Работает ли MagSafe с любым чехлом для iPhone?

10
9338
MagSafe

В iPhone 12 используется датчик NFC и магнитометр для включения всех функций MagSafe. Поэтому, возникает логический вопрос: "Будет ли чехол стороннего производителя работать с зарядным устройством MagSafe?". Давайте разбираться. Ну а поможет нам в этом сотрудник интернет-магазина https://evrika-shop.ru/, в котором непосредственно можно купить чехлы MagSafe для IPhone.

Совместимость MagSafe с чехлами для iPhone

IPhone 12 - первое устройство, использующее новую технологию MagSafe, но данное зарядное устройство также можно использовать и с другими моделями iPhone и даже с Qi-совместимыми смартфонами других производителей. Стоит изучить, как новое зарядное устройство будет работать с различными чехлами.

Apple анонсировала MagSafe одновременно со своим последним смартфоном. IPhone 12 имеет особую конструкцию из магнитов, специального экрана и датчиков, чтобы максимально эффективно использовать зарядное устройство MagSafe. Фактически, с iPhone 12 и зарядным устройством MagSafe телефон может заряжаться в два раза быстрее, чем гаджеты предыдущего поколения, достигая 15 Вт. Кроме того, MagSafe обеспечивает идеальное совмещение телефона и зарядного устройства для постоянной скорости зарядки, тогда как использование старых беспроводных зарядных устройств не дает особых указаний по размещению, вызывая неидеальную зарядку и замедляя подъем до полной емкости.

Каждое зарядное устройство MagSafe включает в себя устаревшую зарядку Qi, то есть оно будет работать так же, как старые беспроводные зарядные устройства для смартфонов Apple, таких же старых, как iPhone 8. Эти старые модели iPhone могут использовать зарядное устройство MagSafe, и оно будет обеспечивать мощность до 7,5 Вт мощности к телефону. В этом случае чехол MagSafe не принесет никаких преимуществ, и, фактически, в настоящее время они недоступны для старых моделей iPhone. Зарядка не будет ни быстрее, ни медленнее, а юстировка может быть сложной. Это может измениться в будущем, но для достижения чего-то вроде этого потребуются дополнительная электроника и громоздкий корпус.

Понятно, что зарядное устройство MagSafe универсально и может работать со старыми технологиями, но что происходит с комбинацией iPhone 12, где встроена новая технология магнитной зарядки, зарядного устройства MagSafe и чехла, в котором нет MagSafe? Существуют корпуса сторонних производителей, в которых нет магнитов и других элементов, необходимых для совместимости. Хотя это нельзя сказать с абсолютной уверенностью для всех возможных случаев, подавляющее большинство сторонних чехлов, в которых специально не упоминается MagSafe, вряд ли будут передавать необходимые сигналы на зарядное устройство и iPhone, чтобы обеспечить самую быструю 15-ваттную зарядку. В iPhone 12 есть датчики NFC и магнитометра, которые определяют тип подключенного аксессуара.

Apple MagSafe - захватывающее новое дополнение к iPhone 12. Более мощная беспроводная зарядка — это хорошо, хотя она все еще отстает от некоторых смартфонов Android, таких, как Oppo, которые обеспечивают смехотворно высокую мощность в 65 Вт. Большим потенциалом MagSafe станут различные аксессуары, которые появятся в ближайшее время. Apple показала, как она может активировать режим часов на iPhone 12, который открывается через окно в футляре-фолио. У сторонних производителей уже доступны системы крепления, которые поднимают и наклоняют iPhone 12 для использования без помощи рук. MagSafe не предлагает те же функции при использовании с несовместимым чехлом, но Apple предлагает несколько кейсов, и многие сторонние варианты уже представлены на рынке, которые работают с MagSafe для обеспечения полной скорости зарядки.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 141)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

  • avatar
    Darkuser30 - 26.01.2021, 18:49
    было интересно вас почитать, спасибо и удачи!
  • avatar
    ManaKurwe - 26.01.2021, 19:14
    пізнавальна тема
  • avatar
    Lychezarniy1 - 26.01.2021, 19:45
    Спасибо, статья очень помогла.
  • avatar
    logdann - 26.01.2021, 20:11
    улыбнуло с утречка
  • avatar
    Ultimatecomicsman - 26.01.2021, 20:51
    что-то в этом есть, безусловно
  • avatar
    svitty177 - 26.01.2021, 21:18
    Всегда приятно читать умных людей
  • avatar
    GeNuKoLoG - 26.01.2021, 21:40
    Класс! Афтару респект!
  • avatar
    mermaiiiid - 26.01.2021, 22:14
    Актуальна і свіжа інфа
  • avatar
    Vostanie_is_Ada - 26.01.2021, 22:58
    Всем привет. Понравился пост, ставлю 5 баллов.
  • avatar
    memasterpiece - 26.01.2021, 23:13
    А можна дізнатися, у вас дизайн сайту шаблонний? Теж собі такий хочу ...
ВВЕРХ