Мебельный клей: что нужно знать?

Мир переводов : Бизнес
, 14:08
51
845
Мебельный клей

В мебельной промышленности используется большое количество клеев, которые улучшают производственный процесс и гарантируют безопасность и пригодность готовой продукции. Мебельные клеевые системы используются для создания склеивания между тканями, пеной, деревом, металлами и пластмассами. Поскольку разнообразие клеев и их применение в мебельной промышленности велико, далее мы рассмотрим основное внимание уделяется клеям, используемым для приклеивания мягкой мебели и обивки мебели.

Полезные свойства мебельных клеев

Клей для мягкой мебели и обивки должен удерживать пену для мебели на месте, как и в производстве матрасов. Во время нанесения очень важно, чтобы мебельный клей не проникал в поры основы, а оставался на поверхности, обеспечивая прочное соединение с другими материалами, не влияя на свойства основы. Кроме того, клей должен поглощать большое натяжение сразу после нанесения. Что наиболее важно, правильный клей может повысить общую эффективность, будучи быстрым и легким в нанесении.

Помимо свойств, необходимых при нанесении, существует ряд характеристик, которыми должен обладать мебельный клей, чтобы поддерживать качество готовой продукции. К ним относятся:

  1. Эластичность. Поскольку для обивки и мягкой мебели используются клеи для мягких и гибких поверхностей, клей также должен оставаться эластичным и не ломаться при движении материала.
  2. Невидимость / отсутствие пожелтения. Целью мебельного клея является незаметное склеивание материалов. Поэтому очень важно, чтобы системы сохранили свой первоначальный цвет и не пожелтели при старении скреплений.
  3. Экологичность. В производстве мебели экологичность становится все более важной. Следовательно, продукты, используемые в процессе, также должны способствовать снижению риска загрязнения окружающей среды.
  4. Химическая стойкость. Мебель, используемая в общественных местах, учреждениях и транспортных средствах, должна быть стойкой к химическим веществам, чтобы на нее не влияли даже интенсивные чистки и агрессивные вещества. Следовательно, нельзя повредить клеи.
  5. Долговечность. Самая важная причина использования мебельных клеев — это долговечность, которую они придают изделиям.

Склеивание обивки и мягкой мебели

Традиционно в мебельной промышленности использовались сильные клеи на основе растворителей. Однако на протяжении десятилетий была тенденция к созданию экологически чистых и удобных для пользователя продуктов. Поэтому в настоящее время наиболее часто используемые мебельные клеи — это:

  • Дисперсионные клеи на водной основе. Они безвредны для окружающей среды и не содержат растворителей. Они лечат путем испарения, когда вода в них покидает систему. Процесс отверждения также может быть принудительным, что приводит к немедленной экономии времени и делает процесс более управляемым. Их можно наносить распылением, валиком или шариками и точками. Распыление является наиболее распространенным.
  • Клеи-расплавы. Они представляют собой термопласты, которые наносятся без использования воды или растворителей. Эти системы наносятся с использованием тепла, и они отверждаются по мере охлаждения. Системы клея-расплава для мебели, не содержащие растворителей, наносятся преимущественно распылением.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 110)

Комментарии:

  • avatar
    Brizard - 24.03.2021, 14:57
    Прямо даже не верится
  • avatar
    ultimaa - 24.03.2021, 15:11
    Супер! Автору - респект:)
  • avatar
    Arseniy_Kolesnikov - 24.03.2021, 15:47
    Я вот думаю, а где Вы материал взяли для этой статьи? Неужели из головы?
  • avatar
    liveenigmalive - 24.03.2021, 16:04
    А можна дізнатися, у вас дизайн сайту шаблонний? Теж собі такий хочу ...
  • avatar
    presidentus - 24.03.2021, 16:41
    Корисного багато знайшла для себе
  • avatar
    Satfall - 24.03.2021, 17:08
    просто афигенно !!!!))
  • avatar
    rollingstoner - 24.03.2021, 17:51
    А можно узнать, у вас дизайн сайта шаблонный? Тоже себе такой хочу…
  • avatar
    Hemingaway - 24.03.2021, 18:07
    Мені сподобалося!
  • avatar
    vizionguide - 24.03.2021, 18:56
    Отличный материал. Спасибо и пишите еще, только картнок маловато!
  • avatar
    Albamik1 - 24.03.2021, 19:02
    Сайт супер, побольше бы таких!
  • avatar
    Zaya_Ya - 24.03.2021, 19:51
    стаття непогана але назва якось не дуже
  • avatar
    Deudim - 24.03.2021, 20:04
    Готовий дискутувати по темі?
  • avatar
    tockss - 24.03.2021, 20:47
    Статья интересная, но мне кажется, все это сказки, не более.
  • avatar
    Alabasska - 24.03.2021, 21:14
    Видно, що автор намагається зробити свій сайт для простих людей, і мені кажеться, що це у нього непогано виходить.
  • avatar
    Samir5r - 24.03.2021, 21:50
    вирішив допомогти і Разшарив статтю в соц. мережах
  • avatar
    nikitakolovrat - 24.03.2021, 22:17
    Каждая статья автора отлична от предыдущей. Вывод: читать автора :)
  • avatar
    HelloDenis - 24.03.2021, 22:55
    слов нет,одни эмоции
  • avatar
    dnzll - 24.03.2021, 23:06
    хороший рассказ, все разложено по полкам
  • avatar
    redon1on - 24.03.2021, 23:58
    Готов дискутировать по теме?
  • avatar
    torchebaza - 25.03.2021, 00:19
    5кА! Відмінний пост!
  • avatar
    leklerk - 25.03.2021, 00:50
    автору спасибо за пост !!
  • avatar
    Ihor_ihor - 25.03.2021, 01:06
    хорошая идея.
  • avatar
    Purple_Xanax - 25.03.2021, 01:57
    Супер! Автору - респект:)
  • avatar
    Molodoimontana - 25.03.2021, 02:09
    что-то в этом есть, безусловно
  • avatar
    lucky1234567 - 25.03.2021, 02:51
    Монетизацией лучше займитесь. А так отлично!
  • avatar
    MegaManX9 - 25.03.2021, 03:13
    Читаешь это и думаешь...
  • avatar
    rixavie - 25.03.2021, 03:48
    Про що глаголят всі ці люди в коментах?
  • avatar
    Yo_mum - 25.03.2021, 04:08
    Чтож, статья интересная. Давайте подисскутируем…
  • avatar
    Trimushek - 25.03.2021, 04:56
    Каждая статья автора отлична от предыдущей. Вывод: читать автора :)
  • avatar
    Fuccboii2005 - 25.03.2021, 05:15
    було цікаво вас почитати, спасибі і удачі!
  • avatar
    dieordie666 - 25.03.2021, 05:42
    улыбнуло с утречка
  • avatar
    Hemingaway - 25.03.2021, 06:08
    Большое спасибо. Очень полезная информация
  • avatar
    sexual_animal - 25.03.2021, 06:46
    А який це движок? теж хочу блог завести
  • avatar
    Lyubavin - 25.03.2021, 07:20
    Спасибі, стаття дуже допомогла.
  • avatar
    Jeer228 - 25.03.2021, 07:45
    Через некоторое время Ваша статья станет популярной. Запомните мои слова.
  • avatar
    isl02 - 25.03.2021, 08:17
    супер оригинально
  • avatar
    independent645 - 25.03.2021, 08:45
    А можно узнать, у вас дизайн сайта шаблонный? Тоже себе такой хочу…
  • avatar
    MentalTRB - 25.03.2021, 09:13
    Мені все сподобалося
  • avatar
    mechta_pedofila - 25.03.2021, 09:45
    Большое спасибо. Очень полезная информация
  • avatar
    maxxx12345678 - 25.03.2021, 10:09
    Интересная статья, спасибо. Интересует: будет ли продолжение?
  • avatar
    Tigrhelp - 25.03.2021, 10:40
    лучше и не скажешь
  • avatar
    ALLOYOBAETOTl - 25.03.2021, 11:01
    Пожал бы руку автору, и дал по морде всем его ненавистникам.
  • avatar
    FjJhfGwb - 25.03.2021, 11:41
    прочитала з задоволенням
  • avatar
    ssoryjesus - 25.03.2021, 12:06
    було цікаво вас почитати, спасибі і удачі!
  • avatar
    liveenigmalive - 25.03.2021, 12:45
    Я конечно, мало, что смыслю в данной теме, но постараюсь осилить.
  • avatar
    ARTEM231 - 25.03.2021, 13:05
    Не верю.
  • avatar
    destrooqtor - 25.03.2021, 13:40
    Кожна стаття автора відмінна від попередньої. Висновок: читати автора :)
  • avatar
    Denmais - 25.03.2021, 14:04
    ух ти...
  • avatar
    CheyZzz - 25.03.2021, 14:56
    просто афигенно!!!!))
  • avatar
    Pintamisli - 25.03.2021, 15:12
    отличный пример стоящего материала
ВВЕРХ