Какой должна быть кухонная мебель

0
2945

кухонная мебель Кухня является сердцем целого дома, оне не есть просто местом, где готовится пища - это место, где проходят задушевные беседы за чашкой чая и семейные трапезы. Во время праздников кухни превращаются в маленький штаб, где готовятся различные кулинарные шедевры, которыми угощают гостей и членов семьи во время торжества.

Как всем известно мебель украшает и делает наш дом уютным, а кухонная мебель является просто незаменимой частью любого дома. Чтобы упростить процесс приготовления пищи кухонная мебель должна быть функциональной. Кроме того дизайн интерьера кухни должен быть теплым и уютным, а хозяйка должна чувствовать удобство кухонных аксессуаров и расположения бытовой техники, также кухонная мебель должна гармонировать с общим дизайном интерьера. Все это позволит членам семьи и самой хозяйке проводить время на кухне комфортно. Интерьер дизайна кухни вы можете оживить при помощи: авторской люстры, аксессуаров, ваз, красивой скатерти, посуды.

Площадь кухни

Важный критерий кухонной мебели - это малая площадь кухни (реальность с которой сталкиваются большинство жителей многоквартирных домов). В данном случае привнести свежесть и приятный вид, а также эффективно использовать площадь кухни вам позволят мебли для кухни, сделанные на заказ.

Функциональность

Современные кухни должны быть, прежде всего, функциональными. Они должны использовать каждый уголок полезного пространства рационально, учитывая освещение, расположение коммуникаций и розеток. Сегодня производители предлагают не только готовые комплекты, рассчитанные по умолчанию, но и кухни, включающие отдельные модули, которые позволяют заполнить каждый сантиметр площади.

Материалы

кухонный гарнитурТакже очень важный элемент кухонной мебели - это материалы (аксессуары, фурнитура). Так материалы для кухонной мебели должны выдерживать широкий режим износостойкости, влажности и температурный режим. При проектировании и производстве кухонной мебели современные производители используют самые новые материалы и аксессуары, что гарантирует ей долговечность.

Кухни прослужат вам достаточно долго, если они изготовлены из качественных материалов, на современном оборудовании и по передовым технологиям. Многое зависит и от самого производителя. Самыми лучшими считаются кухни изготовленные за рубежом (в Италие, Германии), гарантия производителя рассчитана на срок службы до 15 лет. Для сравнения отечественная фабричная кухонная мебель рассчитана на 5-10 лет.

Основным материалом, из которого делаются кухни, конечно же является дерево. Но, мебли изготовленые полностью из дерева стоят весьма дорого. Поэтому производители считают, что мебель лучше делать из доступных композитных материалов (искусственного камня, МДФ, ДСП, пластика). Именно такие материалы дают возможность изготавливать кухни по доступных ценах. Кстати вы можете купить дешовые кухни в Сергиевом Посаде. Натуральные материалы в основном используют в отделке. Преимущества композитных материалов, из которых делают современную мебель, в их функциональности. Они делаются по специально разработанным технологиям, после чего легко переносят воздействие влаги, перепадов температуры, впитывают посторонние запахи.

Дизайнерский секрет

Мебель для вашей кухни не должна быть слишком изощеренной или креативной. Все ультрамодное быстро устаревает, ведь вам нужно, чтобы мебли приносили радость на долгие годы. Поэтому, выбирая кухонную мебель, вам стоит остановиться на спокойных решениях, содержащих элементы классического дизайна, тогда и цена кухни будет умеренной. Тем более основные направления мебельного стиля уже давно стали классикой.

Видео: "Кухонные гарнитуры"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 176)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ