Зубные брекеты: что нужно знать?

98
8149
Зубные брекеты

Стоматологические брекеты используются для выпрямления кривых зубов, выравнивания верхней и нижней челюстей, улучшения эстетики улыбки и лица, а также снятия давления на височно-нижнечелюстные суставы. Зубы можно выровнять в любом возрасте. Правда «идеальные» результаты могут быть достигнуты у большинства детей, и лишь у небольшого процента взрослых. Это связано с тем, что у детей как кости вокруг зубов (альвеолярный отросток), так и кости челюсти могут формироваться фигурными скобками по мере их роста. А у взрослых кости челюсти могут быть изменены только хирургическим путем. Поэтому рекомендуется рассмотреть ортодонтическое вмешательство, как только ребенок, родитель или стоматолог заметят проблему неровных зубов. Кстати, узнать сколько стоит поставить брекеты и где это можно сделать вы можете здесь: https://zubnazub.ru/services/ortodontiya/ustanovkabreketov/.

Когда лучше всего устанавливать брекеты?

Идеальный возраст для начала ортодонтического лечения составляет от 3 до 12 лет. У детей цель ортодонтического лечения заключается не только в создании ровных зубов, но и в улучшении профиля лица, который будет оставаться стабильным в подростковом и взрослом возрасте. Ортодонтическое лечение у взрослых проходит намного сложнее. Поэтому, те, кто планирует его проходить, должны знать, что им, вероятно, придется надевать брекеты в ночное время на протяжении всей оставшейся жизнь, если они хотят сохранить полученный результат.

Так ли необходимы брекеты с медицинской точки зрения?

Иногда брекеты используются в качестве конечной терапии височно-нижнечелюстного сустава (ВНЧС). Данная проблема обычно усугубляются тем, что нижняя челюсть расположена слишком далеко, так что кровеносные сосуды и нервы ВНЧС сжимаются. Первоначально терапия используется для снятия этого давления и уменьшения боли. Шина на самом деле перемещает нижнюю челюсть в новую позицию. Если пациент не хочет носить шину всю оставшуюся жизнь, тогда его зубы должны быть перемещены, чтобы стабилизировать челюсти в этом новом положении. Это перемещение зубов может быть сделано с помощью зубных брекетов.

Ортодонтические приспособления могут также использоваться, чтобы помочь ребенку преодолеть инфантильные привычки сосать большой палец или соску. Привычки к сосанию, как правило, не являются серьезной проблемой, если только они не наблюдаются после 6 или 7 лет, когда постоянные резцы и коренные зубы начинают прорываться в рот. Если эти привычки сохраняются при наличии постоянных зубов, то будут наблюдаться постоянные изменения зубов и костей челюсти. Привычки сосания может привести к выпячиванию зубов и верхней губы. Чрезмерное сосание заставляет мышцы щек сжимать верхнюю зубную арку. Это способствует потере места для отдыха языка и последующей неправильной осанке языка или привычке толкать язык. Сосание также вызывает сужение верхнечелюстных пазух, что усугубляет проблемы с дыханием и аллергией.

Стоит отметить, что для разных возрастных групп используются различные устройства:

  • Одни предназначены только для младенцев (для лечения врожденных дефектов, таких как волчья пасть).
  • Другие используются только на молочных зубов или у детей, которые имеют как молочные, так и постоянные зубы (смешанный зубной ряд).Третьи используются, когда уже прорезались все постоянные зубы.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 7)

Комментарии:

  • avatar
    QwertyQwerty112 - 13.12.2019, 17:18
    Только золотые руки могли набить такой прикольный материал
  • avatar
    DPMND - 13.12.2019, 17:48
    Ух ти :) Здорово як!
  • avatar
    Unforgiven14 - 13.12.2019, 18:07
    Класс! Афтару респект!
  • avatar
    DarkDant - 13.12.2019, 18:57
    Стаття неоднозначна - не можна кидатися в крайності.
  • avatar
    uglyyanz - 13.12.2019, 19:18
    Статья не однозначная - нельзя бросаться в крайности.
  • avatar
    Highmanhui - 13.12.2019, 19:42
    просто афигенно!!!!))
  • avatar
    FidelMafia - 13.12.2019, 20:17
    Автор, а Вы в каком городе живете если не секрет?
  • avatar
    red_blue - 13.12.2019, 20:57
    Очень хорошая идея
  • avatar
    mazahaka - 13.12.2019, 21:17
    круто
  • avatar
    pavelgulyaev - 13.12.2019, 21:58
    стаття непогана але назва якось не дуже
  • avatar
    ilyaim - 13.12.2019, 22:18
    Не верю.
  • avatar
    YlnO1 - 13.12.2019, 22:49
    автору спасибі за пост !!
  • avatar
    s_zhk - 13.12.2019, 23:02
    круто
  • avatar
    funnyzaur - 13.12.2019, 23:52
    Классно!
  • avatar
    anderdn - 14.12.2019, 00:08
    Готовий дискутувати по темі?
  • avatar
    BigNapas - 14.12.2019, 00:58
    Это — глупость!
  • avatar
    furydream - 14.12.2019, 01:15
    думки здорові, але важко читати, не знаю чому.
  • avatar
    gporr - 14.12.2019, 01:51
    Блог зроблений дуже професійно, і легко читається
  • avatar
    drumblegum - 14.12.2019, 02:04
    Благодарствую, полезная вещь.
  • avatar
    dyadaVyanya - 14.12.2019, 02:57
    Про що глаголят всі ці люди в коментах?
  • avatar
    Matyanov - 14.12.2019, 03:10
    Куль надо таких статей по-больше!
  • avatar
    sergeevdms - 14.12.2019, 03:44
    мудро
  • avatar
    ikolki - 14.12.2019, 04:17
    Блог сделан очень профессионально, и легко читается
  • avatar
    Fantast112 - 14.12.2019, 04:50
    Мне все понравилось, только если бы еще денег на длоге дали или конкурс провели, было бы вообще отлично.
  • avatar
    RawFood - 14.12.2019, 05:04
    Портал просто супер!
  • avatar
    FuturumAurora - 14.12.2019, 05:45
    Всім привіт. Сподобався пост, ставлю 5 балів.
  • avatar
    rampme - 14.12.2019, 06:06
    цікаво. тільки назва якесь несерйозне.
  • avatar
    melisova - 14.12.2019, 06:40
    Чіпляє, відмінно написано!
  • avatar
    usernames_ended - 14.12.2019, 07:02
    круто
  • avatar
    Jujujuja - 14.12.2019, 07:52
    Хм… Очень даже ничего.
  • avatar
    foreverzzv - 14.12.2019, 08:04
    І правда креатив ... супер!
  • avatar
    kirgiznastojasii - 14.12.2019, 08:56
    Вот это да!
  • avatar
    psyengodie - 14.12.2019, 09:19
    Это просто бомба!!!
  • avatar
    dnlmn - 14.12.2019, 09:52
    краще і не скажеш
  • avatar
    Fertix - 14.12.2019, 10:12
    ух ти...
  • avatar
    Dragunskiy - 14.12.2019, 10:40
    Это — глупость!
  • avatar
    zeissbrah1917 - 14.12.2019, 11:03
    Прямо навіть не віриться
  • avatar
    qwase - 14.12.2019, 11:45
    цікаво. тільки назва якесь несерйозне.
  • avatar
    paul_over - 14.12.2019, 12:00
    Добавил в закладки
  • avatar
    HooperBlooper - 14.12.2019, 12:49
    Хе-хе, мій перший коммент :)
  • avatar
    PavelNN - 14.12.2019, 13:15
    Добавлю эту статью в закладки.
  • avatar
    SUNLING - 14.12.2019, 13:59
    Гучний заголовок і стаття норм - можна ловити траф з ПС
  • avatar
    deserialization - 14.12.2019, 14:15
    Привет! Предлагаю обмен постовыми с вашим блогом.
  • avatar
    FidelMafia - 14.12.2019, 14:54
    решил помочь и расшарил статью в соц. сетях
  • avatar
    ebash0 - 14.12.2019, 15:01
    Дуже цікаво! Судячи з деяких відгуків ....
  • avatar
    datfcknadam - 14.12.2019, 15:48
    Поразительно!
  • avatar
    RedBullxD - 14.12.2019, 16:18
    Дуже пізнавально. Дякуємо.
  • avatar
    liveenigmalive - 14.12.2019, 16:50
    Стаття цікава, але мені здається, все це казки, не більше.
  • avatar
    Alice_Cat - 14.12.2019, 17:15
    ништяг, все правильно написано. Молодец!
  • avatar
    Rymshin - 14.12.2019, 17:54