.2021, 07:17
    Портал просто супер!
  • avatar
    Xyina - 10.04.2021, 07:43
    Мне, например есть чем поделиться, думаю не только мне.
  • avatar
    favella712 - 10.04.2021, 08:06
    Классно!
  • avatar
    suck_all - 10.04.2021, 08:59
    Это уже далеко не новость, я об этом пару месяцев назад читал.
  • avatar
    O9C4KI - 10.04.2021, 09:18
    Актуальна і свіжа інфа
  • avatar
    ErwinEr - 10.04.2021, 09:57
    Завжди приємно читати розумних людей. Дякуємо!
  • avatar
    VasNormandy - 10.04.2021, 10:03
    Читаєш це і думаєш ...
  • avatar
    chigidamchig - 10.04.2021, 10:51
    Сенкс. Интересно, и вообще полезный у Вас сайт
  • avatar
    santos1142 - 10.04.2021, 11:05
    Изумительно!
  • avatar
    ElenaKM - 10.04.2021, 11:44
    слов нет,одни эмоции
  • avatar
    MANNO36 - 10.04.2021, 12:15
    ух ти...
  • avatar
    m0vement - 10.04.2021, 12:45
    Ну жесть звичайно ...
  • avatar
    amigo161 - 10.04.2021, 13:05
    У вас абстрактное мышление
  • avatar
    Buzzzy - 10.04.2021, 13:53
    И правда креатив...супер!
  • avatar
    OrlovEvgeniy - 10.04.2021, 14:10
    Нормусь
  • avatar
    sv1ne - 10.04.2021, 14:41
    відмінний приклад стоїть контенту
  • avatar
    Pollitra_sveta - 10.04.2021, 15:05
    І правда креатив ... супер!
  • avatar
    AShuvalov - 10.04.2021, 15:43
    тема реально стара
  • avatar
    Dimitrionn - 10.04.2021, 16:03
    Статья не однозначная - нельзя бросаться в крайности.
  • avatar
    suck_all - 10.04.2021, 16:43
    Дякую за статтю виявилася дуже корисною.
  • avatar
    xannax666 - 10.04.2021, 17:16
    Відмінний матеріал. Спасибі і пишіть ще, тільки картнок замало!
  • avatar
    yourusernamegag - 10.04.2021, 17:54
    І правда креатив ... супер!
  • avatar
    kupiros - 10.04.2021, 18:13
    Умные вещи говорит автор!
  • avatar
    Fater1985 - 10.04.2021, 18:44
    Очень интересно! Судя по некоторым откликам ….
  • avatar
    maxpoe - 10.04.2021, 19:11
    Стаття цікава, але мені здається, все це казки, не більше.
  • avatar
    z95n2248llq - 10.04.2021, 19:42
    Портал просто супер!
  • avatar
    chfkifdtjkpi - 10.04.2021, 20:00
    Позволю себе не согласится с вами
  • avatar
    fowku - 10.04.2021, 20:48
    новость послал по инету.
  • avatar
    AlBlvrk - 10.04.2021, 21:11
    Чіпляє, відмінно написано!
  • avatar
    socioblyad - 10.04.2021, 21:53
    Вы не правы.
  • avatar
    theenclavewantsyou - 10.04.2021, 22:13
    Монетизацією краще займіться. А так чудово!
  • avatar
    MTMAS - 10.04.2021, 22:53
    Шикарно, додаю в закладки
  • avatar
    voffkazalman - 10.04.2021, 23:19
    было интересно вас почитать, спасибо и удачи!
ВВЕРХ