Какие бывают матрасы?

0
3313

матрасСон является неотъемлемой частью нашей жизни. Во время сна наш мозг очищается от проблемных мыслей, тело восстанавливает силы. Именно во сне нам могут приходить неординарные новые идеи, бодрость и хорошее настроение. Качество же нашего сна сильно зависит от того, на чем мы спим. Как только человек придумал першие ложе, с тех пор они ставали все более лучшыми и удобными. Но вот относительно жесткости постели, споры ведутся еще до сегодня. Сама жесткость постели зависит от матраса.

Давайте же рассмотрим какие бывают матрасы

Пуховой матрас (перина)

На сегодняшний день это не самые распространенные, но, и не совсем забытые матрасы. Так они состоят из наполнителя из любого перьев или пуха и тканевого на матрасника. Поскольку перо является натуральным и относительно дорогостоящим материалом - настоящая перина далеко не дешевое удовольствие. Зачастую перина является не единственным матрасом - ее стелят поверш более жесткого матраса. На сегодняшний день мягкая постель не модная, поскольку она может навредить вашему позвоночнику, правда туго набитая перина является достаточно упругой, дабы человек имел комфортный сон. Также стоит вспомнить такую неприятность, как аллергия, ведь перо является сильным аллергеном, поэтому перед тем, как купить подобный беспружинный матрас - лучше проконсультируйтесь с врачом.

Мягкий беспружинный матрас с тканевым на матрасником

При транспортировке такой матрас очент легко свертывается в рулон. Для многих людяй для нормального сна вполне хватает такого матраса. Но, помните, что наполнение матраса не должно сбиваться в кучу под на матрасником, именно поэтому ватин (традиционный советский материал) для таких матрасов совсем не подходит. Наилучшим вариантом будет сочетание войлока с более прочным материалом  (искусственным латексом, холлофайбером).

Водяной или надувной матрас с крепким синтетическим на матрасником

Данная конструкция совсем не плоха, как это кажется на первый взгляд. Мягкость и упругость матрасов такого типа вполне хорошая. Главным минусом матрасов данного типа является ненатуральная обивка. Так дабы воздух либо вода не выходили из матраса, на матрасник нужно изготовлять из достаточно прочного синтетического материала. Но дело в том что спать на синтетике, совсем не полезно. Такие кровати с крепким синтетическим на матрасником можно использовать изредка, но спать на них постоянно - это очень плохая идея.

Диванные матрасы

Говоря о кровати, не стоит из списка вычеркивать раскладные кресла и диваны, поскольку они являются одними из наираспространеннейших видов кроватей. Зачастую матрасы, постеленные на диванах, совсем нельзя назвать ортопедическими, поэтому, при выборе диван, обязательно посмотрите на экологичность и слои матраса. Когда матрас пружинный - смотрите чтобы обивка была прочной. Обивка дивана, желательно тоже, чтобы хоть частично была натуральной.

Ортопедический матрас из стеганым на матрасником

ортопедический матрасСамый лучший вид матрасов. Он лучше всего подходит для обезпечения нормального положениия тела человека во время сна, что, в свою очередь, защищает ваш позвоночник от искривлений. Зачастую ортопедический матрас является достаточно высокой конструкцией, которая состоит из нескольких матрасов (беспружинного, пружинного, других специальных слоев), и на матрасника, что их всех объединяет в единое целое. Вы можете положить его прямо на пол или на решетку кровати. Но помните, что натуральным должно быть - не менее половины состава матраса, в противном случае от него не будет пользы, а скорее вред.

Медицинский матрас

Сюда входят противопролежневый, специальный ортопедический и другие матрасы. Купить матрасы данного типа вы сможете только лишь в специализированных магазинах. Зачастую такие матрасы изготавливаются на заказ. В процессе изготовления производители таких матрасов очень часто учитывают индивидуальные анатомические особенности человеческого тела.

Естественно, перед покупикой матраса, вам нужно опредилится какой из матрасов подойдет именно вам. Выбирая матрас нужно обращать внимание на абсолютно все его составляющие: наполнители, на матрасник, пружины. Кстати матрасы в Астрахани вы можете купить на Национальной торговой площадке "Из Рук в Руки".

Видео: "Как выбрать матрас?"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 177)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ