Преимущества изучения иностранного языка

0
11252
иностранный язык

В глобализированном мире знание иностранных языков является существенным преимуществом. Это не только помогает во время путешествий, но и в обучении и построении карьеры за рубежом. Далее, мы рассмотрим основные преимущества, которые нам дает изучение иностранных языков.

Обостряет ум

Исследование испанского университета Помпеу-Фабра показало, что многоязычные люди лучше наблюдают за своим окружением. Они легко обнаруживают все, что не имеет значения или обманчиво. Они также лучше обнаруживают вводящую в заблуждение информацию. Исследование было проведено в сравнении многоязычных и одноязычных предметов, и 1-е из них имели преимущество. Удивительно ли, что знаменитые вымышленные детективы, такие как Шерлок Холмс и Эркюль Пуаро, являются опытными лингвистами?

Сохраняет мозг здоровым

Несколько исследований было проведено по этой теме, и результаты показали, что изучение иностранного языка сохраняет ваш мозг здоровым. Для взрослых, говорящих на одном языке, средний возраст первых признаков деменции составляет 71,4 года. Для взрослых, которые говорят на двух или более языках, средний возраст этих же признаков составляет 75,5 лет. В исследованиях учитывались такие факторы, как:

  • уровень образования;
  • уровень дохода;
  • пол;
  • физическое здоровье.

Способствует принятию решений

Согласно исследованию из Университета Чикаго, способность принимать решения становится более легким процессом для многоязычных людей. Помимо правил и словарного запаса, что идут с изучением иностранного языка, есть нюансы и региональные выражения, которые изучающий язык человек часто судит за уместностью и скрытием значения. Многоязычные люди более уверены в своем выборе решений в результате практики.

Улучшается родной язык

Изучение нового языка поможет вам лучше понять основные черты вашего родного языка. Для человека повседневными фразами становятся такие термины, как:

  1. словарный запас;
  2. грамматика;
  3. спряжение;
  4. понимание;
  5. идиомы и структура предложений

А родной язык, вероятно, усваивается более интуитивно. Изучение нового языка также делает человека хорошим слушателем, поскольку он привыкает интерпретировать смысл и оценивать нюансы.

Улучшает производительность в других академических областях

Как результат более высоких когнитивных навыков, исследования показывают, что преимущества изучения нового языка включают в себя более высокие оценки по стандартизированным экзаменам с математики, понимание чтения и увеличение словарного запаса у многоязычных студентов по сравнению с оценками одноязычных студентов.

Увеличивает сетевые навыки

Открытие культуры позволяет вам быть более гибкими и ценить мнения и действия других людей. В результате если вы говорите на нескольких языках, вы видите мир с разных точек зрения и расширяете свои возможности общения в современном глобально связанном мире (в интернете).

Обеспечивает лучший выбор карьеры

Согласно исследованию «Развитие языка в рабочей силе» Института Итона (сентябрь 2014 г.), 89 % опрошенных заявили, что многоязычные сотрудники повышают ценность рабочей силы, а 88 % заявили, что набор членов команды с языковыми навыками важен для их организации.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что многоязычность — это определенно конкурентное преимущество в современном мире.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 154)

Комментарии:

ВВЕРХ