Как дольше сохранить букет цветов?

Мир переводов : Бизнес
, 19:55
0
2437

букет цветов

Цветы – прекрасный подарок, все мы знаем. Но как бывает неприятно, когда на следующий день букет вянет и отправляется в помойку. Как продлить жизнь букету до нескольких дней? Посоветуемся с экспертом.

Как срезать цветы?

Мало кто знает, но существует оптимальное время срезки цветка, речь о цикле цветения. У каждого вида он разный. Только опытные флористы знают, когда нужно срезать цветок, чтобы он простоял в воде максимальное время.
Механизм срезки также очень важен: в зависимости от сорта используют разные инструменты и особую технологию надреза.

Как хранят цветы в магазине?

Оптимальная температура при хранении  и перевозке – залог сохранности цветка. Крупные интернет-магазины могут позволить себе специальные помещения для хранения, а также транспорт, специально оборудованный для безопасной перевозки.

Заказывая букет в надежном интернет-магазине цветов вы можете не переживать по по воду качества: высококвалифицированные специалисты соблюдают все правила при срезке, хранении и доставке. Цветы вы получите максимально свежими и благоухающими. Ваша задача продлить их жизнь как можно дольше.

Как продлить жизнь букету в домашних условиях?

Секретами поделился профессиональный флорист интернет-магазина цветов Букет-Екб Елена:

«Самая распространенная ошибка при получении букета - сразу поставить его в воду и забыть на несколько дней. Момент не самый подходящий для возни с цветами, понимаю, но правильная подготовка перед попаданием в вазу займет у вас минут 5, а продлить жизнь букету поможет на несколько дней.

  • Стебель цветка необходимо подрезать сантиметра на два острым ножом под небольшим углом. При этом желательно избегать контакта срезанной поверхности цветка с воздухом. Для этого рекомендую подрезать растение прямо в воде.
  • Налейте прохладную воду в вазу и поставьте в нее букет. Вазу нежелательно ставить на солнечное место или к источнику тепла, чем прохладнее – тем цветам комфортнее. Но ни в коем случае не заморозьте букет! Этого цветы тоже боятся.
  • Воду в вазе необходимо менять каждый день. Процедуру с подрезанием стебля также нужно ежедневно повторять.

Лайф-хак про розы

Розы могут до месяца радовать вас своей красотой и ароматом. Для этого рекомендую устраивать им «ночные ванны». Наберите вечером ванну холодной воды и опустите туда букет. Утром достаньте цветы, подрежьте их и верните в вазу. Цветы будут выглядеть свежими и отдохнувшими как девушка после похода в СПА».

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 213)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ