О. Ю. Васильева: Национальный проект «Образование»

31
1878

О. Ю. ВасильеваКак сообщает издательство runews24.ru: министр просвещения РФ Ольга Васильева: "Нацпроект «Образование» по своим задачам на 100 % отвечает тому, что от него ожидают рядовые россияне".

"Перед нами сейчас стоят глобальные цели: повышение, а если быть более точной, то возвращение конкурентоспособности РФ, ее вхождение в 10 ведущих мировых стран с точки зрения качества получаемого образования, а также воспитание гармонично развитой личности, гражданина на основании великих традиций нашей страны", – сказала Ольга Юрьевна.

Министр просвещения также отметила, что помимо обновления образовательных стандартов, а также усовершенствования учебных программ нужно сделать так, чтобы учитель постоянно повышал собственную квалификацию и развивался. Именно поэтому в рамках национального проекта «Образование», был также создан еще и федеральный проект «Учитель будущего».

"Мы окажем нашим педагогам помощь в прохождении качественной переподготовки, ведь они отлично осведомлены в необходимости и важности данной работы. Нынче уже людей не волнует материально-техническая база, они заботятся непосредственно качеством подготовки будущих специалистов", – добавила госпожа министр.

Ольга Васильева поведала, что в 2019 году для регионов было выделено субсидий на сумму > 64 млрд. руб.

"Мы раздаем деньги не просто так, а ставим перед губернаторами конкретные цели. Это проектный подход: сделать большой рывок, поднять качество образования, показать результат. А все потому, что мы с вами строим не школу в 4-х стенах, а учебное заведение с полным оснащением, где будут обучать граждан нашей страны которые в конечном итоге и будут строить будущее РФ. Главы регионов все это понимают и поэтому с радостью идут нам навстречу", – сказала министр просвещения.

Нацпроект «Образование» утвердили еще в 2018 году и сделал это президент страны. Владимир Путин призван министерство обеспечить глобальную конкурентоспособность отечественного образования и вхождение РФ в мировые лидеры в плане качества общего образования. Бюджет данного проекта составляет 784,5 млрд. руб. А его реализация намечена на 2019 - 2024 г.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 19)

Комментарии:

  • avatar
    ilikebitches - 6.06.2019, 02:40
    Пожал бы руку автору, и дал по морде всем его ненавистникам.
  • avatar
    William_Flynn - 6.06.2019, 03:00
    Хм… Очень даже ничего.
  • avatar
    meetsevilbad - 6.06.2019, 03:40
    Очень хороший пост! Спасибо за проделанную работу!
  • avatar
    svavka - 6.06.2019, 04:00
    Видно, что автор старается сделать свой сайт для простых людей, и мне кажеться, что это у него неплохо получается.
  • avatar
    Tacid - 6.06.2019, 04:40
    вне конкуренции
  • avatar
    tele_buyer - 6.06.2019, 05:00
    Через деякий час Ваша стаття стане популярною. Запам'ятайте мої слова.
  • avatar
    pizzakunt - 6.06.2019, 05:40
    Спасибо за статью оказалась очень полезной.
  • avatar
    Lapa24 - 6.06.2019, 06:00
    Интересует размещение рекламы на вашем сайте.
  • avatar
    Endlessendas - 6.06.2019, 06:40
    лучше и не скажешь
  • avatar
    Rymshin - 6.06.2019, 07:00
    Спасибо за статью
  • avatar
    gzqwerty - 6.06.2019, 07:40
    А давно ли запустили этот сайт?
  • avatar
    Hyoubu - 6.06.2019, 08:00
    ніштяг, все правильно написано. Молодець!
  • avatar
    ronabramov7 - 6.06.2019, 08:40
    Поразительно!
  • avatar
    Fade_in - 6.06.2019, 09:00
    Хе-хе, мій перший коммент :)
  • avatar
    rum22233 - 6.06.2019, 09:40
    Ух ты :) Здорово как!
  • avatar
    bradaks - 6.06.2019, 10:00
    Изумительно!
  • avatar
    No_One_Lives_Forever - 6.06.2019, 10:40
    О чем глаголят все эти люди в комментах?
  • avatar
    ViShestoi - 6.06.2019, 11:00
    Дуже сподобалася ваша стаття
  • avatar
    EtoJe2919 - 6.06.2019, 11:40
    Блог супер, побільше б таких!
  • avatar
    Dog_n1 - 6.06.2019, 12:00
    Дуже пізнавально. Дякуємо.
  • avatar
    crepitus_ventris - 6.06.2019, 12:40
    просто афигенно!!!!))
  • avatar
    WesrHam - 6.06.2019, 13:00
    Про що глаголят всі ці люди в коментах?
  • avatar
    Murrzzz - 6.06.2019, 13:40
    прочитала з задоволенням
  • avatar
    Dieuempereur - 6.06.2019, 14:00
    Радует, что сайт постоянно развивается. Такая статья только прибавит ему популярности.
  • avatar
    trump_president - 6.06.2019, 14:40
    Это — глупость!
  • avatar
    al_anx - 6.06.2019, 15:00
    интересно. только название какое-то несерьезное.
  • avatar
    INFARKTT - 6.06.2019, 15:40
    Гучний заголовок і стаття норм - можна ловити траф з ПС
  • avatar
    Kosteley - 6.06.2019, 16:00
    І правда креатив ... супер!
  • avatar
    potato1potato - 6.06.2019, 16:40
    Актуальна і свіжа інфа
  • avatar
    ExKlame - 6.06.2019, 17:00
    відмінно викладаєте
  • avatar
    parasels - 6.06.2019, 17:40
    Монетизацией лучше займитесь. А так отлично!
ВВЕРХ