Школьная сумка: как выбрать?

Мир переводов : Бизнес
, 19:42
0
2078

школьная сумка WinMaxКогда ваш ребенок идет в школу, его рюкзак становится важной частью его повседневной жизни. Школьная сумка остается с ним с утра до вечера и несет его школьные принадлежности, книги, воду и еду.

Поскольку дети в некоторой степени связывают свои рюкзаки со своей индивидуальностью в школе, многие из них предпочитают «классные» школьные сумки, которые подчеркивают их интересы и стиль. Кстати, в интернет-магазине https://store-bs.ru/catalog/shkolnye-sumki-winmax/ вы можете купить оригинальные школьные сумки WinMax, которые точно понравятся вашему ребенку.

Если к выбору школьной сумки отнестись с пренебрежением, то у ребенка могут быть проблемы с позвоночником. Согласно результатам исследования, опубликованного в «Журнале ортопедии», большинство из 3500 учеников, принявших в нем участие, сообщали о боли в спине, связанной с весом их школьных сумок.

О чем следует помнить, выбирая хорошую школьную сумку для своего ребенка? Каковы признаки повреждения спины / травмы, на которые нужно обратить внимание у вашего ребенка? Как вы относитесь к ребенку с травмой спины, полученной в результате постоянного ношения тяжелой школьной сумкой?

Тяжелые, плохо подогнанные школьные сумки и проблемы со здоровьем

Плохо подогнанная школьная сумка может привести к неравномерному распределению веса и чрезмерному контактному давлению в неправильных местах. Кроме того, слишком тяжелый рюкзак может вызвать чрезмерное контактное давление, а также вывести ребенка из равновесия. Это заставляет ребенка компенсировать это, противодействуя нагрузке и увеличивая нагрузку на позвоночник и основные мышцы.

Больше проблем со здоровьем, вызванных слишком тяжелой школьной сумкой, включают округление плеч и искажение естественных изгибов в средней и нижней части спины. Это может вызвать мышечные боли и воспаление грудной клетки и суставов позвоночника.

Тяжелый рюкзак также может тянуть мышцы шеи, вызывая боль в пояснице, плече, головную боль и / или боль в руке и шее.

Больше проблем со спиной и позвоночником может возникнуть, если ваш ребенок склонен носить свой рюкзак только на одном плече. Медицинские эксперты утверждают, что это вызывает неравномерный вес на теле вашего ребенка, заставляя его напрягать мышцы, чтобы нести этот вес.

Что происходит, когда для ношения тяжелого рюкзака используется только одно плечо, так это то, что позвоночник сгибается в противоположную сторону, что, в свою очередь, напрягает середину спины, ребра и поясницу с одной стороны тела больше, чем с другой.

Краткосрочными проблемами, возникающими из-за этого дисбаланса, могут быть мышечный спазм и напряжение и боль в спине. В долгосрочной перспективе, если не исправить, это может привести к проблемам со спиной.

Как узнать, что школьная сумка вашего ребенка слишком тяжелая?

Родители, следите за этими признаками у вашего ребенка:

  • несбалансированная походка;
  • неравномерная походка;
  • чрезмерное сгибание позвоночника при ношении сумки;
  • боль во время или после ношения школьной сумки.

Любой из этих признаков или их комбинация могут указывать на то, что школьная сумка вашего ребенка слишком тяжелая. Если вы заметили какой-либо из этих признаков, измените школьную сумку вашего ребенка или обратитесь к врачу за советом.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 174)

Комментарии:

ВВЕРХ