Какой букет выбрать чтобы сдать экзамен?

0
6694

Если хотите сдать экзамен или зачет, ни в коем случае не пытайтесь угодить преподавателю. Ложь, лесть и лицемерие видны сразу, и могут только навредить вашей персоне, ухудшив «положение» зачетки. А вот порадовать педагога, открыто и с собственными добрыми чувствами – это другое. Ведь не зря есть старое народное выражение про «ласкового теленка».

Потому, если вы хотите реально сделать приятное преподавателю без лести, то лучше молчаливого букета нет ничего. Это не считается взяткой, ведь не несет в себе никакой материальной нагрузки, кроме приятных эмоций. Но как раз они порой решающие в выставлении оценок студентам.

Кому дарить?

Кто сказал, что букет приятен только женщинам (особенно, что касается педагога)? Поздравить с началом сессии – старая добрая традиция, которая соблюдается в 99 % учебных заведений. И мужчины скорее обидятся, если их обойдут вниманием из-за призрачных предрассудков. Другое дело – кому какой букет собрать. Для этого, естественно, стоит обратиться к флористам. Специалисты точно знают возрастные и личностные предпочтения сильного пола и подберут, лучшее.

Что же касается красивой половины человечества, хороший букет – это почти всегда 100 % попадание. Женская натура более чувственна и эмоциональна. Даже самая строгая леди приятно удивится, получив красивую цветочную композицию. Потому мы поможем подобрать подходящий букет для разных категорий женщин-педагогов.

Какой букет выбрать?

Для этого давайте определим главную особенность каждого преподавателя и выберем оптимальные варианты, чтобы ,придя в магазин цветов, вы могли составить букет в зависимости от характера преподавателя.

Строгая, но справедливая

Педагог, который умеет дисциплинировать себя и студентов, заслуживает уважения. Соответственно, и букет ему должен быть сдержанным, но изысканным. Здесь подойдут хризантемы. По утверждению психологов, они символизируют тактичность, дипломатичность и пунктуальность. Люди, предпочитающие хризантемы, имеют высокий уровень интеллекта и склонны к беспрерывному самоанализу.

Молодая и романтичная

Педагог с небольшой практикой – всегда более чувственная женщина. Ее еще не успели закалить хамство, неуспеваемость, сложность характеров учащихся. Потому в данном случае преподавателю понравятся розы. Это символ романтики, молодости, ведь с возрастом женщина привыкает и охладевает к этим цветам. Доказано, что старшее поколение в большинстве считает розы банальностью.

Добрый и отзывчивый педагог

Такому преподавателю тем более надо подарить красивый букет. И не с меркантильной целью заполучить зачет, а выразить благодарность за лояльное отношение и помощь в учебе. Так вы не просто получите желаемую оценку, а и сделаете доброе дело, которое однозначно отзовется отличным настроением.

Однако для точного попадания лучше сразу присмотреться к педагогу и учитывать индивидуальность каждого человека. А вообще, такое качество, как внимательность к людям, в дальнейшем может стать билетом в успешную жизнь.

Итак, стремитесь дарить букет не с целью, а от души, и тогда даже самый суровый педагог, который выгоняет вон любого учащегося, пытающегося подарить ему что-то, будет растроган вниманием и чистосердечностью презента. Примеры оформления цветов перечисленных выше вы можете посмотреть на сайте lavandaflor.ru

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 185)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ