Цветочный горшок: что нужно знать?

Мир переводов : Природа
, 19:21
0
17568
Цветочные горшки

Цветочные горшки — это те контейнеры, которые украшают подоконник или балкон, и выполняют одновременно несколько функций. В первую очередь, они являются «вместилищем для комнатных растений», а во вторых они выполняют декоративную функцию (это касается кашпо). Давайте же рассмотрим основные типы цветочных горшков, а расскажет нам об этом сотрудник интернет-магазина https://дивный-сад.a-internet.ru/, в котором непосредственно можно купить кашпо для цветов и высокие напольные горшки за доступной ценой.

Что нужно знать о цветочных горшках?

Цветочные горшки используются по той простой причине, что они позволяют выращивать растения, которые в некоторой степени являются мобильными. Пример: насаждения в земле не могут быть легко перемещены в более солнечное место в течение нескольких часов или принесены в закрытое помещение, когда становится холодно, в то время, как растения в горшках, могут быть перемещены в любой момент по вашему желанию. Более тяжелые растения, такие как небольшие деревья, можно сажать в горшки, которые стоят на тележке с колесами для облегчения перемещения.

Особыми случаями цветочного горшка является «стартовый» или «торфяной». Это небольшой контейнер из торфяного мха. В этих горшках прорастают саженцы, и, когда они будут готовы быть помещены в «постоянное место», то вы сможете высадить весь горшок. Торф при этом рассыпется и становится единым целым с почвой. Это уменьшает или устраняет «шок от пересадки», который всегда вызывает беспокойство при переносе растений из одного контейнера в другой.

Самым распространенным типом цветочных горшков являются простые терракотовые горшки. Они поставляются с блюдцем подходящего размера, в котором они сидят, а сами горшки имеют отверстие в дне для дренажа. В сложных горшках с остеклением в восточном стиле вы часто найдете, что само растение сидит в терракотовом горшке, вставленном в большую, более декоративную емкость.

Посадки подоконников облегчаются с помощью «оконной» (прямоугольной) коробки, прикрепленной к внешней стороне выступа окна. Цветочные горшки с растениями можно поместить в оконную коробку, или вы можете заполнить ее почвой и посадить траву или цветы прямо в коробку. Однако использование горшков внутри оконной коробки значительно облегчает уход за отдельными растениями.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 162)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ