Преимущества циркониевых коронок

Мир переводов : Медицина
, 23:52
0
4991

циркониевые коронкиЗубные коронки обычно используются с имплантатами для замены отсутствующих или разрушенных зубов. Они также могут быть использованы в качестве якорей для зубных мостов и частичных зубных протезов.

Фарфор и золото издавна были традиционными материалами, составляющими короны. Фарфоровые коронки могут придать более естественный вид, но более склонны к сколам. Золотые короны являются наименее дорогими, но они имеют неприглядный вид и могут вызывать негативные аллергические реакции.

Коронки также могут быть изготовлены из циркония. Они создают великолепный, естественный вид и не вызывают неприятных побочных эффектов. Кстати, цену на установку коронки из циркония можно посмотреть на сайте economstom.ru.

Что такое цирконий?

Цирконий является типом кристаллов, который имеет множество благоприятных качеств. Кристалл известен своей долговечностью и неразрушимостью. Помимо своей прочности и долговечности, цирконий также совместим с организмом человека, что делает его использование популярным в области медицины.
Основные преимущества циркония включают в себя:

  1. Биосовместимость. Поскольку организм не отторгает цирконий, снижается вероятность возникновения инфекций, осложнений, боли, дискомфорта и аллергических реакций на такие коронки.
  2. Отлично скрывает повреждения зубов. Цирконий предпочтительнее фарфора при покрытии и скрытии повреждений зубов, вызванных окрашиванием или переломами.
  3. Долговечность. Цирконий практически не поддается разрушению, легко выдерживая самые активные нагрузки по жеванию и кусанию. На самом деле, цирконий в 5 раз прочнее фарфора! Циркониевые коронки измельчаются таким образом, что они почти неразрушимы. Они также устойчивы к экстремальным жарким и холодным температурам, что снижает частоту гиперчувствительности зубов, которая может быть распространена у других типов коронок.
  4. Может быть легко изменена и окрашена. Несмотря на свою прочную структуру, циркониевые коронки можно легко придать форме, размеру и цвету, чтобы они соответствовали естественным зубам пациента. Возможность создать идеальную форму, размер и цвет позволяет зубам пациента выглядеть намного лучше и естественнее.
  5. Эстетичность. Чистый, полупрозрачный внешний вид циркония обеспечивает идеальную окраску зубов, которая лучше всего соответствует естественному цвету зубов пациента, лучше, чем золотые или фарфоровые коронки.
  6. Металл не нужен. В отличие от золотых или фарфоровых коронок, циркониевые коронки не требуют сплавления с металлической основой, что делает традиционные коронки более заметными.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 182)

Комментарии:

ВВЕРХ