5 гаечных ключей, которые должен иметь каждый хозяин

0
1322

гаечный ключНа сегодняшний день есть много типов гаечных ключей, которые предназначены для конкретных проектов. Гаечный ключ применяет крутящий момент для поворота предметов посредством ослабления или крепления предметов, таких как гайки и болты. Этот ручной инструмент создан для обеспечения захвата для поворота, но с различными конструкциями крепежных элементов успех может зависеть от правильного типа ключа.

Далее, мы расскажем о 5 типах гаечных ключах, которые обязаны быть в вашем наборе инструментов и расскажет нам о них сотрудник интернет-магазина "Трудовик": http://trudovik.com.ua/, в котором их непосредственно можно купить.

Разомкнутый ключ

Этот цельный гаечный ключ выполнен в двух направлениях с отверстиями различного размера для противоположных сторон болтов или гаек. U-образное отверстие на каждом конце обеспечивает захват объектов, переворачивая ключ, чтобы использовать противоположную сторону. Для быстрого и легкого использования этот ключ плоский и может крепиться к гайкам и болтам в небольших местах для затягивания или рыхления. Вы можете использовать этот ключ с для узких областей, где большой или толстый гаечный ключ не подходит.

Комбинированный ключ

Другой инструмент с двойным концом - это комбинационный ключ. Он состоит из открытого конца с одной стороны и бокового конца - с другой. Коробчатая сторона состоит из замкнутого кольца с различными диаметрами внутри, которые зависят от размера ключа. Комбинированный ключ представляет собой универсальный инструмент с открытым концом для затягивания и рыхления в небольших помещениях, а также коробчатый конец для надежного сцепления с гайками и болтами.

Универсальный ключ

Этот тип гаечного ключа может показаться вам знакомым, если вы когда-либо складывали какую-либо мебель, которая требовала скрепления. Эти гаечные ключи имеют L или T-образные ручки с шестигранными концами, соответствующими отверстиям для болтов или винтов. Хотя они и небольшие, они обычно используются для спаривания и хранения объектов вместе.

Торцевой ключ

Это используемый для поворота крепежный ключ имеет торцевой ключ (полый цилиндр), прикрепленный к концу рукоятки, который крепится к гайкам и болтам, чтобы затянуть их либо ослабить. Торцевые гаечные ключи очень эффективны и могут использоваться под разными углами.

Регулируемый ключ

Если у вас нет правильного размера гаечного ключа, регулируемый гаечный ключ может сэкономить вам кучу времени и нервов. Этот инструмент также известен как серповидный ключ, может регулироваться в соответствии с размером детали. Благодаря своей универсальности, они могут скользить по болтам, когда используется слишком много силы.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 197)

Комментарии:

ВВЕРХ