Каковы основные правила грамматики английского языка?

0
10762
глаголы

В английском языке существуют сотни правил грамматики, но основы относятся к структуре предложений и частям речи, включая: существительные, местоимения, глаголы, прилагательные, наречия, предлоги и союзы. У вас будет отличная основа для чтения и письма, если вы сможете ответить на вопрос: «Каковы основные правила имеет грамматика английского языка?» Давайте подробнее рассмотрим предложения и части речи и то, как они связаны с правилами грамматики.

Основные правила грамматики на английском языке

Чтобы понять тонкости, которые делают возможным изучение грамматики английского языка, давайте засучим рукава и погрузимся в правила.

Жизненно важные предметы

Предмет является центральной частью предложения; это человек, место, животное, вещь или идея, которая описывается или выполняет действие. Не каждому предложению нужен предмет. Примером может быть: «Беги». Тем не менее, вы найдете их в большей части вашего чтения и письма. Вот некоторые примеры:

  • Марокко может похвастаться одними из самых сказочных курортов.
  • Кафе имеет самые дразнящие ароматы.
  • Её волосы меняют цвет каждую неделю.

Предикат выражает действие, предпринимаемое субъектом, или делится чем-то еще о предмете:

  1. Марокко многокультурный и красивый город.
  2. В кафе готовят свежие круассаны.
  3. Ее волосы кажутся фиолетовыми.

Некоторые из самых основных и важных правил грамматики английского языка непосредственно связаны со структурой предложений. Эти правила указывают на то, что:

  • Единственный субъект нуждается в единственном предикате.
  • Предложение должно выражать полную мысль.

Другой термин для предложения — это независимая оговорка:

  1. Статьи, как и любое предложение, имеют тему и предикат. Если группа слов не имеет предмета и предиката, это просто фраза.
  2. Если предложение может стоять отдельно и составлять законченную мысль, то оно является независимым и может рассматриваться как предложение.

Если пункты не выражают полную мысль, они называются зависимыми предложениями. Примером зависимого предложения, которое не является предложением, является: «... когда я закончу свою работу». Зависимое предложение нуждается в независимом предложении, чтобы сделать его целостным.

Можно использовать несколько частей речи

Как мы видим, одно предложение может быть заполнено множеством разных частей речи. Но по своей сути основное положительное предложение на английском языке, как правило, будет придерживаться следующих формул:

  • субъект + предикат;
  • субъект + глагол + прямой объект.

Конечно, не каждое предложение требует прямого объекта. «Она читает» или «Он побежал» - это два примера законченных предложений, которые не требуют прямого объекта.

Когда предикаты вовлечены, они предоставляют больше информации о предмете. Другой пример: «Квартира уютная». В этом случае «... уютно» предоставляет больше информации о предмете предложения, а именно о «квартире». Предикаты часто работают со связующими глаголами.

Кроме того, эти части речи могут использоваться в любом из четырех типов предложений:

  1. Декларативные предложения. Эти вопросы делают заявление. Например: "Она шла по взлетно-посадочной полосе".
  2. Вопросительные предложения. Эти предложения задают вопрос. Например: "Где она гуляла?".
  3. Восклицательные предложения. Эти предложения выражают сильные эмоции. Например: "Какое невероятное путешествие!".
  4. Императивные предложения. Эти предложения составляют сильную команду. Например: "Иди за ней по взлетно-посадочной полосе!".
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 148)

Комментарии:

ВВЕРХ