Профилактика онкозаболеваний: что нужно знать?

Мир переводов : Медицина
, 17:17
0
4868
профилактика рака

Раковые заболевания - распространенная и действительно пугающее заболевание. К сожалению, в последнее время участились случаи заболевания раком. В основном ученые со всего мира сходятся на том, что виной тому - ухудшающаяся экологическая ситуация в мире, особенно - в больших промышленных городах. Некоторые винят в этом, и не то чтоб совсем уж безосновательно, аварию на Чернобыльской АЭС. В любом случае, пока доставерно не известны те факторы, котрые приводят к развитию раковой опухоли, однако, прибегая к статистике частоты заболеваний в том, или другом районе ученые все-таки пытаются вывести определенные закономерности.

Онкозаболевания: факторы риска

К основным факторам, которые повышают вероятность возникновения онкозаболевания относятся:

  • Свободные радикалы.
  • Канцерогены - особенно трансжиры и бензопирен.
  • Психологические затянувшиеся проблемы - депрессионные состояния.
  • Наследственность.

Под воздействием таких негативных факторов практически любая из наших клеток может мутировать и превратится в раковую, с непрекращающимся делением и увеличением. Спустя время, некоторые раковые клетки отрываются и распространяются по кровеносным сосудам по организму: так получаются метастазы.

Стоит отметить, что даже не входя ни в одну из этих групп риска, у каждого из нас довольно большая вероятность заболевания раком: около 20%. Дело в том, что наш организм, в процессе своей жизнедеятельности, продуцирует тысячи клеток ежедневно, и не всегда они получаются достаточно “качественными” - мутация клетки- нормальный процесс при таких объемах их производства. Однако здоровая иммунная система быстро распознает и ликвидирует “брак”. Так должно быть, однако, к сожалению, иногда этого не случается.

Раковая клетка

Профилактика онкозаболеваний

Профилактикой онкозаболеваний может стать здоровый образ жизни, регулярные поездки на природу и соблюдение принципов здорового питания. Однако часто этого бывает недостаточно: чтоб максимально исключить вероятность возникновения подобных заболеваний необходимо позаботится о специальных средствах, которые:

  1. выведут токсины, радикалы и шлаки;
  2. улучшат работу имунной системы.

Таким средством может стать Бальзам Болотова. За десятилетия, прошедшие со дня его изобретения, это средство доказало эффективность в очистке организма, модификации иммунной системы, а также наладке работы всего организма. Заказать Бальзам Болотова можно напрямую от производителя - в центре Болотова.

Профилактика рака

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 152)

Комментарии:

ВВЕРХ