Преимущества пластиковых резервуаров для хранения воды

Мир переводов : Бизнес
, 23:47
0
6795
пластиковый резервуар

За последнее десятилетие пластиковые баки заменили емкости из большинства других материалов (особенно из стекловолокна). Пластиковые баки особенно хороши для хранения воды и большинства химикатов, включая хлора, отбеливателей и кислот. Давайте же поговорим о них более детально. Ну а расскажет нам об этом сотрудник компании "Укрпласт", в которой вы непосредственно можете купить ёмкость для воды из пластика в Харькове.

Основные плюсы пластиковых резервуаров

Преимущество резервуаров из пластика по сравнению с емкостями для хранения, изготовленными из большинства других материалов, заключается в:

  • Значительно меньшей массе.
  • Снижении веса означает простоту транспортировки, обработки и размещения.
  • Меньшей склонности реагировать на жидкость, которая в них хранится.
  • Более низкой стоимости. Резервуары, изготовленные из полиэтилена, значительно дешевле в приобретении и доставке, чем другие резервуары.
  • Длительном сроке эксплуатации. С использованием современных пластиков срок службы правильно использованного пластикового резервуара может конкурировать или превышать срок службы большинства других резервуаров.
  • Практически полном отсутствии затрат на техническое обслуживание.

Что нужно знать о пластиковых резервуарах?

Существует много видов пластика, которые можно использовать для изготовления резервуаров. Полиэтилен, безусловно, самый распространенный. Резервуары, изготовленные из высококачественной полиэтиленовой смолы, будут прочными, долговечными и надежными в течение длительного времени. Есть некоторые химические вещества, которые плохо хранятся в полиэтилене, и для этих веществ могут подойти другие пластмассы, такие как полипропилен или кинар.

При рассмотрении вопроса о том, какой пластиковый резервуар использовать, вы должны знать, что они рассчитаны на основе «удельного веса» вещества, на которое они рассчитаны. Проще говоря, резервуары с более высоким удельным весом будут иметь более толстые стенки и будут рассчитаны на более тяжелые условия эксплуатации по сравнению с другими резервуарами, изготовленными из того же материала, но с более низким удельным весом. Например, полиэтиленовый резервуар с удельным весом 1,9 будет более прочным резервуаром, чем аналогичный резервуар с удельным весом 1,5 или 1,2.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 150)

Комментарии:

ВВЕРХ