Лекарства: что нужно знать?

Мир переводов : Медицина
, 17:47
59
2855
Лекарства

Иногда кажется, что лекарств больше, чем болезней, и может быть трудно разобраться какие из них вам могут понадобиться. Некоторые из можно купить без рецепта в аптеках, другие требуют назначения врача, а есть и такие, что доступны только в больницах. Далее, мы рассмотрим основные виды лекарственных препаратов, а расскажет нам об этом главный редактор сайта vapteke.ru, на котором вы непосредственно можете отыскать необходимое вам лекарство в аптеках Москвы.

Какие бывают лекарства?

Лекарственные средства — это химические вещества или соединения, используемые для терапии, остановки или предотвращения заболеваний, облегчения их симптомов или помочи в их диагностике. В наши дни лекарственные препараты поступают из разных источников. Многие были разработаны из веществ, найденных в природе, и даже сегодня многие из них извлекаются из растений. Некоторые лекарства изготавливаются в лабораториях путем смешивания нескольких химических веществ. Другие, такие как пенициллин, являются побочными продуктами таких организмов, как гриб. А некоторые — биологически спроектированы, посредством инклюзии генов в бактерии, которые, в свою очередь, заставляют их производить желаемое вещество.

Формы лекарственных препаратов:

  • жидкости, которые проглатываются;
  • капли, которые закапываются в уши или глаза;
  • кремы, гели или мази, которые втирают в кожу;
  • ингаляторы (например, спреи для носа или астмы);
  • пластыри, которые наклеиваются на кожу;
  • таблетки;
  • инъекции (уколы).

Наиболее востребованные лекарства

Лекарства действуют по-разному. Некоторые могут вылечить болезнь, убивая или останавливая распространение инвазивных микробов, таких как бактерии и вирусы. Другие используются для лечения рака, убивая клетки, когда они делятся, или препятствуя их размножению. Некоторые лекарства заменяют недостающие вещества, такие как гормоны или витамины. Лекарства могут даже воздействовать на части нервной системы, которые контролируют процессы внутри организма. А теперь обо всем подробнее:

  1. Антибиотики. Они борются с бактериальными инфекциями, убивая бактерии или останавливая их размножение, чтобы иммунная система организма могла бороться с инфекцией.
  2. Лекарства для замены недостающего в организме элемента. Например, у человека с инсулинозависимым диабетом поджелудочная железа не может вырабатывать достаточное количество инсулина (гормона, который регулирует уровень глюкозы в организме). Некоторые люди имеют низкую выработку гормонов щитовидной железы, что помогает контролировать, как организм использует энергию. В каждом случае врачи могут назначать лекарства для замены отсутствующего гормона.
  3. Анальгетики. Если вы потянете мышцу, ваш врач может посоветовать вам принять ибупрофен или ацетаминофен. Эти обезболивающие, или анальгетики, не избавляются от источника боли — ваши мышцы все равно будут тянуться. Они блокируют пути, которые передают болевые сигналы от поврежденной или раздраженной части тела к мозгу.
  4. Прививки (вакцины). Это в первую очередь не дает людям заболеть, прививая или защищая организм от некоторых инфекций. Вакцины обычно содержат небольшое количество агента, что напоминает определенные микробы, которые были модифицированы или убиты. Когда кто-то вакцинируется, иммунная система организма «запоминает» микроб, чтобы в будущем бороться с инфекцией.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 15)

Комментарии:

  • avatar
    Heyminus - 8.07.2019, 18:00
    Красивый пост, многосмысленный…
  • avatar
    voffkazalman - 8.07.2019, 18:40
    Вот так история!
  • avatar
    Catbl - 8.07.2019, 19:00
    чего тока не придумают...
  • avatar
    GrekF3 - 8.07.2019, 19:40
    Через некоторое время Ваша статья станет популярной. Запомните мои слова.
  • avatar
    korolyovskiy - 8.07.2019, 20:00
    Это просто бомба!!!
  • avatar
    leksthief - 8.07.2019, 20:40
    Мне понравилось!
  • avatar
    iamerrday - 8.07.2019, 21:00
    тема реально стара
  • avatar
    bessoniza - 8.07.2019, 21:40
    Это — здорово!
  • avatar
    tylervice - 8.07.2019, 22:00
    вот это позитив) просто класс)
  • avatar
    Miyadzaki - 8.07.2019, 22:40
    супер оригінально
  • avatar
    meonoeek - 8.07.2019, 23:00
    Очень хороший пост! Спасибо за проделанную работу!
  • avatar
    tourist013 - 8.07.2019, 23:40
    Мне нарвится стиль изложения
  • avatar
    max2777 - 9.07.2019, 00:00
    Мне все понравилось, только если бы еще денег на длоге дали или конкурс провели, было бы вообще отлично.
  • avatar
    imamchik - 9.07.2019, 00:40
    Хм… Очень даже ничего.
  • avatar
    SysRQ09 - 9.07.2019, 01:00
    Невероятно!
  • avatar
    ECherkas - 9.07.2019, 01:40
    Супер! Автору - респект :)
  • avatar
    ZloyGoshan - 9.07.2019, 02:00
    отлично излагаете
  • avatar
    tem777 - 9.07.2019, 02:40
    Мені нарвится стиль викладу
  • avatar
    johnylal95 - 9.07.2019, 03:00
    Чудово ..
  • avatar
    Tpdiv - 9.07.2019, 03:40
    ух ти...
  • avatar
    Nicshe - 9.07.2019, 04:00
    Добавлю эту статью в закладки.
  • avatar
    andreyops - 9.07.2019, 04:40
    Вот это да!
  • avatar
    oneofthedarkest - 9.07.2019, 05:00
    Громкий заголовок и статья норм - можно ловить траф с ПС
  • avatar
    moon6969 - 9.07.2019, 05:40
    щось в цьому є, безумовно
  • avatar
    i_dmitry - 9.07.2019, 06:00
    отличный пример стоящего контента
  • avatar
    inkaef15 - 9.07.2019, 06:40
    ну, ничо так… в общем.
  • avatar
    den_20 - 9.07.2019, 07:00
    Привіт! Пропоную обмін постовими з вашим блогом.
  • avatar
    navsegda24 - 9.07.2019, 07:40
    тема реально стара
  • avatar
    voffkazalman - 9.07.2019, 08:00
    Радует, что сайт постоянно развивается. Такая статья только прибавит ему популярности.
  • avatar
    svitty177 - 9.07.2019, 08:40
    Сайт просто чудовий, порекомендую всім знайомим!
  • avatar
    caxape - 9.07.2019, 09:00
    Это уже далеко не новость, я об этом пару месяцев назад читал.
  • avatar
    Staspidoras - 9.07.2019, 09:40
    было интересно вас почитать, спасибо и удачи!
  • avatar
    Excie - 9.07.2019, 10:00
    Дякую за цікавий матеріал!
  • avatar
    MangaStyleCon - 9.07.2019, 10:40
    Сайт просто замечательный, порекомендую всем знакомым!
  • avatar
    Ktylxo - 9.07.2019, 11:00
    Пора автору памятник поставить при жизни. Кто за?
  • avatar
    FidelMafia - 9.07.2019, 11:40
    цікаво. тільки назва якесь несерйозне.
  • avatar
    kraqatos - 9.07.2019, 12:00
    Монетизацією краще займіться. А так чудово!
  • avatar
    itsaudio - 9.07.2019, 12:40
    А чи давно запустили цей сайт?
  • avatar
    sowl13 - 9.07.2019, 13:00
    С уводольствием пожал бы автору руку, его сайт - чудо.
  • avatar
    Synthetic - 9.07.2019, 13:40
    Було цікаво почитати !!!
  • avatar
    raiytram - 9.07.2019, 14:00
    Побольше бы таких статей
  • avatar
    Limiran - 9.07.2019, 14:40
    Побільше б таких статей
  • avatar
    Tikhvinsky - 9.07.2019, 15:00
    ДА СУПЕР!!!!!!!!!!!!
  • avatar
    n0tabug - 9.07.2019, 15:40
    интересно. только название какое-то несерьезное.
  • avatar
    aidar_positive - 9.07.2019, 16:00
    ИМХО сенс розкритий від А, до Я, автор вичавив все що можна, за що йому респект!
  • avatar
    Bulgr20 - 9.07.2019, 16:40
    Добавлю эту статью в закладки.
  • avatar
    ECherkas - 9.07.2019, 17:00
    И правда креатив...супер!
  • avatar
    cryptoprizh - 9.07.2019, 17:40
    Сенкс. Интересно, и вообще полезный у Вас сайт
  • avatar