Бирюзовый цвет в интерьере

0
3370

Большая часть общества незаслуженно обходят собственным вниманием бирюзовый цвет. Максимально, где его применяют, в ванной. А ведь бирюза имеет возможность отлично выглядеть в спальной комнате либо гостиной, формируя холодное и комфортабельное чувство.

Мощь цвета. Чистота и гармоника.

бирюзовый цвет в интерьереВ бирюзовом цвете имеет 2 увлекательных оттенка: лазурный и зеленоватый. В случае если последний умиротворяет, то 1-ый выделяет чувство истинной чистоты. Специалисты по психологии считают, собственно что бирюзовый цвет увеличивает невосприимчивость, успокаивает, также снимает раздражительность и вялость. Диапазон его цветов по настоящему разнообразен – от глубочайшего зеленоватого до нежно-голубого оттенка. Применяйте конкретный тон, и вы привнесете в экстерьер тепло, воздух либо прохладу.

Оттенки бирюзового

бирюзовый цвет в интерьере ванной Бирюзовый цвет при разной обстановке и освещении воспринимается как 2 различных оттенка. Вблизи с зеленоватым он несомненно будет выглядеть зеленым, а вблизи с голубым – синим. Кроме зеленоватого и голубого, с ним непревзойденно смешиваются контрастные, броские окраски, в том числе кирпично-коричневый, огненно-красный и ярко-розовый. Хотя, наверное, наиболее увлекательным сочетанием делается применение бирюзового рас цветки в восточном экстерьере, с колоритными цветами желтоватого и фиолетового рас цветок. Безупречным дополнением к нему будет белоснежный цвет. Оба рас цветки просто можно выгодно выделить, в случае если прибавить малость темного рас цветки. Для отделочных работ стенок применяйте краску в светло-бирюзовых оттенках. Это цветовое решение делает помещение светлым и солнечным, также раздвигает стенки. Потому бирюзовые стенки идеальнее всего выглядят в экстерьере детской и спальни, там, где нужна расслабляющая, размеренная и умиротворяющая атмосфера. Основным достоинством данного рас цветки будет то, собственно что он ни при каких обстоятельствах не будет смотреться недорого либо пошло. В ванной он несомненно будет соотноситься со стерильной прохладой и чистотой, в гостиной - с элегантностью экстерьеров дворцов если соблюдать условие применения обоев с большим орнаментом.

бирюзовый цвет в интерьере кухниКухонный передник, выложенный броской лазуревой плиткой, освежает жаркие пространства на кухне. Бирюзовый и лазурный цвета обычно символизируют стихии воды и воздуха. Отсюда и его известность на кухне. Кухонные гарнитуры в бирюзовой политре выглядят отлично. Ласковые тона бирюзы привносят в экстерьер кухонной комнаты не плохое настроение и свежесть. Кроме этого применяют следующий вариант: нейтральный белоснежный, песочный либо сливочный фон, мебель насыщенного бирюзового рас цветки, также девайсы в тональность стенок.Не сомневайтесь, собственно что кресло либо диванчик в бирюзовой обивке будет истинной доминантой в вашем экстерьере. Стихии воды и воздуха, символизирующие бирюзовый цвет, весьма гармонически уравновешивают стихию пламени, которая постоянно находится на кухне. Наиболее обычным вариантом для взбадривания интерьера жилплощади, выполненного в нейтральной, размеренной цветовой политре, добавьте бирюзовых аксессуаров. Такое может быть и посуда из цветного стекла, и текстиль, и бирюзовые абажуры, а также вазы. Данный цвет отлично смешивается с мебелью желто-коричневого оттенка.

Видео: " Бирюзовый цвет в интерьере"

Источник: http://www.lyubimiydom.com/2013/09/26/chernyiy-tsvet-v-interere/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 186)

Комментарии:

ВВЕРХ