Какой букет выбрать чтобы сдать экзамен?

146
4713

Если хотите сдать экзамен или зачет, ни в коем случае не пытайтесь угодить преподавателю. Ложь, лесть и лицемерие видны сразу, и могут только навредить вашей персоне, ухудшив «положение» зачетки. А вот порадовать педагога, открыто и с собственными добрыми чувствами – это другое. Ведь не зря есть старое народное выражение про «ласкового теленка».

Потому, если вы хотите реально сделать приятное преподавателю без лести, то лучше молчаливого букета нет ничего. Это не считается взяткой, ведь не несет в себе никакой материальной нагрузки, кроме приятных эмоций. Но как раз они порой решающие в выставлении оценок студентам.

Кому дарить?

Кто сказал, что букет приятен только женщинам (особенно, что касается педагога)? Поздравить с началом сессии – старая добрая традиция, которая соблюдается в 99 % учебных заведений. И мужчины скорее обидятся, если их обойдут вниманием из-за призрачных предрассудков. Другое дело – кому какой букет собрать. Для этого, естественно, стоит обратиться к флористам. Специалисты точно знают возрастные и личностные предпочтения сильного пола и подберут, лучшее.

Что же касается красивой половины человечества, хороший букет – это почти всегда 100 % попадание. Женская натура более чувственна и эмоциональна. Даже самая строгая леди приятно удивится, получив красивую цветочную композицию. Потому мы поможем подобрать подходящий букет для разных категорий женщин-педагогов.

Какой букет выбрать?

Для этого давайте определим главную особенность каждого преподавателя и выберем оптимальные варианты, чтобы ,придя в магазин цветов, вы могли составить букет в зависимости от характера преподавателя.

Строгая, но справедливая

Педагог, который умеет дисциплинировать себя и студентов, заслуживает уважения. Соответственно, и букет ему должен быть сдержанным, но изысканным. Здесь подойдут хризантемы. По утверждению психологов, они символизируют тактичность, дипломатичность и пунктуальность. Люди, предпочитающие хризантемы, имеют высокий уровень интеллекта и склонны к беспрерывному самоанализу.

Молодая и романтичная

Педагог с небольшой практикой – всегда более чувственная женщина. Ее еще не успели закалить хамство, неуспеваемость, сложность характеров учащихся. Потому в данном случае преподавателю понравятся розы. Это символ романтики, молодости, ведь с возрастом женщина привыкает и охладевает к этим цветам. Доказано, что старшее поколение в большинстве считает розы банальностью.

Добрый и отзывчивый педагог

Такому преподавателю тем более надо подарить красивый букет. И не с меркантильной целью заполучить зачет, а выразить благодарность за лояльное отношение и помощь в учебе. Так вы не просто получите желаемую оценку, а и сделаете доброе дело, которое однозначно отзовется отличным настроением.

Однако для точного попадания лучше сразу присмотреться к педагогу и учитывать индивидуальность каждого человека. А вообще, такое качество, как внимательность к людям, в дальнейшем может стать билетом в успешную жизнь.

Итак, стремитесь дарить букет не с целью, а от души, и тогда даже самый суровый педагог, который выгоняет вон любого учащегося, пытающегося подарить ему что-то, будет растроган вниманием и чистосердечностью презента. Примеры оформления цветов перечисленных выше вы можете посмотреть на сайте lavandaflor.ru

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 3)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

  • avatar
    TOPOR47 - 05.21.2019, 20:18
    5ка! Отличный пост!
  • avatar
    MIGHTYMM - 05.21.2019, 20:18
    поміняй назву домену
  • avatar
    bldhwr - 05.21.2019, 20:18
    Чіпляє, відмінно написано!
  • avatar
    Vampir773 - 05.21.2019, 20:18
    Привет! Предлагаю обмен постовыми с вашим блогом.
  • avatar
    Dmitry_Bolotov - 05.21.2019, 20:18
    щось в цьому є, безумовно
  • avatar
    Heyminus - 05.21.2019, 20:18
    Може Ваш сайт навіть підніметься у видачі за такий матеріал.
  • avatar
    dnzll - 05.21.2019, 20:18
    отлично !!! Все супер!
  • avatar
    rakipan - 05.21.2019, 20:18
    Help! У автора автограф можна взяти?
  • avatar
    KrabZ888 - 05.21.2019, 20:18
    Видно, что автор старается сделать свой сайт для простых людей, и мне кажеться, что это у него неплохо получается.
  • avatar
    Lychezarniy1 - 05.21.2019, 20:18
    автору спасибо за пост !!
  • avatar
    Nik_Vetr - 05.21.2019, 20:18
    я в восторге от Вашего стиля
  • avatar
    mmadliz - 05.21.2019, 20:18
    Статья не однозначная - нельзя бросаться в крайности.
  • avatar
    Duxelr - 05.21.2019, 20:18
    Дуже сподобалася ваша стаття
  • avatar
    Sofisa - 05.21.2019, 20:18
    5ка! Отличный пост!
  • avatar
    yanimener - 05.21.2019, 20:18
    Очень и очень неплохо!!!
  • avatar
    VietnamVet - 05.21.2019, 20:18
    У вас абстрактное мышление
  • avatar
    charley_manson - 05.21.2019, 20:18
    Актуальна і свіжа інфа
  • avatar
    red_blue - 05.21.2019, 20:18
    Спасибі, стаття дуже допомогла.
  • avatar
    Em_kowek - 05.21.2019, 20:18
    Позволю себе не согласится с вами
  • avatar
    acidburn29 - 05.21.2019, 20:18
    краще і не скажеш
  • avatar
    stfu2 - 05.21.2019, 20:18
    Чіпляє, відмінно написано!
  • avatar
    Ozemandia - 05.21.2019, 20:18
    Help! У автора автограф можно взять?
  • avatar
    independent645 - 05.21.2019, 20:18
    Цікава стаття, дякую. Цікавить: чи буде продовження?
  • avatar
    monclerfurcameoffabear - 05.21.2019, 20:18
    Супер-пупер!
  • avatar
    JustMoney7 - 05.21.2019, 20:18
    Очень хорошая идея
  • avatar
    Tututututututu - 05.21.2019, 20:18
    Клас! Респект автору!
  • avatar
    SysRQ09 - 05.21.2019, 20:18
    подробней пожалуйста
  • avatar
    captainhorse - 05.21.2019, 20:18
    Шикарно, додаю в закладки
  • avatar
    vnginv - 05.21.2019, 20:18
    Звідки берете інфу для постів якщо не секрет?
  • avatar
    dav2k - 05.21.2019, 20:18
    Достаточно интересная и познавательная тема
  • avatar
    RoadToBad - 05.21.2019, 20:18
    Да, довольно интересная статья.
  • avatar
    PixyP - 05.21.2019, 20:18
    улыбнуло с утречка
  • avatar
    InNier - 05.21.2019, 20:18
    Дуже цікаво! Судячи з деяких відгуків ....
  • avatar
    DespA1R - 05.21.2019, 20:18
    Я ось думаю, а де Ви матеріал взяли для вирішення описаної у статті, невже з голови?
  • avatar
    FromWikipedia5 - 05.21.2019, 20:18
    Да, довольно интересная статья.
  • avatar
    Nyamh - 05.21.2019, 20:18
    тема реально стара
  • avatar
    vizionguide - 05.21.2019, 20:18
    Короче, дело к ночи. После статьи реально разморило… Пошел спать.
  • avatar
    Sergacheva - 05.21.2019, 20:18
    Побольше бы таких статей
  • avatar
    Gago_77 - 05.21.2019, 20:18
    Спасибо большое!
  • avatar
    AisaKenzhi - 05.21.2019, 20:18
    ніштяг, все правильно написано. Молодець!
  • avatar
    Kurmet_ismailov - 05.21.2019, 20:18
    Изумительно!
  • avatar
    YanLunin - 05.21.2019, 20:18
    Хорошая статья, узнал много нового!)
  • avatar
    iblyntic - 05.21.2019, 20:18
    Мне все понравилось, только если бы еще денег на длоге дали или конкурс провели, было бы вообще отлично.
  • avatar
    nobodynogroup - 05.21.2019, 20:18
    Сайт просто замечательный, порекомендую всем знакомым!
  • avatar
    BigLebovsky - 05.21.2019, 20:18
    Все подобається. Спасибі за пост!
  • avatar
    Rosenburges - 05.21.2019, 20:18
    отлично излагаете
  • avatar