Альтернативный источник энергии

0
1506

Альтернативный источник энергииПользоваться посудомоечной машиной, стиральной машиной, микроволновой печью электрической плитой, теплыми полами, качественным освещением, но при этом не платить за электричество? Кажется, что это только миф, сказки, которым не суждено воплотиться в жизнь? Отнюдь! Сегодня на самом деле существуют альтернативные источники энергии, о которых многим известно, но не каждый собственник загородного дома решается пользоваться ими. Наглядный пример — это солнечные батареи, установленные на крыше дома.

Технические составляющие

Состоит такая конструкция, вырабатывающая абсолютно бесплатное электричество:

  • из панелей (которые монтируются на кровле);
  • аккумуляторных батарей, накапливающих энергию, которые собрали эти самые солнечные панели;
  • инвертора.

Естественно, используются и некоторое расходные и доходные материалы. Еще после установки системы (время от времени) понадобится регулярное обслуживание установки. В некоторых случаях сезонная перенастройка схемы. Ничего сложного. Главное, озадачиться приобретением станции, чтобы раз и навсегда избавиться от непомерно высоких коммунальных платежей, высоких счетов за электрическую энергию.

Теперь свет будет совершенно бесплатным, не придётся платить за использование бытовой техники, не придется ограничивать себя в комфорте коммунальных благах, проживая в загородном доме.

Критерии подбора станции

Технологичная станция солнечная в http://wattsun.com.ua/ должна подбираться для дома, коттеджа, коммерческого сооружения со знанием дела. Для дома, где минимум бытовой техники, подойдет маломощная система. Но для любителей технологического прогресса, проживающих за чертой города нужна более мощная станция, собирающая достаточное количество солнечного света, трансформируемого в электрическую энергию. Понадобится более емкий аккумулятор, вполне возможно несколько АКБ.

Если подобная система выбирается в качестве основного устройства электроснабжения коттеджа, нужно заранее подумать о том, где будет располагаться станция (панели) на крыше или же на свободной территории рядом с домом.

Ведь чем больше электричества понадобится, тем больше панелей устанавливается на кровле или рядом с домом. Этот момент нужно учесть. Но самый грамотный вариант, получить квалифицированную консультацию специалиста, который поможет подобрать систему правильно, расскажет о том, как проводится монтаж панелей, нужно ли обслуживание и регулярная перенастройка прибора, согласно сезону. Только так удастся оптимально выбрать станцию и не ошибиться.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 165)

Комментарии:

ВВЕРХ