Что такое стол-книжка?

0
2465

стол книжкаВопрос компактности и функциональности в современном интерьере занимает далеко не последнее место, а иногда даже и главное. Ярким примером данных качеств среди мебели является стол-книжка (если вы никогда не видели данную мебель - пример смотрим на сайте wilema-mebel.by). Далее мы детально разберемся, как же выбрать этот самый стол-книжку.

От чего зависит цена?

Стоимость стола-книжки, зачастую, зависит непосредственно от материалов, используемых для его производства. Понятно, что столы-книжки из МДФ либо же ДСП стоят намного дешевле металлических и деревянных аналогов. Тут надо взвесить все «+» и «-» и принять решение, какой из данных материалов наиболее органично впишется интерьер Вашей комнаты.

Формы и размеры

"+" стола-книжки являются его габариты непосредственно в сложенном виде. Выбирая данный стола надо особое внимание обратить на его устойчивость именно в разложенном виде. Столы-книжки бывают таких форм, как:

  • Овальный;
  • Мини;
  • Узкий;
  • Большой.

Стили, цвета, материалы

Выбор цвета также является немаловажным моментом. Белые столы-книжки идеально подойдут для комнат с тусклым дневным освещением. Кухонные столы в стиле hi-tech должен подчеркнут ее строгость, а также минимализм. Для производства стола-книжки из МДФ и ДСП применяют ПВХ пленку разных фактур и цветов. На столы-книжки из стекла наносят пескоструйный рисунок, тонировку либо фотопечать. Стеклянные столы очень часто имеют маленькие габариты. А столы-книжки из дерева считаются универсальными, ведь есть возможность окрасить их в любой нужный вам цвет.

Функциональность

Функциональности таким столам добавляют ящики, ниши и полки. В сложенном виде столы-книжки выглядят как маленький комод. Самыми популярными сегодня являются столы-книжки с ящиками. Их по достоинству оценят люди занимающиеся рукоделием, которым так нужна большая столешница для раскройки тканей, а также место для хранения различных швейных мелочей. В данных столах очень удобно хранить скатерти, салфетки, полотенца, а также дополнительную посуду. А функциональность стола-книжки на колесиках заключается в простоте его передвижения.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 211)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ