Преимущества потолочного обогревателя

0
1419

потолочный обогревательСуществует много преимуществ использования потолочного обогрева жилья. Основная привлекательность этого типа отопления заключается в том, что он нагревает внутреннее пространство так же, как солнце нагревает землю. Обогреватели потолочные не требует вентиляторов или вентиляционных отверстий. Единственное необходимое оборудование - нагревательные элементы в потолке. Каждое место, где установлены элементы, будет иметь отдельную панель управления для изменения температуры (выше / ниже).

Разновидности

На рынке существует несколько различных типов обогревателей, из которых вы можете выбрать:

  • Гидронный. Как следует из названия, этот вид нагревательной системы использует воду для нагрева. Вода нагревается в котле. Затем течет по трубам во всех помещениях, которые необходимо нагреть. Этот тип системы особенно популярен для использования под дорогами, где зимы очень суровы. Они препятствуют накоплению снега и льда на дорогах.
  • Традиционный. В этом типе системы тепло используется для нагрева всех частей внутреннего пространства, чтобы не образовывались горячие точки или холодные пятна. Поскольку лучистое тепло не должно перемещать воздушные массы при нагреве пространства, загрязняющие вещества и пыль не движутся в пределах вашего жилья. Кроме того, это обеспечивает гибкость в декорировании, так как вам не нужно планировать системы плинтуса или напольные вентиляторы.
  • Радиантный. Эта система нагревает комнату сверху донизу. Это один из самых эффективных способов нагреть свой дом и сэкономит до 20 % ваших затрат на обогрев.

Основные "+"

Существует множество преимуществ выбора потолочного обогревателя для вашего дома:

  • Вы можете существенно снизить затраты на обогрев.
  • Поскольку эти системы нагревают ваш дом, как солнце, нагревающее землю, нет никаких отверстий для очистки. Отсутствуют утечки химических веществ, и нет проблем с давлением, приводящим к разрушению системы.
  • Поскольку нет необходимости в вентиляторах и воздуходувках для циркуляции тепла с потоком тепла, эти компоненты не нуждаются в поддержании. Это также устраняет необходимость в фильтрах.
  • Такие системы отопления не используют воздух так же, как это делает более традиционные системы. Единственный воздух, который используется, - это воздух внутри внутреннего пространства, который нагревается лучистым теплом. При нагревании таким образом не образуются сквозняки, и в доме не циркулирует пыль.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 189)

Комментарии:

ВВЕРХ