Что такое DDP?

Мир переводов : Бизнес
, 12:38
51
4825
Доставка с оплаченной пошлиной

Доставка с оплаченной пошлиной (DDP) - это вид доставки, при котором продавец берет на себя ответственность за все риски и сборы за доставку товаров до тех пор, пока они не достигнут пункта назначения. В основном используемый для международных грузоперевозок, DDP является распространенным методом доставки, разработанным Международной торговой палатой, который помогает стандартизировать варианты доставки по всему миру. Кстати, если вы импортируете товары в ЕС, то их растаможить на условиях DDP вам поможет компания "AGL-DIVISION".

Многие компании используют DDP только при доставке товаров воздушным или морским транспортом. Покупатели получают большую выгоду от DDP, потому что они берут на себя меньше риска, ответственности и затрат. Хотя DDP является выгодной сделкой для покупателя, она может стать большим бременем для продавца, поскольку при неправильном обращении она может быстро уменьшить прибыль.

Из-за сложных правил, связанных с международными перевозками, для каждой страны есть свой собственный набор правил и законов для таможенного экспорта. Как результат, DDP лучше всего подходит для дорогостоящих товаров (т. е., когда средняя стоимость заказа превышает $ 30).

Почему используется DDP?

DDP - это международный стандарт доставки, разработанный для защиты покупателей. Благодаря ему покупатели не несут ответственности за фактические затраты на товары и налоги, поэтому это повышает их вероятность покупать товары, не опасаясь мошенничества или необходимости платить высокие налоги. Вот четыре основных причины, по которым используется DDP:

  • Защита покупателя. DDP помогает покупателям не быть обманутыми. Поскольку продавец принимает на себя все риски и стоимость доставки товаров, в его интересах обеспечить, чтобы покупатели действительно получали то, что заказали.
  • Обеспечение безопасной доставки в разных странах. Так много может пойти не так при отправке посылок по всему миру. В каждой стране действуют свои законы, касающиеся транспортных, импортных пошлин и транспортных сборов. DDP заставляет продавца прилежно отправлять посылки только по самым лучшим и безопасным маршрутам.
  • Обеспечение безопасной доставки воздушным или морским транспортом. В зависимости от типа продукта и места его продажи безопасная доставка по воздуху или по морю может быть затруднена. DDP гарантирует, что продавцы не возьмут с покупателя деньги и убегут.
  • Привлечение продавцов к ответственности за международные сборы. Если покупатель должен оплатить таможенные сборы, есть вероятность, что продажа не произойдет, потому что они не знают стоимость этих сборов. Благодаря тому, что продавцы оплачивают международные сборы, DDP обеспечивает более плавный процесс покупки.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 5)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

  • avatar
    Tetrik - 25.02.2020, 13:09
    отлично излагаете
  • avatar
    kazees - 25.02.2020, 13:52
    хороша ідея.
  • avatar
    Julia25741 - 25.02.2020, 14:17
    Неймовірно гарно!
  • avatar
    Yaegahi - 25.02.2020, 14:59
    Дякую за цікавий матеріал!
  • avatar
    MaxBrod - 25.02.2020, 15:18
    интересно. только название какое-то несерьезное.
  • avatar
    onlysportonlyweed - 25.02.2020, 15:52
    Додав в закладки
  • avatar
    M1KV420 - 25.02.2020, 16:16
    Может Ваш сайт даже поднимется в выдаче за такой материал.
  • avatar
    Deni1488 - 25.02.2020, 16:59
    Тільки золоті руки могли набити такий прикольний матеріал
  • avatar
    DoorMaster3 - 25.02.2020, 17:09
    ну что тут скажешь…
  • avatar
    lyubalk - 25.02.2020, 17:42
    Пожал бы руку автору, и дал по морде всем его ненавистникам.
  • avatar
    VietnamVet - 25.02.2020, 18:12
    Очень хорошая идея
  • avatar
    Graf08 - 25.02.2020, 18:59
    Абсолютно согласен
  • avatar
    SharkTM - 25.02.2020, 19:05
    С уводольствием пожал бы автору руку, его сайт - чудо.
  • avatar
    SweeneTodd - 25.02.2020, 19:49
    просто афигенно !!!!))
  • avatar
    deserialization - 25.02.2020, 20:07
    ИМХО смысл раскрыт от А, до Я, автор выжал всё что можно, за что ему респект!
  • avatar
    DuleSavich - 25.02.2020, 20:47
    Через деякий час Ваша стаття стане популярною. Запам'ятайте мої слова.
  • avatar
    AGelm - 25.02.2020, 21:06
    Очень и очень неплохо!!!
  • avatar
    Brocatz - 25.02.2020, 21:46
    мудро
  • avatar
    akagi_destroyer - 25.02.2020, 22:00
    я уже писала об этом в своем блоге
  • avatar
    kaldubasina - 25.02.2020, 22:57
    ништяг, все правильно написано. Молодец!
  • avatar
    ssoryjesus - 25.02.2020, 23:02
    відмінний приклад стоїть матеріалу
  • avatar
    Kolobok098 - 25.02.2020, 23:53
    відмінний приклад стоїть матеріалу
  • avatar
    Fatalitii - 26.02.2020, 00:13
    О чем глаголят все эти люди в комментах?
  • avatar
    An2go - 26.02.2020, 00:40
    тема реально стара
  • avatar
    Robinkaos - 26.02.2020, 01:16
    Сенкс. Интересно, и вообще полезный у Вас сайт
  • avatar
    Serjnazaruk - 26.02.2020, 01:43
    Спасибо за статью
  • avatar
    AistMaraby - 26.02.2020, 02:10
    Спасибо за Ваш труд!!
  • avatar
    humbugowski - 26.02.2020, 02:52
    Всім привіт. Сподобався пост, ставлю 5 балів.
  • avatar
    grxsvl - 26.02.2020, 03:05
    Хе-хе, мій перший коммент :)
  • avatar
    lowkeyfamous - 26.02.2020, 03:57
    познавательная тема
  • avatar
    ARCHI93 - 26.02.2020, 04:09
    Хорошая статья, узнал много нового!)
  • avatar
    komna - 26.02.2020, 04:40
    смени название домена
  • avatar
    YOUNGPAYPAL - 26.02.2020, 05:18
    Очень хороший пост! Спасибо за проделанную работу!
  • avatar
    malev - 26.02.2020, 05:52
    Это — глупость!
  • avatar
    gaius_octavius - 26.02.2020, 06:14
    Статья интересная, но мне кажется, все это сказки, не более.
  • avatar
    vasilisa_mara - 26.02.2020, 06:43
    ИМХО смысл раскрыт от А, до Я, автор выжал всё что можно, за что ему респект!
  • avatar
    jamalungm2 - 26.02.2020, 07:08
    ух ты как крууууууууууутооооооо))
  • avatar
    karinabv - 26.02.2020, 07:48
    Неймовірно гарно!
  • avatar
    Yurets999 - 26.02.2020, 08:05
    ух ты как крууууууууууутооооооо))
  • avatar
    pingwin_prm - 26.02.2020, 08:40
    Спасибо за Ваш труд!!
  • avatar
    Vampir773 - 26.02.2020, 09:18
    Интересная статья, спасибо. Интересует: будет ли продолжение?
  • avatar
    Sanyabye - 26.02.2020, 09:57
    Понял не всё.
  • avatar
    Romazanov - 26.02.2020, 10:00
    Абсолютно согласен
  • avatar
    V_ikonnikov - 26.02.2020, 10:54
    Все четко и по делу. Хорошо написано, благодарю.
  • avatar
    temporary_phenomenon - 26.02.2020, 11:19
    А чи давно запустили цей сайт?
  • avatar
    yazenok - 26.02.2020, 11:55
    вирішив допомогти і Разшарив статтю в соц. мережах
  • avatar
    mara3m0 - 26.02.2020, 12:16
    Гарний пост, двозначний ...
  • avatar
    veryMadmax1488 - 26.02.2020, 12:58
    Мне все понравилось, только если бы еще денег на длоге дали или конкурс провели, было бы вообще отлично.
  • avatar
    cap_pereira - 26.02.2020, 13:16
    Сенкс. Цікаво, і взагалі корисний у Вас сайт
  • avatar