Собаки: особенности породы аляскинский маламут

Мир переводов : Природа
, 18:40
0
4030

Аляскинский маламут Аляскинский маламут - собака, которая является самой дружелюбной с людьми. Она, как известно, выживает после тяжелых простудных заболеваний, это очень сильная собака. Аляскинский маламут - это потомок полярного волка. Они были названы эскимосским племенем Маламут, которые первыми их приручили. На удивление, собаки нежные и любят быть вокруг людей. Они обладают сильными собачьими инстинктами и становятся верными и надежными спутниками для взрослых и детей. Хотя их можно научить вежливости, тем не менее, их нельзя принудить к вступлению в формальное послушание, как это делают с обученными собаками в цирке.

Особенности породы аляскинский маламут

Глаза и шерсть

Она может выглядеть устрашающе с ее шлейфом, миндалевидной формой глаз, и двойным цветом шерсти. Собака может сочетать в себе такие цвета, как серый, рыжеватый, черный и белый. Так как маламут является порождением живущих в снегу волков, он склонен иметь большие лапы. Темные глаза этой породы считаются родными, а голубые глаза помесью.

Условия обитания

Аляскинский маламутЭта порода собак нуждается в дружеской обстановке и огромном открытом пространстве. Если вы живете в квартире, то лучше не заводить эту породу. Они, как известно, уничтожают мебель во всей квартире как цыплят. Игривый и как щенок восторженный, он должен проявлять изрядное количество сдержанности и чувствовать твердую руку хозяина, иначе дисциплины не будет. Хотя они и кажутся огромными, они имеют двойную шерсть, которая создает обманчивое мнение об их размерах.

Собачьи инстинкты

Аляскинский маламут должен иметь право осуществлять свои собачьи инстинкты, порожденные из своего детства, чтобы вырасти, быть спокойными и взрослыми собаками в своей взрослой жизни. Они также игривые и бойцы по натуре, поэтому они склонны бросаться в драку с собаками других пород, а также и своей породы. Только рутинные формы дисциплины должны осуществляется, чтобы собака выросла и с годами смогла обуздать эти привычки и склонности.

Прогулки

Аляскинский маламутТак как эти собаки являются потомками полярных волков, они должны находится в прохладной температуре. Они могут не быть приятной компанией летом. Если у вас есть особые территории для этих собак, убедитесь, что им там хорошо и держите чаши, наполненные прохладной водой. Они очень активны и игривы по природе; следовательно, они требуют много упражнений, которые смогут направить их энергию в нужное русло. Долгие прогулки прекрасно сохраняют их здоровье.

Имея значительно долгий срок службы примерно в 14 лет, эти собаки оказываются хорошим другом для ваших детей. Они, как известно, имеют инстинкты выживания из-за среды обитания откуда они родом. Они не склонны к частому лаю, но они, как правило, вопят, что напоминает вой волка.

Антропометрические данные

Они могут вырастать до высоты около 62 см. Самки растут немного меньшими и вырастают до примерно 58 см. Весят они от 38 до 40 кг, тогда как сучки весят от 34 до 36 кг. Учитывая эту разницу в росте и весе, самцы являются доминирующими у этой породы. Когда они спариваются, из помета самки обычно получается примерно 4-6 щенков.

Аляскинский маламут также известен как мал или мали. Он являются прекрасной породой, которая идеально подходит для дружеского общения.

Видео: "Порода Аляскинский маламут"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 174)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ