Стоит ли покупать смартфон Xiaomi Redmi 5 Plus?

0
5865
Xiaomi Redmi 5 Plus

Нынче сложно встретить современного человека который не пользовался бы смартфоном. Данный гаджет медленно, но уверено вытесняет десктопные девайсы. А все потому, что большинство людей используют их для интернет-серфинга, и как сообщает поисковая система Google - доля мобильного поиска с каждым годом только растет. Поэтому, если вы еще не обзавелись смартфоном сейчас самое время сделать это, если вы хотите идти в одну ногу с нынешним временем. Далее мы рассмотрим Redmi 5 Plus - смартфон от Xiaomi. Ну а расскажет нам о данной гаджете сотрудник сервисного центра "МастерФон", в котором непосредственно проводят замену стеклу Xiaomi Redmi 5 plus и сервис Xiaomi в Киеве.

Сравнение Redmi 5 Plus с конкурентами

Некоторые из недавних потенциальных конкурентов, которые приходят на ум, это V7 + Vivo и F5 Oppo. Первый имеет более низкое разрешение экрана и оставляет гораздо лучшее впечатления от селфи. Также есть Face Unlock, но запрашиваемая цена выше, чем у Xiaomi.

Oppo F5, вероятно, идеально подходит в качестве конкурента для Redmi 5 Plus, но, опять же, стоит он немного дороже. Вы получаете похожий экран, чуть более мощный процессор и намного лучший опыт селфи. F5 также имеет функцию разблокировки лица.

LG Q6 отстает почти во всех аспектах, кроме доступности.

Наконец, Redmi 5 Plus стоит примерно столько же, сколько Mi 5X или Mi A1 на некоторых рынках. Mi 5X / A1 Duo не имеет широкого экрана, но компенсирует это отличной двойной задней камерой.

5 Plus vs Note 4

Единственным серьезным обновлением по сравнению с Redmi Note 4 можно считать широкий экран. Под крышкой у него все тот же Snapdragon 625. Конечно же, Redmi 5 Plus не является самым мощным мидрейнджером, но и задних он точно не пасет.

В Redmi 5 Plus появилась новая особенность в сравнении с Redmi Note 4 - широкий экран. Кто-то может сказать, что этого недостаточно, чтобы оправдать обновление, поэтому владельцы Redmi Note 4 могут также принять решение сидеть сложа руки и ждать Nougat. Любой, кто ищет фаблет по разумной цене, может захотеть хорошенько взглянуть на 5 Plus.

Конечно, Snapdragon 625 стареет, но он все еще обладает достаточным запасом мощности, чтобы без проблем справляться с повседневными задачами. Большая батарея и эффективный чип делают Redmi 5 Plus чемпионом по долговечности, в то время как широкий экран — самое модное обновление для любого телефона. В конце концов, это выгодная цена, которая открывает множество возможностей для Redmi 5 Plus.

Плюсы:

  • отличный экран;
  • адекватная производительность;
  • превосходное время автономной работы;
  • основная камера делает очень хорошие снимки и видео;
  • доступная цена.

Минусы:

  1. переработанный дизайн;
  2. стареющий чипсет;
  3. нет Oreo при запуске;
  4. ограниченная доступность.

Выводы

Как ни странно, 5 Plus может быть недостаточно хорош, чтобы сделать Note 4 устаревшим, но все же лучше, чем большинство в его ценовой категории.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 159)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ