Бухгалтерский учет: что это такое?

Мир переводов : Бизнес
, 22:32
72
8475
Бухгалтерский учет

Для предприятий сборщики налогов, регулирующие органы и другие надзорные органы хотят видеть тщательные и надлежащие бухгалтерские записи. Если ваша компания когда-нибудь найдет инвесторов или других акционеров, эти органы рассмотрят ваши бухгалтерские документы. Если вы не разбираетесь в финансах, тогда вашему бизнесу, скорее всего, понадобится помощь профессионального бухгалтера (кстати, заказать его услуги можно тут). Далее мы рассмотрим список того, что эти специалисты могут сделать для вашей компании.

Какие бывают виды бухгалтерского учета?

Есть налоговые, финансовые, общественные, государственные и другие бухгалтеры. Данный специалист обычно работает на человека, компанию или правительство. Также есть бухгалтерские фирмы, которые занимаются отслеживанием, а также управлением государственными и частными финансовыми данными.

Три основные типа бухгалтерского учета:

  1. Финансовый. Этот тип бухгалтерского учета предназначен для инвесторов. Он используется для оценки финансового состояния бизнеса и помогает руководству получить точное представление о финансах предприятия. Он необходим для обеспечения прозрачности финансового состояния компаний.
  2. Управленческий. Этот тип учета используется для составления финансовой отчетности для компаний, включая калькуляцию затрат на продукцию, отчеты о движении денежных средств, отчеты о прибылях и убытках и отчеты о приобретении бизнеса. Он необходим для руководителей предприятий, поскольку предоставляет точные финансовые данные и может помочь компаниям принимать решения о своих деньгах.
  3. Налоговый. Этот тип учета фокусируется на том, как ваш бизнес работает с ДПС. Бухгалтеры могут помочь вам понять ваше финансовое положение при подаче годовой или квартальной налоговой декларации. Это важная услуга, которой должны пользоваться все малые предприятия.

Основные бухгалтерские задачи:

  • Запись транзакций. В зависимости от объема транзакций бухгалтер может записывать каждую транзакцию (например, выставление счетов клиентам, получение наличных от клиентов, оплату поставщикам) ежедневно или еженедельно.
  • Документы и квитанции. Бухгалтеры могут копировать все отправленные счета, все денежные квитанции (наличные, чеки и депозиты по кредитной карте) и все наличные платежи (наличные, чеки и выписки по кредитной карте). Они также могут запустить файловую систему, которую легко понять, отслеживать и поддерживать.
  • Оплата счетов поставщиков и подпись чеков. Бухгалтеры могут отслеживать кредиторскую задолженность и планировать средства для своевременной выплаты денег поставщикам и избежания штрафов за просрочку платежа.
  • Баланс бизнес-чековых книжек. Бухгалтеры могут делать это ежемесячно, чтобы убедиться, что проводки денежных операций вашего бизнеса точны и что вы работаете с правильной кассовой позицией.
  • Обработка или проверка платежной ведомости и утверждение налоговых платежей. Вам необходимо выполнять требования по налогу на заработную плату в соответствии с государственными и местными законами в разное время. Бухгалтеры следят за тем, чтобы вы удерживали, сообщали и перечисляли применимые налоги на доход, а также пенсионный и военный сборы в соответствующие органы в установленные сроки.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 131)

Комментарии:

  • avatar
    silentfaq - 15.09.2020, 22:42
    краще і не скажеш
  • avatar
    Mekaniac - 15.09.2020, 23:16
    хороший рассказ, все разложено по полкам
  • avatar
    fssd21 - 15.09.2020, 23:49
    Отличный материал. Спасибо и пишите еще, только картнок маловато!
  • avatar
    B1ackfox - 16.09.2020, 00:17
    ну, нічо так ... в загальному.
  • avatar
    kaldubasina - 16.09.2020, 00:55
    Тільки золоті руки могли набити такий прикольний матеріал
  • avatar
    Labirynt - 16.09.2020, 01:02
    А можно узнать, у вас дизайн сайта шаблонный? Тоже себе такой хочу…
  • avatar
    Plastion - 16.09.2020, 01:41
    Читаешь это и думаешь...
  • avatar
    Badrawwaw - 16.09.2020, 02:16
    Сайт просто замечательный, порекомендую всем знакомым!
  • avatar
    Ilfatnv - 16.09.2020, 02:46
    Каждая статья автора отлична от предыдущей. Вывод: читать автора :)
  • avatar
    hydra_corp - 16.09.2020, 03:14
    Додав в закладки
  • avatar
    LarryParry - 16.09.2020, 03:45
    Действительно интересная тема.
  • avatar
    Dreik1306 - 16.09.2020, 04:15
    Велике спасибі!
  • avatar
    cyberbrg - 16.09.2020, 04:57
    Отличный материал. Спасибо и пишите еще, только картнок маловато!
  • avatar
    Kortik72 - 16.09.2020, 05:01
    Стаття неоднозначна - не можна кидатися в крайності.
  • avatar
    Moni4K - 16.09.2020, 05:47
    Очень познавательно, респект
  • avatar
    DarkDant - 16.09.2020, 06:10
    вне конкуренции
  • avatar
    za_zozh_na_nozh - 16.09.2020, 06:41
    Коротше, справа до ночі. Після статті реально розморило ... Пішов спати.
  • avatar
    Eevgenyy - 16.09.2020, 07:03
    Прямо навіть не віриться
  • avatar
    Mur38 - 16.09.2020, 07:45
    Короче, дело к ночи. После статьи реально разморило… Пошел спать.
  • avatar
    INFARKTT - 16.09.2020, 08:15
    Через деякий час Ваша стаття стане популярною. Запам'ятайте мої слова.
  • avatar
    Fater1985 - 16.09.2020, 08:53
    Я ось думаю, а де Ви матеріал взяли для вирішення описаної у статті, невже з голови?
  • avatar
    V_ikonnikov - 16.09.2020, 09:19
    Через деякий час Ваша стаття стане популярною. Запам'ятайте мої слова.
  • avatar
    lmusicc - 16.09.2020, 09:53
    новина послав по інету.
  • avatar
    Shmat97 - 16.09.2020, 10:13
    чого струму не придумають ...
  • avatar
    pekenes - 16.09.2020, 10:51
    Очень и очень неплохо!!!
  • avatar
    comewithme7 - 16.09.2020, 11:02
    И правда креатив...супер!
  • avatar
    OrlovEvgeniy - 16.09.2020, 11:58
    ух ти як крууууууууууутооооооо))
  • avatar
    Blackisle - 16.09.2020, 12:09
    Мне нарвится стиль изложения
  • avatar
    viva_tut - 16.09.2020, 12:45
    Каменти жгут! :-D
  • avatar
    luvcut - 16.09.2020, 13:01
    новость послал по инету.
  • avatar
    Kapitan1981 - 16.09.2020, 13:57
    новость послал по инету.
  • avatar
    den4ik007 - 16.09.2020, 14:17
    Прямо даже не верится
  • avatar
    kakosik - 16.09.2020, 14:58
    Неймовірно гарно!
  • avatar
    Romromdom - 16.09.2020, 15:06
    Мені сподобалося!
  • avatar
    bapemen - 16.09.2020, 15:55
    Красивый пост, многосмысленный…
  • avatar
    stellech - 16.09.2020, 16:02
    Гучний заголовок і стаття норм - можна ловити траф з ПС
  • avatar
    crustycrabsburger - 16.09.2020, 16:47
    Монетизацией лучше займитесь. А так отлично!
  • avatar
    confhevgej - 16.09.2020, 17:09
    Короче, дело к ночи. После статьи реально разморило… Пошел спать.
  • avatar
    ryan_darksky - 16.09.2020, 17:48
    Дуже пізнавально. Дякуємо.
  • avatar
    pedovka - 16.09.2020, 18:09
    У вас абстрактное мышление
  • avatar
    Cherkas0vKir - 16.09.2020, 18:40
    Абсолютно согласен
  • avatar
    Belivesry - 16.09.2020, 19:14
    Восхитительно..
  • avatar
    RebenokSharikovih - 16.09.2020, 19:57
    Да,жостко
  • avatar
    kristina_karpova - 16.09.2020, 20:12
    Было интересно почитать!!!
  • avatar
    HeavyScience - 16.09.2020, 20:48
    Сенкс. Интересно, и вообще полезный у Вас сайт
  • avatar
    hitriy_dmitriy - 16.09.2020, 21:16
    Привет! Предлагаю обмен постовыми с вашим блогом.
  • avatar
    g_y_s_t_a_f - 16.09.2020, 21:50
    Все нравится. Спасибо за пост!
  • avatar
    jbright - 16.09.2020, 22:06
    ИМХО смысл раскрыт от А, до Я, автор выжал всё что можно, за что ему респект!
  • avatar
    azxgbt - 16.09.2020, 22:53
    Может Ваш сайт даже поднимется в выдаче за такой материал.
  • avatar
    HooperBlooper - 16.09.2020, 23:02
    ВАУ....=)
ВВЕРХ