Преимущества ригельных замков

Мир переводов : Бизнес
, 19:11
0
3438
ригельный дверной замок

Когда дело доходит до обеспечения безопасности дома либо коммерческой недвижимости, то первое о чем думает среднестатистический человек — это установка системы видеонаблюдения и подключение объекта к пультовой охране. С этим убеждением сложно поспорить, но первое на что нужно обратить свое внимание в первую очередь, является входная дверь, а точнее замок, который в ней установлен. Так, чтобы улучшить безопасность дома либо офиса, важно, эксперте рекомендуют установить на входной двери ригельный замок. Это самый долговечный тип замков, которые используются сегодня. Кстати, купить его можно пройдя по ссылке. Ну а далее, мы поговорим об этом замке более детально.

Ригельный замок: что нужно знать?

Ригельный замок использует в качестве запирающего элемента металлический стержень (ригель). Он вставляется в дверной косяк и пластину дверной защелки. Эксперты рекомендуют использовать ригель из закаленной стали, поскольку он обеспечивает максимальную безопасность. Обычно применяют 2 типа врезных ригельных замков:

  • одноцилиндровый;
  • многоцилиндровый.

Одноцилиндровый замок используется на дверях с поворотной ручкой, что позволяет использовать ключ снаружи.

Перед тем, как купить такой замок, чрезвычайно важно убедиться, что у вас прочная дверь для его применения. В противном случае, если вас будут грабить, то вор сможет получить доступ внутрь помещения непосредственно сломав дверную раму. Именно поэтому, замок с ригелем эффективен только тогда, когда он правильно установлен на двери нужного типа.

Ригель замка должен полностью войти в отверстие на дверном косяке и быть укреплен металлической противоударной пластиной. Если ригель не полностью будет входить в отверстие и, если не будет противоударной пластины на раме, то дверная рама и замок могут быть легко взломаны. Следует использовать ригель длиной не менее 3 дюймов, чтобы эффективно укрепить ударную пластину в стойках рамы.

Выводы

Выбирая для входной двери ригельный замок, вы сможете обеспечить своему дому / бизнесу максимальную безопасность, просто нужно доверить его установку профессионалам.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 147)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ