10 преимуществ SMS-маркетинга

Мир переводов : Бизнес
, 20:54
0
7130

SMS рассылка

Нынче SMS рассылка является одним из наиболее эффективных методик для продвижения бизнеса. К сожалению, она все еще недостаточно используется и упускается из виду многими предприятиями. Далее, мы рассмотрим основные преимущества СМС рассылки через интернет, которые может получить ваша компания.

Основные плюсы SMS-маркетинга:

  1. Приобретение постоянных клиентов. SMS-маркетинг - это отличный канал для привлечения постоянных клиентов. Предлагайте им различные акции, а также информацию о вашем бизнесе. Это позволит вам оставлять клиентов в центре вашего бизнеса.
  2. "Сарафанное радио". Используйте SMS, чтобы не только привлечь существующих клиентов, но и новых. Если у вас есть что-то ценное, чтобы предложить своим клиентам, они расскажут об этом своей семье, друзьям и коллегам. "Сарафанное радио" - это мощный инструмент, а SMS способствует ему как ничто другое.
  3. Улучшает общение. Коммуникация является ключом к построению любых долгосрочных отношений. SMS-маркетинг может быть очень полезным при построении этих отношений. С помощью СМС вы можете сообщить своим клиентам о секретной продаже, просто поблагодарить их после покупки, сообщить им о любых распродажах / рекламных предложениях, или когда будет доставлена их посылка, список бесконечен...
  4. Быстрота и эффективность. СМС-маркетинг позволяет охватить большое количество людей одновременно. Обмен текстовыми сообщениями — это инструмент мгновенного маркетинга, позволяющий передать сообщение нужной аудитории в любое время.
  5. Опция выбора. Правильное построение вашей базы данных имеет жизненно важное значение не только для защиты данных, но и для того, чтобы ваши клиенты подписались на получение известий от вас.
  6. Возможность отказаться от подписки. Во время любой SMS-кампанией бизнес должен всегда предлагать клиентам возможность отказаться от подписки на другие текстовые сообщения. Основным преимуществом этого является то, что вы не будете отправлять нежелательные тексты тем, кого они не интересует.
  7. Экономическая эффективность. СМС-маркетинг — это недорогой способ общения по сравнению с традиционным маркетингом. Это поможет вашему бизнесу затянуть бюджетные пояса. Многие компании, как государственные, так и частные, сокращают расходы каждый день, отправляя текстовые сообщения вместо писем или брошюр, а это всегда хорошо для окружающей среды!
  8. Интеграция в маркетинговые кампании. Основным преимуществом SMS-маркетинга является огромный потенциал, когда вы интегрируете его в любую из своих маркетинговых кампаний. Известно, что социальные сети и традиционные средства массовой информации не всегда являются наиболее эффективным способом вовремя привлечь ваших клиентов. Просто интегрируйте SMS с этими другими маркетинговыми методами и передайте сообщение своим клиентам.
  9. Все по сути. При отправке текстового сообщения допускается всего 160 символов, это гарантирует, что ваше сообщение будет четким и лаконичным. Важно сразу перейти к сути дела, рассказать клиентам именно то, что вы хотите, чтобы они знали, и сделать их легко читаемыми, что принесет пользу как клиенту, так и вашему бизнесу.
  10. Тайм-менеджмент. Всем известно, что «Время — это деньги». С помощью SMS-маркетинга вы сэкономите много времени и сможете сосредоточиться на других сферах бизнеса. С помощью компонента планирования SMS рассылок вы можете просто организовать свои маркетинговые SMS-кампании в любое удобное вам время.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 175)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ