Вячеслав Моше Кантор приветствует стремление Владимира Путина расширять международное сотрудничество против террора

78
3618
моше кантор

С такой глобальной угрозой, как терроризм, ни одна страна не может справиться исключительно своими силами, необходимо постоянное и плотное сотрудничество в этой сфере, убеждён Вячеслав Моше Кантор, международный общественный деятель, президент Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) и признанный специалист в вопросах безопасности. Среди угроз, стоящих перед современным цивилизованным обществом как таковым, именно терроризм Вячеслав Моше Кантор считает одной из самых ключевых, при этом реальных и опасных. Со своей стороны, он постоянно призывает глав всех государств и стран сформировать полноценную работающую коалицию по борьбе с терроризмом. Подобное плотное сотрудничество позволяет оперативно обмениваться информацией и предпринимать совместные меры в случае возникновения реальной угрозы, уверен Вячеслав Моше Кантор.

Немаловажным является и тот факт, что многие террористические организации на сегодняшний день имеют полноценный международный статус, подчёркивает Вячеслав Моше Кантор. Для таких организаций, структурированных и масштабных, не существует границ, как не существует по-настоящему стопроцентного способа защиты от их действий. Именно для борьбы с терроризмом в этом масштабе сотрудничество между разными странами, организациями и объединениями необходимо. Более того, уверен Вячеслав Моше Кантор, именно антитеррористическая борьба и обеспечение общей, глобальной безопасности должно быть приоритетом в международных отношениях в настоящее время.

Вячеслав Моше кантор не раз отмечал, что президент РФ Владимир Путин является тем главой государства, кто понимает важность подобной стратегии и предпринимает активные шаги к налаживанию такого сотрудничества. В частности, в октябре 2019 года Владимир Путин заявил о расширении сотрудничества России и стран Африки как раз в вопросах борьбы с терроризмом – этому и другим вопросам был посвящён полномасштабный саммит Россия-Африка, прошедший в Сочи под красноречивым говорящим лозунгом «За мир, безопасность и развитие». Как пояснил глава государства, многочисленные террористические организации международного масштаба ведут активную деятельность в Северной Африке, причём эта деятельность настолько широка, что африканские страны лишь своими усилиями не способны её полностью пресечь или подавить.

Именно поэтому международное сотрудничество, в том числе с Россией, имеет здесь огромное значение. Со стороны РФ Владимир Путин заявил, что военные силы и спецслужбы страны готовы к самому тесному и продуктивному сотрудничеству с коллегами из Африки не только по вопросам борьбы с террором, но и в русле борьбы с организованной преступностью как таковой, а также по целому ряду других вопросов.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 4)

Комментарии:

  • avatar
    Rebe124 - 5.11.2019, 18:46
    Після прочитання навіть мені тема стала цікава.
  • avatar
    No_One_Lives_Forever - 5.11.2019, 19:12
    Каменти жгут! :-D
  • avatar
    ne_pasha - 5.11.2019, 19:43
    Радує, що сайт постійно розвивається. Така стаття тільки додасть йому популярності.
  • avatar
    Feodosia_hd - 5.11.2019, 20:00
    Завжди приємно читати розумних людей. Дякуємо!
  • avatar
    emansi56 - 5.11.2019, 20:41
    відмінно викладаєте
  • avatar
    MDD96 - 5.11.2019, 21:14
    что-то в этом есть, безусловно
  • avatar
    unretables - 5.11.2019, 21:56
    Відмінний матеріал. Спасибі і пишіть ще, тільки картнок замало!
  • avatar
    KillFork - 5.11.2019, 22:07
    Мне понравилось!
  • avatar
    UhoVangoga - 5.11.2019, 22:46
    Мені нарвится стиль викладу
  • avatar
    li_zer - 5.11.2019, 23:19
    прочитала с удовольствием
  • avatar
    misterJoker - 5.11.2019, 23:56
    Отличная Инфа
  • avatar
    SektorPriz - 6.11.2019, 00:04
    Не верю.
  • avatar
    bishop1993 - 6.11.2019, 00:41
    відмінний приклад стоїть контенту
  • avatar
    hairysella - 6.11.2019, 01:06
    Я вот думаю, а где Вы материал взяли для этой статьи? Неужели из головы?
  • avatar
    deafky - 6.11.2019, 01:40
    Все чітко і по справі. Добре написано, дякую.
  • avatar
    senglbleidd - 6.11.2019, 02:08
    Пожал бы руку автору, и дал по морде всем его ненавистникам.
  • avatar
    Redcoldcherrypepper - 6.11.2019, 02:58
    Каменты жгут! :-D
  • avatar
    akagi_destroyer - 6.11.2019, 03:08
    Спасибо за Ваш труд!!
  • avatar
    ya_nice - 6.11.2019, 03:49
    супер оригінально
  • avatar
    billyherring - 6.11.2019, 04:02
    Мне все понравилось, только если бы еще денег на длоге дали или конкурс провели, было бы вообще отлично.
  • avatar
    ILIVEWITHOUTTHINKING - 6.11.2019, 04:57
    Каменты жгут! :-D
  • avatar
    Tsvetock - 6.11.2019, 05:00
    Великолепная идея
  • avatar
    AShuvalov - 6.11.2019, 05:41
    Куль надо таких статей по-больше!
  • avatar
    FuckFuckingFuck - 6.11.2019, 06:09
    Мне все понравилось
  • avatar
    User666999666 - 6.11.2019, 06:42
    Нормусь
  • avatar
    Jujujuja - 6.11.2019, 07:12
    Сайт просто замечательный, порекомендую всем знакомым!
  • avatar
    donorello - 6.11.2019, 07:42
    Очень познавательно. Спасибо.
  • avatar
    Slideskull - 6.11.2019, 08:07
    Спасибо за интересный материал!
  • avatar
    Nvl420 - 6.11.2019, 08:57
    Блог сделан очень профессионально, и легко читается
  • avatar
    leovlz2016 - 6.11.2019, 09:12
    Класс! Афтару респект!
  • avatar
    Redmayor - 6.11.2019, 09:45
    У вас абстрактное мышление
  • avatar
    sw99t - 6.11.2019, 10:17
    было интересно вас почитать, спасибо и удачи!
  • avatar
    madnah - 6.11.2019, 10:56
    Пожал бы руку автору, и дал по морде всем его ненавистникам.
  • avatar
    appaappa - 6.11.2019, 11:04
    клас!
  • avatar
    appaappa - 6.11.2019, 11:48
    Сколько ж можно говорить…
  • avatar
    Nentori - 6.11.2019, 12:07
    Може Ваш сайт навіть підніметься у видачі за такий матеріал.
  • avatar
    Hersboy - 6.11.2019, 12:41
    Гарний пост, двозначний ...
  • avatar
    Ylucifer - 6.11.2019, 13:17
    Все чітко і по справі. Добре написано, дякую.
  • avatar
    PavelNN - 6.11.2019, 13:52
    Все нравится. Спасибо за пост!
  • avatar
    le_con - 6.11.2019, 14:04
    Шикарно, добавляю в закладки
  • avatar
    alukard666 - 6.11.2019, 16:56
    Шикарно, додаю в закладки
  • avatar
    beck_sam - 6.11.2019, 17:19
    ну, нічо так ... в загальному.
  • avatar
    Jonesswipp - 6.11.2019, 17:57
    круто
  • avatar
    Maxim770 - 6.11.2019, 18:17
    відмінно викладаєте
  • avatar
    just14zy - 6.11.2019, 18:45
    отлично!!! Все супер!
  • avatar
    Danr_illingr - 6.11.2019, 19:04
    О чем глаголят все эти люди в комментах?
  • avatar
    UhoVangoga - 6.11.2019, 19:55
    Велике спасибі!
  • avatar
    Delire - 6.11.2019, 20:02
    Читаешь это и думаешь...
  • avatar
    favella712 - 6.11.2019, 20:56
    Все чітко і по справі. Добре написано, дякую.
  • avatar
    kdurov - 6.11.2019, 21:01
    щось в цьому є, безумовно
ВВЕРХ