Металлокерамика: Что это такое?

0
1727

металлокерамические коронкиСегодня список материалов, которые применимы в зубном протезировании, достаточно широк. Наиболее распространенными являются керамические и металлические коронки, а также протезы изготовленные из их соединений. Но какой из этих материалов является самым лучшим? Большинство людей во всем мире отдают предпочтение металлокерамике! Именно о протезах из данного материала и пойдет речь в нашей статье. Кстати, в Москве металлокерамические коронки и мосты можно установить здесь.

Металлокерамика: Что она собой представляет?

Когда мы говорим слово «металлокерамика», то зачастую имеем в виду коронки на каркасе из металла с напылением из керамики, а также зубные мосты. Другими словами - это металлический ортопедический фундамент, который по своей форме напоминает зуб (обточенный под установку коронки), сверху покрытый тонким слоем керамики. Такое сочетание материалов реже, чем любые иные материалы, стает причиной различных аллергических реакций.

Зачастую металлокерамику используют для восстановления недостающих зубов из жевательного ряда, причем на нее падает выбор именно из-за ее функционала плюс надежности, а не из-за эстетических качеств. Но это совсем не означает, что протезы из данного материала имеют плохой внешний вид, напротив, очень широкая палитра покрытий из керамики дает коронкам возможность превосходно имитировать структуру, а также оттенок природных тканей зубов.

Что надо знать о восстановлении зубов металлокерамикой?

Реальные проблемы бывают только при замене передних зубов. Заключаются они в том, что: темный каркас из металла может просматриваться сквозь керамический слой. Именно поэтому во время протезировании передних зубов зачастую применяют керамику на основе диоксида циркония либо же безметалловую керамику.

Металлокерамический протез: Основные преимущества

Современный металлокерамический протез имеет такие "+":

  • он является очень прочным;
  • он не тускнеет, а также не впитывает в себя всевозможные красящие вещества и, как результат, металлокерамика не меняет свой цвет спустя некоторое время;
  • данный материал превосходно повторяет фактуру, а также цвет природных тканей зубов;
  • стоматологическая керамика, которая применяется в протезах, очень редко вызывает отторжения, а также является гипоаллергенной.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 182)

Комментарии:

ВВЕРХ