Рак почки: что нужно знать?

38
3486
рак почки

Как только онколог определяет у человека поражение почек, которое потенциально может быть злокачественной опухолью, следующим шагом будет определение степени (стадии) рака. Постановочные тесты на рак почки могут включать в себя дополнительные КТ или другие визуальные тесты, которые нужны врачу для постановки диагноза.

Стадия рака почки:

  • Первая. На этой стадии опухоль может быть до 7 см в диаметре. Опухоль ограничена почкой.
  • Вторая. Опухоль больше, чем на 1-ой стадии, но она все еще ограничена почкой.
  • Третья. На этой стадии опухоль распространяется за пределы почки в окружающую ткань и может также распространяться на близлежащие лимфатические узлы.
  • Четвертая. Рак распространяется за пределы почки, на множественные лимфатические узлы или на отдаленные части тела, такие как кости, печень или легкие.

Лечение рака почки

Лучший подход в лечении рака почки зависит от ряда факторов, в том числе от общего состояния вашего здоровья, от типа рака, а также стадии заболевания. Далее, мы рассмотрим основные методики лечения рака почки. Ну а расскажет нам об этом сотрудник международного медицинского центра "AMG Medical": imedicaltour.ru, который занимается организацией лечения в Израиле.

Хирургия

Хирургия является основным методом лечения большинства раковых заболеваний почек с целью удаления опухоли и сохранения нормальной функции почек. Хирургические процедуры, применяемые для лечения рака почки, могут включать:

  1. Удаление опухоли из почки (частичная нефрэктомия). Хирург удаляет опухоль и небольшой запас здоровой ткани, которая окружает ее, а не всю почку. Это может быть сделано как открытым способом, так и лапароскопическим методом или с помощью робота.
  2. Удаление пораженной почки (нефрэктомия). Полная (радикальная) нефрэктомия включает удаление всей почки, границы здоровой ткани и иногда дополнительных соседних тканей, таких как лимфатические узлы, надпочечник или другие структуры.

Нехирургические методы

Для некоторых людей доступны альтернативные варианты уничтожения мелких опухолей без хирургического вмешательства. Они включают:

  • Замораживание раковых клеток (криоабляция).
  • Нагрев раковых клеток (радиочастотная абляция).
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 5)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

  • avatar
    cryptoprizh - 19.11.2019, 00:40
    Цікава стаття, дякую. Цікавить: чи буде продовження?
  • avatar
    Suchkin - 19.11.2019, 01:06
    Пора автору пам'ятник поставити за життя. Хто за?
  • avatar
    Alltekt - 19.11.2019, 01:49
    познавательная тема
  • avatar
    MaloyZQ - 19.11.2019, 02:04
    соглашусь с автором
  • avatar
    svavka - 19.11.2019, 02:53
    ИМХО сенс розкритий від А, до Я, автор вичавив все що можна, за що йому респект!
  • avatar
    ka0313r - 19.11.2019, 03:11
    Я звичайно, мало, що тямлю в даній темі, але постараюся осилити.
  • avatar
    lisrnd - 19.11.2019, 03:45
    Мені нарвится стиль викладу
  • avatar
    Ne7sky - 19.11.2019, 04:19
    цікаво. тільки назва якесь несерйозне.
  • avatar
    FurSectam - 19.11.2019, 04:40
    Хм… Очень даже ничего.
  • avatar
    lost_post - 19.11.2019, 05:13
    Статья не однозначная - нельзя бросаться в крайности.
  • avatar
    piece_da_boll - 19.11.2019, 05:43
    Мало чувств.. но красиво…
  • avatar
    HydraRu - 19.11.2019, 06:02
    слов нет,одни эмоции
  • avatar
    pochtiputin - 19.11.2019, 06:59
    Вы не правы.
  • avatar
    Flybtt - 19.11.2019, 07:13
    Побольше б таких постов на блоге.
  • avatar
    Zetgrash - 19.11.2019, 07:46
    Каждая статья автора отлична от предыдущей. Вывод: читать автора :)
  • avatar
    Nevertow - 19.11.2019, 08:19
    відмінний приклад стоїть контенту
  • avatar
    BettyRoz666 - 19.11.2019, 08:41
    Спасибо за Ваш труд!!
  • avatar
    Rosenburges - 19.11.2019, 09:07
    Это просто бомба!!!
  • avatar
    drakeserg - 19.11.2019, 09:44
    что-то в этом есть, безусловно
  • avatar
    net_edi - 19.11.2019, 10:12
    С уводольствием пожал бы автору руку, его сайт - чудо.
  • avatar
    DarknessRain - 19.11.2019, 10:51
    Я ось думаю, а де Ви матеріал взяли для вирішення описаної у статті, невже з голови?
  • avatar
    mrGudvin - 19.11.2019, 11:13
    З уводольствіем потиснув би автору руку, його сайт - диво.
  • avatar
    f_r_e_e_d_o_m_f_o_r_e_v_e_r - 19.11.2019, 11:51
    Мені все сподобалося
  • avatar
    Why_Hussein - 19.11.2019, 12:04
    Невероятно!
  • avatar
    vnginv - 19.11.2019, 12:53
    интересно. только название какое-то несерьезное.
  • avatar
    Sorkus - 19.11.2019, 13:16
    Сколько ж можно говорить…
  • avatar
    JamesRandy96 - 19.11.2019, 13:47
    Пора автору памятник поставить при жизни. Кто за?
  • avatar
    ThePurpleDrunk - 19.11.2019, 14:09
    Побольше бы таких статей
  • avatar
    Candyrainu - 19.11.2019, 14:44
    Нормусь
  • avatar
    SSDdisk - 19.11.2019, 15:15
    ИМХО смысл раскрыт от А, до Я, автор выжал всё что можно, за что ему респект!
  • avatar
    kaldubasina - 19.11.2019, 15:42
    Каменты жгут! :-D
  • avatar
    DybiDo - 19.11.2019, 16:19
    Кожна стаття автора відмінна від попередньої. Висновок: читати автора :)
  • avatar
    kira_2018 - 19.11.2019, 16:46
    Мені, наприклад є чим поділитися, думаю не тільки мені.
  • avatar
    Gossamer - 19.11.2019, 17:15
    Шикарно, добавляю в закладки
  • avatar
    Comewithme - 19.11.2019, 17:55
    було цікаво вас почитати, спасибі і удачі!
  • avatar
    mosomorh - 19.11.2019, 18:19
    Отличный материал. Спасибо и пишите еще, только картнок маловато!
  • avatar
    dream911 - 19.11.2019, 18:41
    Побільше б таких статей
  • avatar