Каковы основные правила грамматики английского языка?

122
9394
глаголы

В английском языке существуют сотни правил грамматики, но основы относятся к структуре предложений и частям речи, включая: существительные, местоимения, глаголы, прилагательные, наречия, предлоги и союзы. У вас будет отличная основа для чтения и письма, если вы сможете ответить на вопрос: «Каковы основные правила имеет грамматика английского языка?» Давайте подробнее рассмотрим предложения и части речи и то, как они связаны с правилами грамматики.

Основные правила грамматики на английском языке

Чтобы понять тонкости, которые делают возможным изучение грамматики английского языка, давайте засучим рукава и погрузимся в правила.

Жизненно важные предметы

Предмет является центральной частью предложения; это человек, место, животное, вещь или идея, которая описывается или выполняет действие. Не каждому предложению нужен предмет. Примером может быть: «Беги». Тем не менее, вы найдете их в большей части вашего чтения и письма. Вот некоторые примеры:

  • Марокко может похвастаться одними из самых сказочных курортов.
  • Кафе имеет самые дразнящие ароматы.
  • Её волосы меняют цвет каждую неделю.

Предикат выражает действие, предпринимаемое субъектом, или делится чем-то еще о предмете:

  1. Марокко многокультурный и красивый город.
  2. В кафе готовят свежие круассаны.
  3. Ее волосы кажутся фиолетовыми.

Некоторые из самых основных и важных правил грамматики английского языка непосредственно связаны со структурой предложений. Эти правила указывают на то, что:

  • Единственный субъект нуждается в единственном предикате.
  • Предложение должно выражать полную мысль.

Другой термин для предложения — это независимая оговорка:

  1. Статьи, как и любое предложение, имеют тему и предикат. Если группа слов не имеет предмета и предиката, это просто фраза.
  2. Если предложение может стоять отдельно и составлять законченную мысль, то оно является независимым и может рассматриваться как предложение.

Если пункты не выражают полную мысль, они называются зависимыми предложениями. Примером зависимого предложения, которое не является предложением, является: «... когда я закончу свою работу». Зависимое предложение нуждается в независимом предложении, чтобы сделать его целостным.

Можно использовать несколько частей речи

Как мы видим, одно предложение может быть заполнено множеством разных частей речи. Но по своей сути основное положительное предложение на английском языке, как правило, будет придерживаться следующих формул:

  • субъект + предикат;
  • субъект + глагол + прямой объект.

Конечно, не каждое предложение требует прямого объекта. «Она читает» или «Он побежал» - это два примера законченных предложений, которые не требуют прямого объекта.

Когда предикаты вовлечены, они предоставляют больше информации о предмете. Другой пример: «Квартира уютная». В этом случае «... уютно» предоставляет больше информации о предмете предложения, а именно о «квартире». Предикаты часто работают со связующими глаголами.

Кроме того, эти части речи могут использоваться в любом из четырех типов предложений:

  1. Декларативные предложения. Эти вопросы делают заявление. Например: "Она шла по взлетно-посадочной полосе".
  2. Вопросительные предложения. Эти предложения задают вопрос. Например: "Где она гуляла?".
  3. Восклицательные предложения. Эти предложения выражают сильные эмоции. Например: "Какое невероятное путешествие!".
  4. Императивные предложения. Эти предложения составляют сильную команду. Например: "Иди за ней по взлетно-посадочной полосе!".
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 3)

Комментарии:

  • avatar
    Cthu1hu - 2.02.2020, 10:52
    клас!
  • avatar
    Belivesry - 2.02.2020, 11:01
    Сайт супер, побольше бы таких!
  • avatar
    ebloo - 2.02.2020, 11:56
    Блог сделан очень профессионально, и легко читается
  • avatar
    sashanevoro7ov - 2.02.2020, 12:00
    новина послав по інету.
  • avatar
    fireinside - 2.02.2020, 12:41
    мысли здравые, но тяжело читать, не знаю почему.
  • avatar
    Submissions - 2.02.2020, 13:18
    А чи давно запустили цей сайт?
  • avatar
    Funnnyfamily - 2.02.2020, 13:52
    Неймовірно гарно!
  • avatar
    Mrhyde47 - 2.02.2020, 14:08
    Сайт просто чудовий, порекомендую всім знайомим!
  • avatar
    lohadka - 2.02.2020, 14:58
    Короче, дело к ночи. После статьи реально разморило… Пошел спать.
  • avatar
    spyZZZi - 2.02.2020, 15:12
    Всім привіт. Сподобався пост, ставлю 5 балів.
  • avatar
    Eevgenyy - 2.02.2020, 15:48
    Все нравится. Спасибо за пост!
  • avatar
    dream911 - 2.02.2020, 16:05
    Відмінний матеріал. Спасибі і пишіть ще, тільки картнок замало!
  • avatar
    StunnaMan - 2.02.2020, 16:46
    Супер! Автору - респект:)
  • avatar
    theenclavewantsyou - 2.02.2020, 17:10
    Блог сделан очень профессионально, и легко читается
  • avatar
    Islam2001 - 2.02.2020, 17:45
    Даже и не докопаешься.
  • avatar
    Lamer96 - 2.02.2020, 18:10
    соглашусь с автором
  • avatar
    hubble8 - 2.02.2020, 18:46
    Короче, дело к ночи. После статьи реально разморило… Пошел спать.
  • avatar
    Naithary - 2.02.2020, 19:17
    Статья не однозначная - нельзя бросаться в крайности.
  • avatar
    SashaZubr - 2.02.2020, 19:42
    щось в цьому є, безумовно
  • avatar
    keksosipop - 2.02.2020, 20:10
    А чи давно запустили цей сайт?
  • avatar
    tehmanfag - 2.02.2020, 20:51
    С уводольствием пожал бы автору руку, его сайт - чудо.
  • avatar
    tarasenkoandrey - 2.02.2020, 21:18
    Супер-пупер!
  • avatar
    marsel_tax - 2.02.2020, 21:43
    відмінний приклад стоїть матеріалу
  • avatar
    f_r_e_e_d_o_m_f_o_r_e_v_e_r - 2.02.2020, 22:08
    Клас! Респект автору!
  • avatar
    Sklof - 2.02.2020, 22:40
    А можно узнать, у вас дизайн сайта шаблонный? Тоже себе такой хочу…
  • avatar
    S0ven0k - 2.02.2020, 23:13
    просто афигенно !!!!))
  • avatar
    lohadka - 2.02.2020, 23:42
    Побольше б таких постов на блоге.
  • avatar
    MrMew - 3.02.2020, 00:00
    Знакомый стиль...
  • avatar
    IKholody - 3.02.2020, 00:42
    Реальная тема
  • avatar
    t0welie - 3.02.2020, 01:01
    хороший розповідь, все розкладено по полицях
  • avatar
    lynchd - 3.02.2020, 01:46
    что-то в этом есть, безусловно
  • avatar
    mosomorh - 3.02.2020, 02:14
    Звідки берете інфу для постів якщо не секрет?
  • avatar
    magnumm - 3.02.2020, 02:44
    стаття непогана але назва якось не дуже
  • avatar
    drunknsailor - 3.02.2020, 03:15
    Все четко и по делу. Хорошо написано, благодарю.
  • avatar
    CoffeeKOT - 3.02.2020, 03:56
    Портал просто супер!
  • avatar
    JonHord - 3.02.2020, 04:01
    ИМХО сенс розкритий від А, до Я, автор вичавив все що можна, за що йому респект!
  • avatar
    lovesynthetic - 3.02.2020, 04:44
    Каменти жгут! :-D
  • avatar
    vasyakiller - 3.02.2020, 05:02
    Статья не однозначная - нельзя бросаться в крайности.
  • avatar
    Jyk55 - 3.02.2020, 05:57
    Благодарствую, полезная вещь.
  • avatar
    mclil - 3.02.2020, 06:03
    Стаття цікава, але мені здається, все це казки, не більше.
  • avatar
    Pintamisli - 3.02.2020, 06:53
    Каждая статья автора отлична от предыдущей. Вывод: читать автора :)
  • avatar
    maxxx12345678 - 3.02.2020, 07:19
    Это — глупость!
  • avatar
    Hemingaway - 3.02.2020, 07:56
    подкупила искренность статьи
  • avatar
    CTARIK - 3.02.2020, 08:06
    тема реально стара
  • avatar
    Western6 - 3.02.2020, 08:51
    Статья интересная, но мне кажется, все это сказки, не более.
  • avatar
    fiddlestick - 3.02.2020, 09:04
    Звідки берете інфу для постів якщо не секрет?
  • avatar
    Maglakelidze - 3.02.2020, 09:53
    прочитала с удовольствием
  • avatar
    makyshin - 3.02.2020, 10:10
    статья неплохая но название как-то не очень
  • avatar
    Mrhyde47 - 3.02.2020, 10:48
    просто афигенно!!!!))
  • avatar
    Dmitry998 - 3.02.2020, 11:16
    Спасибо за Ваш труд!!
ВВЕРХ