Ментальная арифметика: что это такое?

0
1796

Ментальная арифметикаКакие науки всегда были в почете и нужны человеку по жизни? Это: биология, физика, химия и математика. В данной же статье мы рассмотрим последнюю науку, а точнее такую ее составляющую, как арифметика, но не простая, а ментальная.

Если у вас есть желание, чтобы ваш малыш проявлял серьезные познания в математике, начал считать, словно калькулятор, тогда вам нужно познакомиться с ментальной арифметикой. Кстати, в Алматы дверь в ментальную арифметику вам поможет учебный центр "UNICUM".

Заглянем внутрь

Метальной арифметикой называется древний метод обучения очень быстрому счету. Но нынче, кроме развития скорости вычислений, учителя ставят перед собой цель также развить мышление.

Что же собой представляет ментальная арифметика? Данная методика основывается на принципах функционирования 2-х полушарий мозга. Левое, в свою очередь, отвечает за анализ, речь, логику, рациональность, а правое – за спонтанность, воображение и мечты. Задействовав при этом одновременно 2-ва полушария, вы можете добиться просто поразительных результатов.

Как проходит обучение ментальной арифметике?

Ментальная арифметикаОбучение проходит в спец. школах, в которых учат детей в возрасте 4 - 16 лет. За время учебы дети проходят от 10 до 12 уровней, каждый из которых длится примерно 90-120 дней. Уроки проводят 1-2 раза в 7 дней.

Спустя 1-1,5 года малыш может осуществлять в уме разные вычисления с 4-х - 5-тизначными числами.

Работа проходит при помощи абакус (инструмент, который очень похож на счеты). Изначально ребята учатся взаимодействовать с ними физически, посредством перебирания пальцами 2-х рук костей.

Со временем с каждой последующей тренировкой данный инструмент стает частью воображения ребенка. В результате дети уже полностью опираются именно на воображаемые счеты.

В учебных центрах обучение вычислениям, предполагает обращение также и к личностным качествам учеников. Если Вы хотите, дабы ваш ребенок стал самостоятельным, усидчивым, целеустремленным, тогда отдайте его на ментальную арифметику - она развивает все эти качества.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 187)

Комментарии:

ВВЕРХ