Полипропиленовый бассейн: основные плюсы

0
4939

бассейн из полипропиленаСвой личный бассейн из полипропилена снаружи (на земельном участке) либо в доме является превосходным местом для отдыха. Такие емкости — это ничто иное, как "искусственные" водоемы, которые созданы из листов экологичного, прочного и легкого материала — полипропилена. Данные листы соединены между собой полифузионной сваркой. Полипропиленовые бассейны монтируются либо на устойчивую, ровную поверхность, либо в заранее вырытую яму с бетонной подушкой.

Основные "+" полипропиленового бассейна:

  1. Долговечность. Данные изделия хорошо противостоят агрессивному воздействию внешней среды. Они: не деформируются, не теряют свою герметичность и форму, на солнце они абсолютно не выцветают, именно поэтому могут прослужить несколько десятилетий.
  2. Герметичность. Сваривание конструктивного материала обеспечивает на 100 % герметичные чаши. Как результат, после создания емкости вам не нужно будет проводить какие-либо дополнительных действия, направленные на ее гидроизоляцию.
  3. Не требуются дополнительные работы во время установки. Полипропиленовые бассейны не требуют дополнительной опалубки, монтируется в предварительно подготовленную яму с бетонной подушкой на дне, крепятся по бокам бетонным раствором и не нуждаются во внутренней отделке поверхности. Более, того его можно смонтировать просто на ровную поверхность, не роя никаких ям.
  4. Безопасность. Это экологически чистый материал, который на 100 % безопасен для людей. Также стоит отметить тот факт, что полипропилен не стает скользким в воде, снижая тем самым опасность травмирования.
  5. Разнообразие форм. Как и преимущественное большинство типов ПВХ, полипропилен легок в обработке. Из этого выплывает, что есть возможность делать из него емкости каких-угодно форм.
  6. Термостойкость. Эти сооружения превосходно противостоят резким перепадам температур + могут работать в диапазоне температур: -70...+300 0 С.
  7. Теплоизоляция. Также, данный материал является хорошим теплоизолятором, избавляя тем самым владельца бассейна от затрат на дополнительную теплоизоляцию его чаши, а также надобности частого подогрева воды.
  8. Простота эксплуатации. Благодаря своему составу, полипропилен не нуждается в использовании химических средств для очистки поверхности чаши бассейна, плюс ко всему препятствует размножению грибка на ней.

Выводы

Полипропиленовый бассейн — это идеальный вариант для создания искусственного водоема как снаружи дома, так и внутри. Кстати, если вы из Москвы, то заказать такие бассейны вы можете в компании "PoolStroi".

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 181)

Комментарии:

ВВЕРХ