Выбираем правильный домен для вашего бизнеса в Украине

Мир переводов : Интернет
, 17:28
0
3002

доменВы планируете начать свой интернет-бизнес, но не уверены, какое доменное имя выбрать для своего сайта? Тогда читайте дальше. Мы рассмотрим несколько вариантов, которые наиболее подходят для интернет-коммерции, а расскажет нам о них сотрудник компани https://regery.com.ua/ru/domains/zone/biz.ua, с помощью которой вы непосредственно можете зарегистрировать доменное имя для своего бизнеса в Украине.

Доменное имя: почему оно имеет огромное значение?

Доменное имя - это интернет-адрес веб-сайта, например, www.site.biz.ua. Выбор этого самого "имени" является важной задачей, особенно если вы начинающий онлайн бизнес. Неправильный выбор может сильно повлиять на ваши шансы на успех, в то время как правильный выбор может дать вашему новому бизнесу гораздо лучший старт.

Домен будет представлять ваш бизнес в Интернете и, возможно, будет интегрирован в ваш брендинг. Тут возникает логический вопрос: "Должен ли я использовать название своего бренда в доменном имени?". Было время, когда это было очень важно иметь ключевые слова, связанные с вашей компанией, в доменном имени. Например, если вы работаете в Киеве и предлагаете услуги по дизайну веб-сайтов, мы могли бы назвать свой сайт: www.kievwebsitedesign.biz.ua. В данном случае домен содержит ключевые слова "Киев", "веб-сайт" и "дизайн". Такие доменные имена называются «Домены с богатыми ключевыми словами».

Но в наши дни гораздо менее важно иметь богатый ключевыми словами домен, поскольку Google, в частности, при оценке веб-сайтов уделяет этому моменту гораздо меньше внимания. Google теперь предпочитает другие факторы, такие как: структуру веб-сайта, контент в целом и его свежесть в частности.

Так какие же факторы стоит учитывать при выборе домена?

  1. Сделайте домен незабываемым. Старайтесь не иметь слишком много символов в названии. Очень длинное доменное имя может вводить в заблуждение и может быть неправильно написано. Это не значит, что вы не можете их использовать, но будьте осторожны! Если предпочитаемый вами домен недоступен, проявите творческий подход. К примеру, если «www.kievwebsitedesign.biz.ua» занят, вы можете посмотрели, был ли доступен "www.kiev-websitedesign.biz.ua" или, возможно, "www.www.kiev-webdesign.biz.ua".
  2. TLD. Тщательно выбирайте свой «домен верхнего уровня» (TLD). Это расширение домена .com или biz.ua. Будьте осторожны при выборе других доменов типа: .co, .biz и .website. Эти домены могут считаться спамом и, следовательно, считаться ненадежным для предполагаемой клиентской базы. Поэтому, лучше остановить свой выбор на .com, .com.ua, .biz.ua.

Вот и все - все, что вам нужно знать о выборе доменного имени для вашего бизнеса в Украине.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 172)

Комментарии:

ВВЕРХ