6 преимуществ кварцевых столешниц

0
5205

кварцевая столешницаХотя большинство людей могут сразу подумать о гранитных столешницах для дизайна своей кухни, но кварц становится все более популярным выбором. Так в начале 2000-х годов их продажи выросли на 60 %. Но почему кварц становится все более популярным среди домовладельцев и дизайнеров? Каковы преимущества кварцевых по сравнению с другими типами столешниц? Далее, мы рассмотрим 6 основных преимуществ кварца, чтобы вы могли понять, почему этот материал становится все более популярным и почему столешница из кварцевого камня все чаще начала появляться на кухнях наших соотечественников.

Прочность и долговечность

Кварцевые столешницы представляют собой искусственные каменные плиты, которые примерно на 90 % состоят из кварца и на 10 % связующих + цветных пигментов. Высокое содержание кварца делает эти столешницы исключительно прочными и долговечными. Долговечность этого материала делает его отличным вариантом для столешниц, по которым, вероятно, будут стучать кастрюли, сковородки, ножи, чашки и тарелки. Кварц прочен и очень устойчив к царапинам, сколам и пятнам. Долговечность этих столешниц позволяет им прослужить долгие годы. Вы сможете годами наслаждаться своими кварцевыми столешницами, не беспокоясь о том, как починить сколы, царапины или трещины.

Непористая структура

Кварцевые столешницы имеют непористую поверхность. Это означает, что в них нет каких-либо отверстий или трещин, в которых могли бы проникать разливы или жидкости. Это одно из преимуществ кварцевых столешниц по нескольким причинам. Прежде всего это означает, что она намного более устойчива к окрашиванию по сравнению с пористыми столешницами. Непористая поверхность также намного более гигиенична. Без каких-либо трещин или отверстий бактериям, вирусам или другим микробам гораздо сложнее попасть в прилавок. Гладкая непористая поверхность также значительно облегчает протирку и чистку, что также способствует чистоте кварцевой столешницы.

Простота обслуживания

Столешницы из натурального камня, такого как гранит или бетон, должны быть покрыты герметиком или воском. В случае с кварцевыми столешницами они не нужны. Это означает, что кварцевые столешницы требуют меньшего ухода по сравнению с другими материалами. А поскольку они еще и являются непористыми поверхностями, их очень легко чистить и обслуживать. Вам не придется беспокоиться о пятнах при интенсивной уборке, как при работе с другими материалами для столешниц. Просто протрите их чистящей салфеткой или тряпкой, мылом и водой, и все будет готово.

Кварцевые столешницы бывают разных стилей

Еще одно преимущество искусственных кварцевых столешниц заключается в том, что они могут быть сконструированы таким образом, чтобы иметь широкий диапазон цветов и эстетики. Натуральный камень бывает только в цветах, которые встречаются в природе. Поскольку кварц — это синтетический материал, то он может быть изготовлен в широком разнообразии цветов и стилей.

Равномерный внешний вид

Цвет, рисунок или внешний вид натурального камня не гарантируют однородности. Хотя это может не беспокоить некоторых людей, другие предпочитают, чтобы их столешницы выглядели одинаково во всем. Кварцевые столешницы, в свою очередь, выглядят однотонно по всей столешнице. Это обеспечит последовательный стиль и внешний вид вашей столешницы в частности, и добавит эстетику дизайна вашей кухни или ванной комнаты в целом.

Отличная долгосрочная инвестиция

Причина, по которой кварцевые столешницы являются отличной инвестицией, заключается в ее следующих преимуществах:

  1. Долговечность.
  2. Низкие эксплуатационные расходы.
  3. Растущая популярность кварца.

Долговечность гарантирует, что эти столешницы прослужат долгие годы. Скорее всего, вам не нужно их заменять или ремонтировать. Они сохранят свою первоначальную стоимость, добавив большой актив в ваш дом, если вы решите продать его в будущем. Низкие эксплуатационные расходы на кварцевые столешницы означают, что вам не придется вкладывать большие деньги в свой проект непосредственно после ее установки. Они нуждаются лишь в небольшой чистке. Наконец, растущая популярность кварцевых столешниц означает, что инвестиции в них для вашей кухни или ванной комнаты принесут вашему дому большую ценность.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 174)

Комментарии:

ВВЕРХ