Преимущества детского летнего лагеря

0
5301

Летние каникулы могут казаться бесконечными, если у вас есть маленькие дети и подростки, поэтому неудивительно, что летний лагерь стал популярным выбором для многих семей во всем мире. К примеру, по данным Американской ассоциации лагерей, только в Америке в течение лета лагеря посещают более 11 миллионов детей и взрослых!

Итак, поскольку многие люди предпочитают отправлять своих детей в лагерь каждое лето, являются ли он просто удобной формой летних развлечений или есть что-то еще почему, ваш ребенок должен его посетить?

Давайте разбираться. Далее, мы рассмотрим 5 основных причин, по которым ваш ребенок должен отправиться в лагерь. Ну а расскажет нам об этом сотрудник клуба путешественников "Робинзонада", которая непосредственно занимается организацией летнего детского отдыха на черном море (детальнее можно прочитать перейдя по ссылке).

Улучшение социальных навыков и новые друзья

Дружба и связи, которые складываются во время отдыха в детском лагере между кемперами останутся с ними на всю жизнь. Это подтверждает последний день в лагере, когда дети часто в слезах прощаются с новыми друзьями. Лагерь — это уникальная среда вне школы, где дети могут пройти «ускоренный курс» по социальным навыкам с новой группой людей. Лагерь значительно развивает эмоциональный интеллект детей, который включает в себя распознавание, понимание и управление эмоциями, и является ключевым компонентом будущего успеха.

Активный образ жизни на открытом воздухе

Одним из самых сложных аспектов детства для современных родителей является поддержание активности детей и их здоровья. Детям труднее, чем когда-либо, оставаться активными и на улице, особенно в городских районах, и теперь это поколение детей проводит меньше времени на открытом воздухе, чем любое другое предыдущее поколение.

Приехав в лагерь, дети столкнутся с физической активностью, которая часто проявляется в форме веселья, а также игр. Благодаря многочисленным преимуществам для здоровья, в том числе повышению физической формы и здоровой массы тела, активные дети также могут лучше концентрироваться, лучше учиться в школе и иметь меньше поведенческих проблем.

Освобождение от гаджетов

Хотя технологии могут иметь огромные преимущества, проводить некоторое время без них крайне важно, но часто бывает трудно убедить в этом детей! Наши дети больше, чем когда-либо, полагаются на технологии для развлечений и школьных занятий, и почти у каждого ребенка, который приезжает в лагерь, будет:

  • iPad;
  • iPhone;
  • iPod;
  • ноутбук и многое другое

Поэтому в свободное время он будет часами смотреть телевизор или играть в видеоигры.

А вот в лагере детям разрешен только ограниченный доступ к их мобильным телефонам и другим устройствам в свободное время, что означает, что они могут быть полностью вовлечены в общественную деятельность и действительно «отключаться» от цифрового мира. Изучение того, что они могут быть вдали от технологий, получать удовольствие и общаться со сверстниками, помогает детям осознать, что существует мир и за пределами видеоигр. В конечном итоге, они будут гораздо более склонны к активной деятельности, продолжат свои новые увлечения и встанут с дивана, когда вернутся домой!

Повышение уверенности и самооценки

Лагерь — это среда, где дети знакомятся с новыми задачами и занятиями, с которыми они, возможно, не знакомы и могут не верить в то, что они могут добиться успеха. В лагерях детям рекомендуется выходить за пределы своей зоны комфорта и принимать участие в таких мероприятиях, как выступления на сцене, спортивных играх, разжигании огня и т. д. В благоприятной обстановке своих сверстников и руководителей лагерей они узнают, что потерпеть неудачу — это нормально, ну а с каждым успехом будут расти их уверенность и вера в себя.

Развитие лидерских навыков

Лидерство в лагере может быть изучено многими способами, так как тут дети должны выполнять задания в своих социальных группах, во время занятий или в свободное время. Дети полагаются друг на друга, чтобы сотрудничать и выполнить поставленную перед ними задачу, и в этом процессе они учатся иметь голос в данной группе, и обнаруживают навыки и качества, которые делают их хорошими лидерами.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 160)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ