Переход к цифровому обучению: 7 преимуществ

0
3345

цифровое обучение

"Цифровое обучение дает ряд преимуществ, которые меняют возможности, предоставляемые учителям", рассказала Ольга Васильева (министр Просвещения РФ). Давайте рассмотрим их более детально.

Преимущества цифрового обучения:

  1. Персонализированное обучение. Возможность учиться в лучшем темпе является наиболее важным преимуществом цифрового обучения для ребенка. Переход к цифровому обучению может приблизить преимущества репетиторства и высвободить время учителей для удовлетворения индивидуальных потребностей небольших групп учеников. Возможность настроить последовательность обучения для каждого учащегося сделает его более продуктивным. Особые потребности будут диагностироваться быстрее, пробелы в обучении будут устраняться, и прогресс будет ускоряться.
  2. Расширенные возможности обучения. Цифровое обучение расширяет возможности обучения по всему миру.
  3. Высокая вовлеченность. Переход к цифровым технологиям может повысить мотивацию учеников. Любой, кто был свидетелем участия в игровом обучении, может оценить его потенциал.
  4. Компетентное обучение. Ученики показывают, что они знают и прогрессируют на основе продемонстрированного мастерства. Поскольку обучение на основе компетенций меняет все в школе, переход от возрастных групп к индивидуальным моделям прогресса займет больше времени, это смена поколений.
  5. Оценка для обучения. Цифровое обучение обеспечивает постоянную обратную связь от встроенной оценки, игр, симуляций и адаптивного обучения. Когда ученики могут отслеживать свои успехи, то это может улучшить их мотивацию и активность.
  6. Совместное обучение. Цифровое обучение способствует сотрудничеству. Платформы социального обучения позволяют учителям легко создавать группы и управлять ими. Среды совместной работы облегчают группам (ближним и дальним) возможность совместного написания документов и презентаций.
  7. Качественные учебные продукты. Цифровые средства обучения позволяют студентам производить продукты профессионального качества и делиться ими с широкой аудиторией.

Выводы

Цифровое обучение меняет мир. Он соединяет миллиарды молодых людей с идеей экономики. Это улучшение условия труда и карьерных возможностей для педагогов.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 178)

Комментарии:

ВВЕРХ